Автор Тема: О новичках, правилах форума и администрации  (Прочитано 10223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alfacentavra

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 6
Пропишите в разделе "Общие правила форума" требования для новых зарегистрированных участников, что они не могут создавать новые темы пока не напишут пару сообщений. Чтобы это было видно и чтобы это не нужно было искать по пол часа. Я так и не нашел нигде...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Пропишите в разделе "Общие правила форума" требования для новых зарегистрированных участников, что они не могут создавать новые темы пока не напишут пару сообщений. Чтобы это было видно и чтобы это не нужно было искать по пол часа. Я так и не нашел нигде...
Вместо того, чтобы искать по полчаса везде, попробуйте зайти в другие разделы кроме "Спрос и предложение". Там почти везде будет Ваша любимая кнопка "Новая тема".
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Alfacentavra

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 6
Если бы это было прописано в правилах форума, я бы не дергался. Но когда об этом никто не знает кроме вас, ну извините. Плюс когда я пишу вам, а вы меня отправляете читать правила, где этого не могу найти. Ну извините...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Если бы это было прописано в правилах форума, я бы не дергался. Но когда об этом никто не знает кроме вас, ну извините. Плюс когда я пишу вам, а вы меня отправляете читать правила, где этого не могу найти. Ну извините...
Пожалуйста... :-x Вы первый человек за всю историю существования форума, у которого возникли такие проблемы. Поэтому про такие заморочки никто и не помнит. Для того, чтобы дать, как Вы выразились в ЛС, "2 тупых простых постов" существуют специальные сайты и доски объявлений. Раздел "Спрос и предложение" существует для участников форума. А какой Вы участник форума, если Вы хотите дать "2 тупых простых постов" и общаться ни с кем не хотите?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Alfacentavra

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 6
С кем мне нужно пообщаться сперва чтобы разместить предложение по продаже кактусов? Смешно. Да я кактусист, я захожу и регистрируюсь на форуме, хочу разместить предложение в раздел "Спрос и предложение", но с делать это не могу. ОК, пишу к администратору (к вам) он меня отправляет почитать правила форума. Ок, в правилах ничего этого нет. Ок, пишу опять об этом и получаю еще нравоучительские посты от вас типа вот этого? Браво!

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Красиво!! Начать сразу ругаться не поздоровавшись... :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Кстати, можете попробовать дать объявление - кнопка скорее всего появилась.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Alfacentavra

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 6
Я пока не ругаюсь. Просто выводите своим отписками. На прямые вопросы не отвечаете, какую реакцию вы ожидаете?
С кем я в обязательном порядке должен сперва поздороваться перед тем как что-то кому то предлагать в разделе "спрос и предложение"? Вот вам прямой вопрос. Так просто нельзя участвовать на форуме?

Скорее всего? Никаких кнопок не появилось.

Оффлайн Alfacentavra

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 6
Вот только сейчас появилась.
Как говориться не прошло и пол года. Нет слов ей Богу.
В Минске не так много кактусистов чтобы появившись здесь на форме их так пробрасывать.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Вот только сейчас появилась.
Как говориться не прошло и пол года. Нет слов ей Богу.
В Минске не так много кактусистов чтобы появившись здесь на форме их так пробрасывать.
да кто ж кого пробрасывает? :) Я и говорю, пока Вас не было, мы и сами забыли про эту фичу. зато теперь мне не приходится удалять пачками объявления типа "Продам шесть кактусов в восьми горшках"... А, когда человек регистрируется, мне в его профиле не видно, кактусист он, или нет. Вы сказали, что кактусист - я Вам верю... А здороваться в самом деле не обязательно, это зависит от воспитания. Тем более, все остальные разделы кроме " спроса и предложения" доступны для создания новых тем. Да и в этом разделе полно тем типа "Продам кактусы", в которые вы можете писать ответы. А ответ и может быть вашим объявлением. Так что, особых проблем и небыло... :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Н-да... Вернулась после выходных на даче, почитала...
Что тут скажешь? Сергей - молодец, доблестно стоит на страже  ]:->
А что касается Alfacentavra, то без обид, но и в самом деле - если есть что предложить кактусистам со стажем, которые Вас не знают, то надо как минимум представиться, сообщить хотя бы возраст своих растений, источник семян и т.д. (тогда понятен уровень "кактусизма"  :)), а если просто спихнуть ненужное новичкам, то это в другом месте.

 :) :)

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
 Извините, что "влажу" в ваши высокоинтеллектуальные споры, но, мне кажется, Alfacentavra прав абсолютно! Правила форума должны быть доступны и понятны для любого пользователя... На возникшие вопросы каждому хотелось бы получать ответ с желанием помочь, без формализма. Мы же "единомышленники"!!!
 У каждого сайта не только свои правила, но и разночтения... и "стоять на страже" нужно только для того, чтобы помогать в подобных ситуациях, а не отпугивать "новичков", какой бы цели они не добивались своим присутствием (в рамках этих самых правил и закона!)
 Следующий пункт о том, могут ли предложить что-то опытным кактусистам начинающие!!!??? Наталья, я тебя не узнаю!!! Не знаю могу ли я считаться опытным кактусистом и имею ли право находиться на этом сайте, так как у меня много есть чего, чтобы "спихнуть" новичкам. Не подскажешь это другое место?
 А вообще, Alfacentavra, этот сайт самый "памяркоуны" по сравнению с другими подобными и наши админы довольно лояльны и всегда готовы помочь. Думаю, надо списать это небольшое недоразумение на весенние перепады настроения...

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Сергей, рада, что "влазишь", а то давно на форум не заглядывал  :) Заходи почаще.

Правила форума должны быть доступны и понятны для любого пользователя...
Полностью согласна, потому и постаралась прописать Дополнения к правилам по актуальным вопросам. Вот тут

На возникшие вопросы каждому хотелось бы получать ответ с желанием помочь, без формализма. Мы же "единомышленники"!!!
Эт само собой, и отвечаем, и доброжелательно, с желанием помочь и подсказать, но вот в данном конкретном случае мне не понравилась форма так сказать "запроса" и последующие "наезды" -- не красиво как-то сходу "лажать" место куда пришел, указывая что и где у нас не так.  Это мое субъективное впечатление  :)

 Следующий пункт о том, могут ли предложить что-то опытным кактусистам начинающие!!!??? Наталья, я тебя не узнаю!!! Не знаю могу ли я считаться опытным кактусистом и имею ли право находиться на этом сайте, так как у меня много есть чего, чтобы "спихнуть" новичкам. Не подскажешь это другое место?
 
Ой, ну Сергей, тока вот не надо делать вид, что непонятно о чем я  ;) Я на этом примере пыталась объяснить, что нежелательны здесь темы типа вот Такой
И еще - только честно, вот у тебя лично возникло желание что либо купить из предложенного?  ;) (Чисто гипотетически). У меня после всех претензий к форуму, даже если было там что-то из моих "мечтов", то и не соблазнилась бы  :) Но это опять же лично моя (может на чей-то взгляд и неадекватная) реакция, на которую имею полное право - форум в некотором роде и моё "детище" (также как админов, владельцев и постоянных форумчан вместе взятых), так что слегка абыдно  :-x

Оффлайн Alfacentavra

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 6
Н-да... Вернулась после выходных на даче, почитала...
Что тут скажешь? Сергей - молодец, доблестно стоит на страже  ]:->
А что касается Alfacentavra, то без обид, но и в самом деле - если есть что предложить кактусистам со стажем, которые Вас не знают, то надо как минимум представиться, сообщить хотя бы возраст своих растений, источник семян и т.д. (тогда понятен уровень "кактусизма"  :)), а если просто спихнуть ненужное новичкам, то это в другом месте.

 :) :)
Про уровень "кактусизма" - это вообще под столом. И это пишет модератор?... У вас я так понимаю уровень кактусизма в порядке? Откуда такая любовь к выкидыванию пальцев? Не зная человека такое писать... Супермодератор...
 А с меня хватит. Скажу лишь что вы возможно потеряли очень и очень неплохого участника, у меня было много информации чего предложить на форуме. (Я совсем не новичок, начинал сеять семена от Павличика еще в 2003 году)
Но я больше не хочу здесь участвовать в форуме. Не интелегентное и не компетентное управление и отношение администрации.
Стойте дальше "на страже":)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Вот я именно про такую агрессивную манеру общаться и имела в виду...  :-x
Мне лично это жутко не нравится.

Что ж, потеряли кого-то, кого и не знали...  :)
Дальше и правда, разговор продолжать бессмысленно.


ПС: а за оскорбление администрации на других менее доброжелательных форумах пользователей обычно сразу банят, без долгих объяснений ...
« Последнее редактирование: 10.05.2011, 13:58 от Наталья »