Автор Тема: О новичках, правилах форума и администрации  (Прочитано 10228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
О-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о!!!
Я думаю перед человеком надо извиниться!!!
Это детище общее, и приобщение к "нашему столу" каждого любителя должно быть радостно, с внутренним состоянием выполненного долга в деле популяризации наших любимых растений.
Немножко приходиться жертвовать какой-то малостью каждому из нас(в данном случае повышенным самомнением...извини!!!).
Я в подобной ситуации, наверное, вёл бы себя ещё более неадекватно, такая реакция на грубость и явное пренебрежение присуща многим, поверь!
А "тихая заводь", с обсуждением тем далёких от кактусных, быстро надоедает, почему я так долго и не выходил на сайт.
Мне кажется, люди энергичные, эмоциональные, способные дискутировать придают форуму то, чего нам так не хватает - жизнь!!!
Я, как старый участник, пока не забаненный начальством, хочу от себя лично(может кто-то ещё поддержит?) просить Alfacentavra не делать скоропалительных выводов о нашем сайте и извинить нас за наших админов, если они не хотят понять своих ошибок... Будьте с нами, участвуйте в форуме, поверьте Вам будут рады!

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Я в подобной ситуации, наверное, вёл бы себя ещё более неадекватно, такая реакция на грубость и явное пренебрежение присуща многим, поверь!
Где грубость, Сергей? Да и первая реакция на грубость была моя - не люблю, когда со мной не здороваются, а сразу начинают качать права. Это называется неуважение... У человека с самого начала не было никакого желания ни общаться на форуме, ни хотя бы представиться, кто он такой. Он так мне и написал в ЛС, что ему нужно дать в разделе "Спрос и предложение " "два тупых поста" (это его слова), и что он не понимает, зачем ему куда-то и что-то писать другое. Ограничения на количество сообщений у нас существуют только для раздела "спрос и предложение" и сделано оно только для защиты именно от таких ситуаций, когда человек регистрируется только для того, чтобы дать объявление "продам два кактуса, как называется - не знаю". И поверь мне, из зарегистрированных пользователей 99% - именно такие, которые дали объявление и пропали навсегда. Так что, Сергей, предлагаю тебе поработать администратором, а мне оно как-то и не нужно, надоело... :-x У меня 1000 сеянцев ещё не распикирована... :(
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Сергей, привет!(Здороваться надо!...) Про ЛС я ничего не знал... однако всё равно со стороны это выглядело как наезд на человека, который захотел поинтересоваться правилами работы форума. Сергей Сергеевич не обижайся, но это выглядело, как разговор с нашими чиновниками - битьём головой о стену без желания помочь и войти в положение новичка. Мы сами гордились нашей лояльностью к пользователям в сравнении с другими подобными сайтами и вот... Даже если он не прав - он кактусист, и даже только за это я его уважаю... а мы такие разные... и не всегда идеальные. Получив корректный ответ на своё возмущение ты получил бы скорее всего большое спасибо и с чувством гордости за разруливание нестандартной ситуации пошёл с любовью пикировать свои 1000 сеянцев, без непонятного осадка на душе...

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Sergey, нашему товариСЧу Иванюхину просто хочется поразвлекаться, подливая масла в огонь своими постами, а потом, довольно потирая руки, ждать наших ответов и усугубления "дебатов"  :). Он у нас человек с юмором, так что не воспринимайте серьезно (хотя лучше бы, конечно, он только про кактусы общался, как сам от всех требует  :P)

А с еще одним товариСЧем с АльфаЦентавры вообще разговор закрыт.
Забыли и думаем о позитиве - лето прям уже, погода замечательная.
 :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Привет, Серёга!! :) Вся эта полемика на пустом месте...  :) Кактусист - это прежде вего человек. Человеку свойственно ошибаться. А тут из-за одной ошибки раздули целый скандал... Хорошо хоть не без пользы - в правилах прописали особенности раздела "Спрос и предложение". Ладно, пошёл дальше пикировать - уже 200 штук пересадил!! 8)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Вот таким я тебя узнаю!!!... Удачной пикировки!...

Оффлайн TWIX

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 262
  • Большие любители
Sergey, нашему товариСЧу Иванюхину просто хочется поразвлекаться, подливая масла в огонь своими постами, а потом, довольно потирая руки, ждать наших ответов и усугубления "дебатов"  :). Он у нас человек с юмором, так что не воспринимайте серьезно (хотя лучше бы, конечно, он только про кактусы общался, как сам от всех требует  :P)

А с еще одним товариСЧем с АльфаЦентавры вообще разговор закрыт.
Забыли и думаем о позитиве - лето прям уже, погода замечательная.
 :)
Это да!!! "Дебаты" - это зло в чистом виде!!! Нет бы поговорить о домашней живности и о том, какие у кого ассоциации она вызывает (поиграться, так сказать) - и с блаженной улыбкой на лице пойти баиньки...
А то прям озверели все совсем!
...потому, что два в одном!

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Sergey, нашему товариСЧу Иванюхину просто хочется поразвлекаться, подливая масла в огонь своими постами, а потом, довольно потирая руки, ждать наших ответов и усугубления "дебатов"  :). Он у нас человек с юмором, так что не воспринимайте серьезно (хотя лучше бы, конечно, он только про кактусы общался, как сам от всех требует  :P)

А с еще одним товариСЧем с АльфаЦентавры вообще разговор закрыт.
Забыли и думаем о позитиве - лето прям уже, погода замечательная.
 :)
Это да!!! "Дебаты" - это зло в чистом виде!!! Нет бы поговорить о домашней живности и о том, какие у кого ассоциации она вызывает (поиграться, так сказать) - и с блаженной улыбкой на лице пойти баиньки...
А то прям озверели все совсем!
Алексей, привет!! Давно не виделись!! Появляешься, только когда каша заваривается, чтобы вставить глубокомысленный комментарий. Может, когда зайдёшь просто так, напишешь, чем отличаются пестики от тычинок у кактусовых? Глядишь, народ потянется...
Да, согласен... Дебаты - зло!! :) Особенно, если никто не понимает (или не хочет понять), о чём говорит сам и о чём говорят все остальные... :) А насчёт ассоциаций я с тобой не согласен.   :-x Вспомни хотя бы анекдот про Ржевского: "Поручик, ваша фамилия ассоциирует!!" Тут тоже можно до беды доиграться!!
А домашняя живность у меня вызывает одну ассоциацию - Тараканы!! (тьфу-тьфу-тьфу, Бог миловал!!) :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Я абсолютно поддерживаю наших администраторов и тоже считаю, что не стоит так грубо лезть со своей ложкой дегтя в нашу кашу. Это не сайт "купи - продай" и если есть желание что-то реализовать, то прежде надо сделать несколько сообщений по кактусной теме, а не с наскоку выказывать недовольство, что не могу разместить объявление о продаже. ]:-> Никто по моему не запрещает на сайте спорить и доказывать правоту, но делать это надо более осмысленно и по существу. По поводу нехватки "новичков", то это бред. Сайт достаточно посещает народу, но не все пока имеют желание высказаться, а "старики" и те уходят в подполье и зачастую не желают поддерживать тему, как будто игнорируют форумчан или сказать нечего? К тому же на собрания надо являться, хоть один раз в месяц! ]:->

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Вячеслав, спасибо

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
А "тихая заводь", с обсуждением тем далёких от кактусных, быстро надоедает, почему я так долго и не выходил на сайт.
Вот, потому и нет нормальных кактусных тем, что такие опытные кактусоводы, как ты, месяцами игнорируют наш сайт...  Через полгода зайдут - ай-я-яй!! Тут котиков обсуждают и цветочки в кадке!! Мне тут неинтересно!! И таких как ты человек пять - шесть. Так может лучше вам всем между собой на сайте пообщаться? Поднять актуальные животрепещущие кактусные темы, пообсуждать новинки... А так конечно - раз в год зашёл, пожурил всех и снова пропал... :-x Кто же, Сергей, без тебя что толковое напишет? :) Так что, не пропадай!!
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн NadyaZ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 510
Если человек действительно хочет что-то продать, то так неадекватно себя не ведет. Прям как раньше заходишь в магазин, а там тетка-продавец на тебя смотрит с выражением на лице немого вопроса "Чё пришел?! Тебя ещё здесь не хватало." До чего довел кризис людей.
P.S. Отрицательные эмоции вредны для внешности и здоровья  ]:->  Берегите нервы - они Вам ещё пригодятся :)
« Последнее редактирование: 11.05.2011, 17:01 от NadyaZ »

Оффлайн TWIX

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 262
  • Большие любители
Появляешься, только когда каша заваривается, чтобы вставить глубокомысленный комментарий. Может, когда зайдёшь просто так, напишешь, чем отличаются пестики от тычинок у кактусовых? Глядишь, народ потянется...

Каюсь и посыпаю голову пеплом...
Сергей Сергеевич, Вы, как всегда, воззвав к моей морали и совести, заставили меня переосмыслить большую часть кактусных (и не только) ценностей... Низкий поклон!!!
Вот только "просто так" я заглядываю на сайт через день - но увы... Котики, "... ой какая прелесть"... Увы!
...потому, что два в одном!

Оффлайн Наталия В.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    China, Guangzhou- Thailand, Phuket
  • Сообщений: 857
  Мне и про котиков интересно почитать, и про насекомых, и про птичек :)   Никто ж не заставляет читать не интересующие темы...

 А "очень и очень неплохой участник" повел себя излишне импульсивно и гневно не к месту. Кто действительно хочет пообщаться обычно по-другому себя ведет?   

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Появляешься, только когда каша заваривается, чтобы вставить глубокомысленный комментарий. Может, когда зайдёшь просто так, напишешь, чем отличаются пестики от тычинок у кактусовых? Глядишь, народ потянется...

Вот только "просто так" я заглядываю на сайт через день - но увы... Котики, "... ой какая прелесть"... Увы!
Так я о том же... Если каждый будет заглядывать через день и ничего не писать, то что где может появиться? А то у нас прям клуб молчунов - соберуться все вместе, как оказывается,  помолчат полгодика, а потом обижаются - Ах!! Как у вас неинтересно, никто ни слова про кактусы... :'( И сейчас про что эти полугодовалык молчуны пишут? Про кактусы? Не... Зачем это про кактусы на кактусном сайте писать? :-x Им проще написать, какие все остальные тут никчёмные, им котики нравятся!! :)
А, собственно, чем не нравятся котики? Они такие мягкие и пушистые!! :)
« Последнее редактирование: 12.05.2011, 11:08 от Sergey »
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"