Автор Тема: О новичках, правилах форума и администрации  (Прочитано 10225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Я вообще не понимаю, о чем спор.
Что Вас так возмутило, Alfacentavra? То, что нужно написать 2 сообщения перед тем, как продавать кактусы? Разве это какие-то непомерно жесткие требования? На большинстве форумов есть подобные требования, это в порядке вещей. Разве на этом форуме потребовали платную регистрацию? Обязали написать 100 сообщений? Или эти два необходимых сообщения должны были содержать 20 000 печатных знаков, а иначе никак? Нет. Ну, так в чем же проблема? :)
И, кстати, более лояльных модеров, чем Сергей и Наталья, я еще не встречала. Так что давайте жить дружно (с), быть к людЯм мягше и смотреть на жизнь ширше (с)! Заходите на форум и не нужно обижаться. Действительно - в Минске не так много кактусистов, чтобы им между собой ссориться.

А насчет котиков... Форум тем и отличается от живого общения, что здесь нет необходимости во что бы то ни стало поддерживать разговор. Мне, например,  конкретно котики не очень интересны, я и не пишу в этой теме. Мне интересны путешествия, стихи, живопись, театр - и я иногда на форумах пишу на эти темы, в частности, и на этом форуме. Честно говоря, здесь на подобные отвлеченные темы писала в основном зимой, просто для поддержания форума. А то тут тишина была неделями - кактусы спят, кактусисты тоже. Но я же никого не заставляю читать или отвечать. Не интересно - не читай, читай другую тему, а еще лучше - пиши.
В общем, не нравится читать про котиков - пишите про кактусы! Пишите! Все будут только рады!
« Последнее редактирование: 12.05.2011, 10:57 от Argentina »

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Это точно, что админы у нас оч. лояльные. К новичкам отношение просто на 10 баллов. Я до нашего сайта была на другом, пыталась узнать, как сеять литопсы, кактусы. Так мне мало того, что не ответили, так еще и сделали проверку орфографии и пунктуации, хотя вроде как я довольно грамотно пишу. Из-за этого я просто ушла с того сайта и все.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Спасибо всем за поддержку
 :) :)
Хочется озвучить очевидную мысль: в большинстве своем кактусисты -- люди разносторонние, с массой интересов, где-то и с творческой жилкой (каждый по своему) и ограничивать их общение узкими рамками одной темы, пусть даже самой любимой - кактусной, это сродни "обрубанию крыльев"  :) :)

ПС: Инна, твои рассказы о путешествиях, на мой взгляд, просто украшение нашего форума, и до очередной зимы ждать так долго... (это типа намек  ;))

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
 Никто и не говорил о нелояльности наших админов, тем более, что работа с их стороны проводиться на общественных началах - думаю, что у них более важных и неотложных дел не меньше, чем у других, не занятых на "общественных работах".
Однако, если человек не разобрался в правилах форума(вернее в несуществующих пунктах этих правил!!!), упрямая ссылка на них, кого хочешь выведет из себя.
 Ни в коем случае не оправдывая новичка(в чужой монастырь... со своим уставом...) хочу сказать, что в правилах про 2 сообщения не было сказано ни слова. Человек действовал согласно правил, а когда обратился за помощью, его отправили опять к этим правилам. Как повёл бы себя любой из вас?
 У меня были подобные ситуации, когда после 2-х часов после регистрации, ожидания подтверждения, отправки 10 сообщений и рекомендации от старожилов форума, мне дали скачать нужную мне информацию, правда в RAR, который при распаковке потребовал отправку СМС и код для открытия, причём только по России. Как я должен был реагировать? Я отправил эту СМС(сообщение), только держателям сайта со всеми "хорошими" словами, которые я знаю.
 Что касается других тем на форуме, я не думаю, что кому-то не нравятся заметки путешественника от Argentina, либо какая-то экстранеординарная интересная информация о чём бы то ни было, просто не нужно забывать, что сайт-то кактусовый и посторонняя информация должна быть второстепенной,отфильтрованной и люди, её размещающие должны подумать нужна ли она большинству пользователей на форуме.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Все верно и конструктивно


ПС: правила дописали, кактусы на форуме - были и будут главной темой. Мир, дружба и т.д.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Однако, если человек не разобрался в правилах форума(вернее в несуществующих пунктах этих правил!!!), упрямая ссылка на них, кого хочешь выведет из себя.
 
Раскройте, пожалуйста, значение слова "упрямая"... К правилам я его отослал один раз и то в ЛС. После этого в тех же ЛС, когда он ответил, что в правилах ничего нету, вспомнил, как у нас на самом деле и написал ему про сообщения... То есть, к правилам я его отослал один раз и то, только потому, что сам не помню, что там есть, а чего нету... Ну, и где тут упрямство? Согласен, может разгильдяйство - меняем работу форума, а в правила не записываем. Но это совсем другое..   А он повёл себя так, буд-то его послали 100 раз и совсем в другое место... К тому ж, он не писал мне, в каком разделе он хочет завести новую тему. То есть, я должен был догадаться. А новую тему любой вновь зарегистрировавшийся может завести в любом разделе,  кроме "Спроса и предложения".
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Кстати, Сергей, видел, какое он объявление дал? Классика!! :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
 Сергей, извини за лишнее слово, оно несло в себе чисто художественную нагрузку. Это ни в коем случае не упрёк или какой-то наезд, просто я высказываю свою точку зрения на создавшуюся ситуацию. Поставив себя на место "новичка", я понял, что вёл бы себя точно так же, поэтому это скорее защита моих нереализованных действий.
 Ты же сам знаешь, что мы все очень благодарны тебе и Наташе за поддержание жизни нашего сайта. Сомнений нет, что без вашего участия и некоторой доли жертвенности его не было бы в принципе. Я восхищаюсь вашим альтруизмом и терпеливостью. Как известно, кто платит, тот и заказывает музыку... однако помните о тех, кто на подтанцовке... Музыка лучше воспринимается при полном зале...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Кстати, Сергей, видел, какое он объявление дал? Классика!! :)
Ух, как он Вас обидел!!! Удалили...У меня только ответы...
А с пародией, возможно, опечатка...

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Он сам удалил свое сообщение.

А зачем сегодня опять поднимать это обсуждение? Вроде ж разрулили вчера. Так нет же. Скучно, видать, народу, адреналина не хватает



Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Поставив себя на место "новичка", я понял, что вёл бы себя точно так же, поэтому это скорее защита моих нереализованных действий.
 
А я бы так себя не вёл... Меня мама научила здороваться с незнакомыми людьми прежде чем начинать разговор. И я бы написал, в каком разделе проблема. Он написал, что зарегистрировался и не может создать тему. А причин может быть куча..  Кстати, предложение поработать админом или модератором всё ещё в силе...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Н-да, мои увещевания не действуют.

Что ж, буду взирать со стороны на дальнейший батл

а по окончании перенесу всё в "Дебаты", т.к. в этой теме это офф-топ.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Н-да, мои увещевания не действуют.
Подействовали, Наташа... Заканчиваю... :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Рефери сказал: - Ша!
Админы меня устраивают, тема исчерпана, поэтому переносите в дебаты...
А я, для закрытия гештальта, отправлю в раздел любительских стихов свой самый ужасный... Содрогнитесь!...

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Вот и молодцы