О кактусах > Дебаты

Уточним позиции по видам

(1/3) > >>

viache:

--- Цитата: Astro от 13.06.2011, 08:43 ---У моих одноколючковых ваттери уже  в  размере    2-3 см  пошли одиночные шипы

--- Конец цитаты ---
Сеял в прошлом семена G. vatterii без всяких Maly и т.д.. Сохранилось два экземпляра, у которых преобладают ареолы с одной колючкой. Если приглядеться, то такое впечатление складывается, что одни ребра гонят по одной колючке, а другие по две - три.

   

viache:
У меня имеется два экземпляра Pyrrhocactus iquiquensis. Один из них покрупнее зацвёл... красивыми, нечего сказать, красноватыми цветками. :-x Однако, по справочникам, этот вид должен цвести жёлтыми цветками, но никак не тальтальскими цветками с тёмно-розовыми прожилками на лепестках. Хотелось бы уточнить, что же всё-таки цветёт у меня под этим названием? :-x Что это за Pyrrhocactus ?

Laelia:

--- Цитата: viache от 20.07.2012, 00:22 ---У меня имеется два экземпляра Pyrrhocactus iquiquensis. Один из них покрупнее зацвёл... красивыми, нечего сказать, красноватыми цветками. :-x Однако, по справочникам, этот вид должен цвести жёлтыми цветками, но никак не тальтальскими цветками с тёмно-розовыми прожилками на лепестках. Хотелось бы уточнить, что же всё-таки цветёт у меня под этим названием? :-x Что это за Pyrrhocactus ?

--- Конец цитаты ---

Так и хочется написать: "листая старые альбомы..." Но нет, альбомов не было, но "листала" фото (чилийцев) в интернете. И вот на что я наткнулась!
Фото взято с сайта: http://www.astrokaktus.com/
Эта Neochilenia_glaucescens, мне кажется, как-то похожа на Ваш Pyrrhocactus iquiquensis.  :-x

ПС: Может еще кто подсоединится к Вашему вопросу. Ведь любителей чилийцев, у нас, не так уж и мало!  :)

Индиго:
А по-моему - это неочиления жусье...
Но определить вот так вот с ходу даже цветущего чилийца не всегда удается...
К тому же, попадается очень много локальных форм, которые могут здорово отличаться от типовых видов...

Sergey:

--- Цитата: Индиго от 15.08.2012, 00:07 ---А по-моему - это неочиления жусье...

--- Конец цитаты ---
А, может ханкеана?  :-x

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии