Автор Тема: Кактусы из Ростова  (Прочитано 9101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Кактусы из Ростова
« : 02.07.2011, 12:21 »
Не нашла на форуме тему с полезными ссылками, решила закинуть инфу сюда.
http://www.bestcactus.ru/ - вот это сайт отличного молодого кактусиста Игоря Пугача, у него можно заказывать семена и растишки - кактусы и суккуленты. Парень - умничка и приятный в общении со своими клиентами.

Индиго

  • Гость
Re: Кактусы из Ростова
« Ответ #1 : 03.07.2011, 17:40 »
Не понимаю, зачем заказывать в Ростове, когда все желаемое можно купить в Минске у минских кактусистов и по приемлемым ценам. Посмотрите хотя бы списки предлагаемых сеянцев на этом сайте в разделе =Спрос и предложения=. Там можно приобрести фактически все от ацтекиумов и ариков до гимнов и орой! Все же есть и у нас!

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Re: Кактусы из Ростова
« Ответ #2 : 03.07.2011, 23:35 »
Вы правы, действительно, зачем тогда заказывать и в Чехии и в Украине?...
И при чем здесь вообще заказы? Об этом упомянуто всего лишь для полноты инфы, а ссылка дана - для знакомства с коллегой.
Или у нас на форуме уже удалили рубрику о хороших кактусных сайтах, потому я её и не нашла?

Индиго

  • Гость
Re: Кактусы из Ростова
« Ответ #3 : 04.07.2011, 09:28 »
Этот ростовский сайт создан далеко не для знакомств и общения, а для рекламы и продаж сеянцев кактусов. Вы цены там видели? Хорошие сеянцы редких видов и без полевых номеров 300-500 руб., что составляет прим. 9-17$. Действительно, зачем то же самое покупать в Минске за 10-15 тыс.бел.руб.?

Индиго

  • Гость
Re: Кактусы из Ростова
« Ответ #4 : 04.07.2011, 09:37 »
Что же касается чешких растений, то не сравнивайте целую индустрию с простым любителем. И цены на чешские растения немаленькие! Дешевле все то же самое можно приобрести в Меса Гаден (США). А у украинских поставщиков многие растения малоценны, поскольку это просто кактусы без полевых номеров.

Индиго

  • Гость
Re: Кактусы из Ростова
« Ответ #5 : 04.07.2011, 10:05 »
И со всей ответственностью могу заявить, что наши белорусские кактусисты выращивают отличные кактусы, не хуже, чем в Чехии и Украине. Пообщайтесь хотя бы в нашем минском Кактус-клубе, посмотрите минские любительские коллекции. Еще раз говорю, что все то же самое есть и у нас!

Индиго

  • Гость
Re: Кактусы из Ростова
« Ответ #6 : 04.07.2011, 10:15 »
ДОРОГО - ЭТО СОВСЕМ ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЛУЧШЕ! Приходили мне украинские сеянцы и с клещем, и с червецом... В лучшую сторону могу лишь отметить таких укр.любителей, как С.Мирошниченко, В.Лыга, И.Лавровский. У них приемлемое соотношение цена-качество!

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Кактусы из Ростова
« Ответ #7 : 04.07.2011, 10:50 »
Дима, ты в чем-то прав, но человек всего-лишь выложил ссылку, а от тебя в ответ столько букв и восклицательных знаков!  :)

Иринка, а тема "Кактусные места в интернете" вот она тута. Висит прикрепленной в самом верху подраздела "Кое-что еще". Спасибо, что ее пополняешь.

Индиго

  • Гость
Re: Кактусы из Ростова
« Ответ #8 : 04.07.2011, 12:11 »
Да я никого ни в чем ну упрекаю! Просто обрисовываю ситуацию на кактусных рынках, чтобы у новичков не складывалось ложного представления о том, что у нас ничего нет. К примеру, у Мирошниченко и выбор побольше, и цены подешевле. А на этом сайте цены атомные, а выбрать особенно нечего.

Индиго

  • Гость
Re: Кактусы из Ростова
« Ответ #9 : 04.07.2011, 12:20 »
И почему бы не порекламировать И.Лавровского из Киева, у которого арики по 4-5$, а не по 8-12?, как у чехов. Вон у нашего Сергей Сергеевича ариокарпусы вообще по 3$. Я за замещение импорта отечественной продукцией!

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Re: Кактусы из Ростова
« Ответ #10 : 04.07.2011, 13:37 »
Жесть! Я попала в категорию новичков....... Благодарствую за просвещение! :)
Даже не буду ничего писать в свое "оправдание", дабы не захламлять ветку бессмысленным флудом.
Наташ, перекинь, пожалуйста, мою ссыль в нужную тему отсюда.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Кактусы из Ростова
« Ответ #11 : 04.07.2011, 13:42 »
Думаю, про новичков Индиго имел в виду вообще, а вовсе не тебя.  :) По крайней мере мне так показалось.

По поводу переместить, что-то уже не пойму, куда - ведь типа почти в дискуссию вылилось.
Может, ты ссылку просто сама кинь в "кактусные места в инете" (чтобы под твоим авторством). А эту тему я вскоре целиком перемещу в "Дебаты" - есть у нас такое местечко.  :44:

Индиго

  • Гость
Re: Кактусы из Ростова
« Ответ #12 : 04.07.2011, 17:58 »
Ну я кактусами с 12 лет увлекаюсь, а мне уже 42. А на этом сайте я какой-то =активист= с четырьмя звездочками. Зато тут море разных =профи=, =супер модераторов=(Наталья, не тебя имею ввиду). Ну так и что? В реальности то все обстоит иначе! А сайт есть сайт. Чего обижаться?

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Кактусы из Ростова
« Ответ #13 : 04.07.2011, 18:02 »
Дима, статус на форуме отражает твою активность именно на форуме как пользователя ресурса и просто зависит от количества сообщений, а не от стажа выращивания кактусов.  :) Пиши больше, станешь "профи".  :)

Зато тут море разных =профи=, =супер модераторов=(Наталья, не тебя имею ввиду).
Супер модератор тут один, так как же ты не меня имеешь в виду  ;)

Индиго

  • Гость
Re: Кактусы из Ростова
« Ответ #14 : 04.07.2011, 18:24 »
ХОЧУ БЫТЬ СУПЕРМОДЕРАТОРОМ! А насчет Багиры я не берусь судить, пока не увижу ее коллекцию кактусов. Ростовский сайт красочно оформлен, там мило общаются. Но не стоят те растения тех заявленных цен- дорого для непородистых кактусов! Я бы не стал рекомендовать такой сайт!