Автор Тема: кто-нибудь еще смотрит ТВ?  (Прочитано 10279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пингвин

  • Модератор
  • *****
  • Расположение:
    Киев
  • Сообщений: 371
    • Photo & Knitting
по-моему это уже отжившее своё век изобретение. я уже не смотрела ТВ года 3-4 и не тянет совершенно. думаю я не одинока :)
Фанат кошек и природы всей

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re:кто-нибудь еще смотрит ТВ?
« Ответ #1 : 04.03.2006, 14:34 »
Цитата: POLINA link=topic0.msg593#msg593 date41412679
по-моему это уже отжившее своё век изобретение. я уже не смотрела ТВ года 3-4 и не тянет совершенно. думаю я не одинока :)
а, если интернет выдернуть?
Если честно, мы можем узнать об этом моменте (отживании), когда перестанут выпускать телевизоры... Или когда будет невыгодно размещать рекламу во время футбольных матчей и сериалов. Хотя, тенденция есть... Интернет-реклама стала эффективнее телевизионной. Но, для большей части населения мира этот вопрос не возникал. Да я сам иногда люблю новости или фильмец какой глянуть...
А что смотришь, Полина?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Пингвин

  • Модератор
  • *****
  • Расположение:
    Киев
  • Сообщений: 371
    • Photo & Knitting
Re:кто-нибудь еще смотрит ТВ?
« Ответ #2 : 04.03.2006, 15:56 »
даже если интернет выдернуть. не люблю я эту каробку передач: смотреть обычно нечего, а если и есть чего, так задаёшься вопросом: "а, собственно, я что тута сижу смотрю: рекламу или фильм?".
фильм можно посмотреть на компе, новости узнать в нете, и при этом реклама не надоедает своей навязчивостью.
последнее, что смотрела - "сволочи". не понра. бяка какая-то.
Фанат кошек и природы всей

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re:кто-нибудь еще смотрит ТВ?
« Ответ #3 : 06.03.2006, 17:02 »
Интернет очень сильно зависим от всяких провайдеров, проводов, наличия компа, ну, и многих других вещей... чтобы принимать ТВ,- нужен телевизор и антенна... Это можно соорудить на любом хуторе... Насчёт того, что смотреть нечего, абсолютно согласен... Но и это решаемо,- Ставь тарелку!! :)
Есть классная передача "В мире животных"... Там и про кошек бывает. По инету её не посмотришь... :(
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Пингвин

  • Модератор
  • *****
  • Расположение:
    Киев
  • Сообщений: 371
    • Photo & Knitting
Re:кто-нибудь еще смотрит ТВ?
« Ответ #4 : 06.03.2006, 19:21 »
про передачи о животных. бывает проходя мимо маминой комнаты (где довольно часто включен ящик) краем уха слышу, что что-то про животных идет. всматриваюсь. через пару минут оказывается, что эту серию я уже несколько раз смотрела.
а "в мире животных", насколько я помню, всегда показывали в неподходящее для меня время (дома меня обычно нет).
про тарелки, блюдечки и прочие предметы чайного сервиза. все, у кого есть тарелки (из моих, конечно, знакомых) всё1 равно жалуются, что нечего смотреть. да и зачем мне эта самая чашка? ну не прёт меня смотреть ТВ и всё тут. ради потери собственного свободного времени покупать такую бяку совершенно нет желания.
Фанат кошек и природы всей

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re:кто-нибудь еще смотрит ТВ?
« Ответ #5 : 07.03.2006, 10:42 »
Цитировать
про передачи о животных. бывает проходя мимо маминой комнаты (где довольно часто включен ящик) краем уха слышу, что что-то про животных идет. всматриваюсь. через пару минут оказывается, что эту серию я уже несколько раз смотрела.
Во!! Значит не всё потеряно!! И дело вовсе не в твоих убеждениях, а в качестве современных телепередач!! Раньше то смотрела.. Это теперь отвернуло...  ;)
Цитировать
а "в мире животных", насколько я помню, всегда показывали в неподходящее для меня время (дома меня обычно нет).
Тут уж ничего н поделаешь... Если что-то тебе нужное происходит в неудобное для тебя время, приходится;- или, убедить себя, что это тебе не нужно, -или, перестроить свой образ жизни так, чтобы нужные тебе события происходили в то время, когда ты можешь ими воспользоваться... Во сказал!! *THUMBS UP*
Цитировать
ради потери собственного свободного времени покупать такую бяку совершенно нет желания.
значит, ты очень сильно зависима от ТВ, но пока ещё нет какого-то конкректного интереса... Есть люди, у которых есть "Ящик", разные там обеденные и чайные сервизы, но, тем не менее, у них масса свободного времени, которое они с удовольствием проводят где-то ещё, но никак не возле этого "ящика"... А его включают, чтобы посмотреть любимую передачу, новости или фильм...
Тарелка не означает, что появится масса ненужной информации. Она означает всего лишь, что появится свобода выбора... Не из трёх программ, которые идут у нас, а из нескольких сотен!! И, если кто-то, вместо того, чтобы смотреть что-нибудь интересное, смотрит всякую чепуху, а потом жалуется, что нечего смотреть, то это проблемы не ТВ, а этого человека!!
.....
Да и с компьютера фильмы лучше на большом экране телевизора смотреть...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Пингвин

  • Модератор
  • *****
  • Расположение:
    Киев
  • Сообщений: 371
    • Photo & Knitting
Re:кто-нибудь еще смотрит ТВ?
« Ответ #6 : 09.03.2006, 19:44 »
вот только не надо утрировать! если я не смотрю ТВ, не попадала на "в мире животных", значит, просто мне это было не столь важно и я сама сделала этот вывод и  вовсе не из-за того, что "приходится;- или, убедить себя, что это тебе не нужно", а именно из реального моего отношения к ящику.
а вот слова
"значит, ты очень сильно зависима от ТВ, но пока ещё нет какого-то конкректного интереса..."
ну совсем не к месту. думаешь, если б я так уж была зависима от ТВ, я бы смогла 4 года без него выжить? да нивжисть!
я же писала про потерю свободного времени, а не про полное его лишение ;)
про экран - это еще смотря какой моник и смотря какой ящик.
« Последнее редактирование: 09.03.2006, 19:54 от POLINA »
Фанат кошек и природы всей

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: кто-нибудь еще смотрит ТВ?
« Ответ #7 : 27.06.2008, 22:33 »
Посмотрел ящик... Чуть ли не первый раз в этом году. Футбол Россия-Испания :(
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4968
Re: кто-нибудь еще смотрит ТВ?
« Ответ #8 : 28.06.2008, 01:13 »
Чудес не бывает  :(
Вернее, чудес не бывает в игре с испанцами.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: кто-нибудь еще смотрит ТВ?
« Ответ #9 : 28.06.2008, 01:41 »
О, вы, оказывается, футболом интересуетесь?  :)
Я к нему как-то совсем равнодушна, и муж также.
Но есть и у нас свои пристрастия - Формула 1 и снукер...  :)

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4968
Re: кто-нибудь еще смотрит ТВ?
« Ответ #10 : 28.06.2008, 02:25 »
Не то, чтобы фанатею  :)  Люблю смотреть соревнования по многим видам спорта на уровне Олимпиад, чемпионатов мира и т.п., тогда это действительно красиво.
Конечно, некоторые виды мне непонятны, особенно в исполнении женщин. Например, тяжелая атлетика в женском варианте меня как-то угнетает *-).  Или лыжные гонки на 30 км - бежит этакая тётя-лошадь, на лице у неё борода из замерзшей слюны и соплей... Как-то оно неэстетично...  :(

Оффлайн KlavaShuher

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 51
    • Босеком
Re: кто-нибудь еще смотрит ТВ?
« Ответ #11 : 19.02.2009, 20:08 »
Я не отношусь категорически против к телевидению, но сильно бы не переживала если бы его у меня не было.
При всех отрицательных сторонах современных СМИ ("липовые" новости, пошлый юмор, насилие в передачах), из телевизионных передач можно почерпнуть много интересного.
К примеру, дискавери, дикая природа и тому подобные каналы в какой-то степени расширяют кругозор. Плюс ковсему появилось много передач о нравах других стран и народов. Обычно поздно вечером можно попасть на какое-нибудь авторское кино. К примеру, недавно поздно вечером смотрела по ТВ фильм Педро Альмадовера... Словом, не все так плохо... гланое - уметь "отсеивать" ненужное :)
Вот, а еще мне и моему молодому человеку на 14 февраля подарили диск Тарковского с 6 его фильмами :) Очень нравится. Вот... А еще Хичкок очень нравится и скоро сяду за Линча  :)
Только растрачивая себя человек становится богатым

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: кто-нибудь еще смотрит ТВ?
« Ответ #12 : 23.02.2009, 10:46 »
Приятно читать про нормальное здравое отношение к ТВ  :)
Ну, а про Тарковского с Хичкоком тем более, только это уж не телевидение, а кинематограф  :)

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: кто-нибудь еще смотрит ТВ?
« Ответ #13 : 03.02.2018, 12:47 »
Может оживим старую тему?) У нас телевизор почти всегда выключен, очень редко жена что-нить там посмотрит, типа "Правила моей кухни", считает, что эта штука должна быть в хозяйстве на всякий пожарный) Кажется, что с каждым годом телевидение теряет свою актуальность среди населения, где есть доступ в интернет)