Автор Тема: Октябрь 2011 (У Алексея Буяна)  (Прочитано 7343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Октябрь 2011 (У Алексея Буяна)
« Ответ #15 : 04.11.2011, 11:48 »
Я и не спорю. :) Это так... мысли "вслух". Я ж не только к Татьяне, а вообще... :)
Ну и ладненько. Вообще поговорить - это всегда пожалуйста. На то и форум, чтобы общаться о чем угодно.
 :)

Оффлайн Tania

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь г.Лида
  • Сообщений: 125
Re: Октябрь 2011 (У Алексея Буяна)
« Ответ #16 : 04.11.2011, 12:08 »
Ну кто сказал что кактусы неодушевленные-------даже очень одушевленные !! *-) Кактус--это почти как ребёнок-------его нодо поить, кормить ( удобрением ), защищать ( от вредителей ), спать укладывать ( на зиму ).А с сеянцами вообще хлопот  *SORRY* Ну нельзя на него сказать ----ЧТО ЭТО :'(  ( это наверно женская логика   )
« Последнее редактирование: 04.11.2011, 12:36 от Tania »

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Октябрь 2011 (У Алексея Буяна)
« Ответ #17 : 04.11.2011, 12:17 »
Ну кто сказал что кактусы неодушевленные-------даже очень одушевленные !! *-) Кактус--это почти как ребёнок-------его нодо поить, кормить ( удобрением ), защищать ( от вредителей ), спать укладывать ( на зиму ).А с сеянцами вообще хлопот  *SORRY* Ну нельзя на него сказать ----ЧТО ЭТО :'(
Весело... :), а названия этих кактусов Татьяна, Вы можете посмотреть в каталоге у Алексея. Он их даже реализует и очень дешево для таких шикарных кактусов. Я один, правда, уже забил для себя.

Оффлайн TWIX

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 262
  • Большие любители
Re: Октябрь 2011 (У Алексея Буяна)
« Ответ #18 : 04.11.2011, 12:27 »
Татьяне:
названия в порядке, в котором здесь приведены фото:
Ferocactus latispinus
Ferocactus emoryi
Echinocactus ingens

Вячеслав, ещё раз спасибо за "шикарные". Но должен Вас слегка поправить - те растения, что на вышеприведённых фото, как раз не продаются: коллекция.
...потому, что два в одном!

Оффлайн Игорь А Петров

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Сообщений: 140
Re: Октябрь 2011 (У Алексея Буяна)
« Ответ #19 : 17.11.2011, 20:45 »
а я вот все рассматриваю фотографии и никак не соображу из чего же вы такие великолепные горшочки делаете...  :-x
Чтобы успеть туда, куда торопишься, необходимо остановиться и подумать.

Индиго

  • Гость
Re: Октябрь 2011 (У Алексея Буяна)
« Ответ #20 : 17.11.2011, 21:54 »
а я вот все рассматриваю фотографии и никак не соображу из чего же вы такие великолепные горшочки делаете...  :-x
Это жесть, металл, кстати, не самый лучший вариант. Лично для меня пластик предпочтительнее, хотя у каждого свои предпочтения и возможности.
Извините, что влез не в свое корыто...

Оффлайн Игорь А Петров

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Сообщений: 140
Re: Октябрь 2011 (У Алексея Буяна)
« Ответ #21 : 18.11.2011, 20:03 »
Как интересно. Обычная жесть? И никаких там реакций вредных не происходит?
Чтобы успеть туда, куда торопишься, необходимо остановиться и подумать.

Оффлайн TWIX

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 262
  • Большие любители
Re: Октябрь 2011 (У Алексея Буяна)
« Ответ #22 : 18.11.2011, 20:27 »
Жесть эта - отходы типографий. Продаётся в магазинах от фабрики цветной печати. Никаких вредных реакций там не происходит (по крайней мере, за лет 15 - точно).
К Дмитрию - научите, пожалуйста, изготавливать горшки для кактусов нужного размера из пластика при себестоимости изделия около 2-х центов.
...потому, что два в одном!

Оффлайн Игорь А Петров

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Сообщений: 140
Re: Октябрь 2011 (У Алексея Буяна)
« Ответ #23 : 18.11.2011, 20:36 »
Жесть — холоднокатаная отожжённая листовая сталь толщиной 0,10—0,36 мм, с нанесенными защитными покрытиями из олова, или специальными покрытиями, напр. лак, цинк, хром и другие. Выпускается в листах размерами 512—1000х712-1200 мм или в рулонах шириной до 1 м, массой до 15 тонн.

Что-то я не понял при чем тут отходы типографий... или вы шутите?  :-x
Чтобы успеть туда, куда торопишься, необходимо остановиться и подумать.

Оффлайн TWIX

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 262
  • Большие любители
Re: Октябрь 2011 (У Алексея Буяна)
« Ответ #24 : 18.11.2011, 20:58 »
А где определения понятий "отходы" и "типография" для полноты?
Нет, я не шучу. Хотя за точность формулировок не поручусь.
Суть в том, что то, из чего изготовлены мои горшки, продаётся в магазинах от Фабрики цветной печати, выглядит как очень тонкая, гнущая от руки жесть с остатками различных изображений и текстов с одной стороны.
...потому, что два в одном!

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1245
Re: Октябрь 2011 (У Алексея Буяна)
« Ответ #25 : 19.11.2011, 09:14 »
Здесь пропущено одно важное слово:жесть эта Аллюминиевая! *OK*
« Последнее редактирование: 19.11.2011, 17:59 от Victor »

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Октябрь 2011 (У Алексея Буяна)
« Ответ #26 : 19.11.2011, 09:35 »
В моем народном понимании: жесть - это железные тонкие листы, покрытые цинком, окрашенные и прочее, а горшочки мы изготавливаем собственноручно из листов аллюминия, или его сплава. Она хорошо гнется на оправке и сохраняет форму, достаточно прочная. Горшки получаются аккуратные, плотно прилегающие друг к другу, соответственно занимаюшие максимум полезной площади. Технология изготовления имеет уже "бороду" и известна, наверное, еще до того, как ее опубликовал в своей книге Лобко "Зеленые ежики".

Оффлайн Игорь А Петров

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Сообщений: 140
Re: Октябрь 2011 (У Алексея Буяна)
« Ответ #27 : 20.11.2011, 22:09 »
Наводку понял, буду читать...
Вот только окончу Залетаеву.
Чтобы успеть туда, куда торопишься, необходимо остановиться и подумать.

Индиго

  • Гость
Re: Октябрь 2011 (У Алексея Буяна)
« Ответ #28 : 21.11.2011, 00:39 »
Залетаева - это прошлый век, читайте нью кактус лексикон и специализированную литературу по отдельным видам кактусов!

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Октябрь 2011 (У Алексея Буяна)
« Ответ #29 : 21.11.2011, 09:40 »
Залетаева - это прошлый век, читайте нью кактус лексикон и специализированную литературу по отдельным видам кактусов!
Прошлый то прошлый, но лучшей книги о кактусах я не видел!! Да и читать современную специализированную литературу без предварительной подготовки не рекомендую... Нужно для начала изучить специальную литературу по кактусам хотя бы с середины прошлого века. Иначе легко запутаться!! :)
Вот, например, недавно решил восполнить пробел в своих знаниях относительно рода Discocactus при помощи книги Б.Боле «Род Discocactus Pfeiffer»... Оказалось, что из пяти (!!!) благополучно живущих у меня видов дискокактусов существует только один (D. horstii!! Про остальные ни одного упоминания, хотя у того же Бакеберга они есть!! Можно же было сделать хоть какую-то таблицу синонимов!!? Вот такая нынче современная литература.... :-x
Из современной литературы порекомендовал бы почитать книгу Виктора Гапона “11 тысяч км по Аргентине в поисках кактусов”. Начинающему она принесёт в сто раз больше пользы, чем все вместе взятые "лексиконы" :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"