Автор Тема: Теннисит (кирпичная крошка)  (Прочитано 17697 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224
Барселона, Вы когда купите кирпичную крошку, сообщите где купили, какая фракция и почем.  *OK*

viache, купила теннисит на Минском заводе строительных материалов (Гурского, 9а). Фракция разная  :o  :D. Придется промывать - заодно и просеется  :D. 45 кг по цене 48270. Там же агроперлит 0,02 куб.м. по цене 15080.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Теннисит (кирпичная крошка)
« Ответ #1 : 17.11.2011, 23:01 »
Барселона, спасибо! Я сегодня был в этом магазине и тоже купил по 2 мешка того и того. Дорогой стал теннисит... В их прайсе на 1 октября он стоил на 10000 дешевле. Впрочем, что сейчас дешево? :)

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Теннисит (кирпичная крошка)
« Ответ #2 : 18.11.2011, 18:59 »
Вопрос-там магазин есть или через предприятие  это осуществляеться?

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Теннисит (кирпичная крошка)
« Ответ #3 : 19.11.2011, 09:19 »
Вопрос-там магазин есть или через предприятие  это осуществляеться?
Там два в одном. :) Магазин при предприятии, вывеска "Стройматериалы",после покупки оформляют накладные, которые предъявляешь при въезде через ворота охране. Это если покупаешь увесистый товар, а агроперлит в небольших полиэтиленовых мешочках по 20 литров, выдает на кассе продавец. Магазинчик небольшой по размерам. Внутри на стеллажах представлена вся реализуемая продукция от кирпичей, глины до мелкого перлита и т.д. 

Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224
Re: Теннисит (кирпичная крошка)
« Ответ #4 : 19.11.2011, 18:36 »
Барселона, спасибо! Я сегодня был в этом магазине и тоже купил по 2 мешка того и того. Дорогой стал теннисит... В их прайсе на 1 октября он стоил на 10000 дешевле. Впрочем, что сейчас дешево? :)

Наверное, вы были раньше меня  :D :D :D - мне достался только 1 мешок перлита  :D :D :D. И то несли откуда-то из загашников.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Теннисит (кирпичная крошка)
« Ответ #5 : 19.11.2011, 18:45 »
Барселона, спасибо! Я сегодня был в этом магазине и тоже купил по 2 мешка того и того. Дорогой стал теннисит... В их прайсе на 1 октября он стоил на 10000 дешевле. Впрочем, что сейчас дешево? :)

Наверное, вы были раньше меня  :D :D :D - мне достался только 1 мешок перлита  :D :D :D. И то несли откуда-то из загашников.
Не знаю, не знаю... :) Я покупал агроперлит для цветов моей супруги. Продавщица сразу сказала, что еще не подвезли, а потом сказала, что есть три на складе, но порванные мешочки. Я попросил все три, однако когда посмотрели, то там оказалось два. Возможно один из них пораньше забрали Вы. :) :) :)

Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224
Re: Теннисит (кирпичная крошка)
« Ответ #6 : 19.11.2011, 20:37 »
сказала, что есть три на складе, но порванные мешочки. Я попросил все три, однако когда посмотрели, то там оказалось два. Возможно один из них пораньше забрали Вы. :) :) :)

А мне сказали, что есть только один (тоже порванный). Больше не дали - наверное, еще не зашили  :D :D :D

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Теннисит (кирпичная крошка)
« Ответ #7 : 23.11.2011, 21:35 »
И я сегодня купила два мешочка  тенессита там...В такую погоду как сегодня в Минске была туда или в резиновых сапогах болотниках или на вездеходе проехать только можно было бы..Мы перепачкались с мужем как черти на этом производстве...Так это еще и дядька нам всё сам в машину погрузил  ..видела на стенде у них еще всяческие интересные материалы,которые возможно было бы пробовать добавлять в грунт.что то типа пемзы ..никто не рискунул купить  случайно?.. Агроперлит брать не решилась очень много мелкой  пыли...В Москве брала оч хороший  практически без пыли.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Теннисит (кирпичная крошка)
« Ответ #8 : 23.11.2011, 22:29 »
Я тоже обратил внимание на аглопоритовый песок, типа пемзы и похож на молотый керамзит. Фракция подходящая, можно даже не сеять. По прайсу на 1 октября стоил 34540 руб. за 1 м куб. Единственное, что не понравилось, что аглопоритовый песок очень уж корявый, весь в рытвинах. Корни наверняка очень крепко будут его удерживать, что затруднит удаление во время пересадки. На следующий год надо попробовать, а пока есть песок. Если подошел бы для гравийки, то было бы изумительно. Он намного легче песка и с примесью кирпичной крошки очень было бы кстати в моих условиях.
Не рад был и я, когда заберал теннисит. :) Очень грязные подъезды, рядом карьер с глиной. Заезд высокий, когда съезжал добро запецил буксирным приспособлением об асфальт. :)
Еще, теннисит имеет большую примесь пылевидной фракции после помола. Жаль, что его не просеивают, хотя заявлено от 1мм до 10мм. Мешочки тоже на 45 кг не тянут на глаз. :) 50 кг-ый мешок с цементом поднять очень тяжко, 45 кг-ый с тенниситом почему-то легко. Странно...

Оффлайн NadyaZ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 510
Re: Теннисит (кирпичная крошка)
« Ответ #9 : 23.11.2011, 22:34 »
50 кг-ый мешок с цементом поднять очень тяжко, 45 кг-ый с тенниситом почему-то легко. Странно...
плотность разная у них  :)

Индиго

  • Гость
Re: Теннисит (кирпичная крошка)
« Ответ #10 : 23.11.2011, 22:42 »
p=m/V, если масса примерно одинакова, то все дело в объемах!!! При чем тут плотность?

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Теннисит (кирпичная крошка)
« Ответ #11 : 23.11.2011, 22:44 »
50 кг-ый мешок с цементом поднять очень тяжко, 45 кг-ый с тенниситом почему-то легко. Странно...
плотность разная у них  :)
Плотность разная-это понятно. Значит мешок должен быть больше по размеру, а он при одинаковых размерах с цементным почему-то легче кажется. :) Правда набит плотно, до упора и заклееный.

Индиго

  • Гость
Re: Теннисит (кирпичная крошка)
« Ответ #12 : 23.11.2011, 22:46 »
Кстати, можем купить теннисит с кем-нибудь вскладчину. Мне столько много не надо, тем более еще не опробированного материала. Если найдутся желающие, пишите мне на почту denim-75@mail.ru

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
p=m/V, если масса примерно одинакова, то все дело в объемах!!! При чем тут плотность?
Надо завести к женке в магазин и перевесить.
Кстати после просеивания одного 8 литрового ведра теннисита у меня получилось три части с разной фракцией. Приблизительно 6/10 - от 1 до 5 мм; 2/10 - от 5 до 10мм и 2/10 - от 0 до 1мм. Последние две части надо промыть и получить крошку для посева семян.
« Последнее редактирование: 23.11.2011, 23:00 от viache »

Индиго

  • Гость
Re: Теннисит (кирпичная крошка)
« Ответ #14 : 23.11.2011, 22:50 »
Плотность у теннисита должна быть меньшей, следовательно, при примерно одинаковых массах объем мешка должен быть больший. Да и взвесить не проблема для точности эксперимента! Например, в магазине. У тебя же, Слава, там есть связи!  :boom: