О кактусах > Во всей красе

Календарь цветения

(1/38) > >>

aviashow:
Предлагается в этой теме отражать период цветения различных видов кактусов.
На текущий момент имеем следующий список цветущих в зимнее время кактусов:
Cintia knizei
Gymnocactus knuthianus
Mammillaria hernandezii
Mammillaria laui
Mammillaria magallanii
Mammillaria plumosa
Mammillaria rubrograndis
Mammillaria senilis
Mammillaria solisioides
Turbinicarpus valdezianus

То, что уже попало в "Календарь цветения", удаляю из списка.

aviashow:
Для заинтересованных и активных пользователей, желающих внести посильный вклад в дело создания "Календаря цветения", предлагаю вариант с Документом общего пользования, размещенным на Google.
Это - электронная таблица, содержащая:
название вида
период цветения
источник, откуда получена информация
дополнительная информация о содержании

Образец того, как это видится мне:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0ArAJA8MDQ0qcdHcwLWNYWnhnS0p1RzFHSF9GenlGdmc

Файл открыт для общего доступа, поэтому каждый может потренироваться.
Принимаются любые соображения и замечания.

veta:
Так - с. Я уже внесла туда свое слово. Касаемо моей Mammillaria sanchez-mejoradae, так она еще в начале лета цветет, но на порядок скромнее - 2-3 цветка.
Brasilicactus gresneri - в прошлом году цвел первый раз - февраль и бутоны засушились, а в этом году - середина декабря - все нормульи даже отплодоносил уже. Интересно, как у остальных его сроки цветения?

aviashow:
veta, Вы не стесняйтесь, заносите свою информацию прямо в таблицу.
Оттуда же можно будет по ссылке посмотреть цветение любого занесенного туда вида.
Для одного вида можно дать информацию от разных кактусистов (как я сделал это для Brasilicactus graessneri), тогда можно будет набрать полезную статистику.

aviashow:
Прошу разрешения у пользователей форума добавлять ссылки на выставленные на форуме фотографии кактусов при составлении "Таблицы цветения". В этой таблице сообщается об авторе, поэтому, как мне кажется, их права не нарушаются. Сейчас я постепенно просматриваю темы "Когда кактусы цветут ..." и заполняю таблицу:

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0ArAJA8MDQ0qcdHcwLWNYWnhnS0p1RzFHSF9GenlGdmc

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии