Автор Тема: Программа "Моя оранжерея"  (Прочитано 5474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovavideo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Железноводск Ставропольский край
  • Сообщений: 250
Программа "Моя оранжерея" позволяет цветоводу самостоятельно собрать и систематизировать сведения о растениях, имеющихся в его коллекции.

С помощью данной программы вы можете составить полный каталог своих растений, собрать воедино необходимую информацию по уходу за ними.

Возможности программы позволяют создать подробный график проделанных работ (пересадка, подкормка и т.п.) и других важных этапов развития растений (посев семян, появление первых всходов, цветение и т.д.), а также построить планы на будущее.

В программе предустановлены три группы растений: декоративнолиственные, декоративноцветущие и суккуленты. По своему желанию вы можете добавлять новые группы (например: кактусы, орхидеи, цитрусовые и т.д.) и подбирать к этим группам подходящие иконки.

Программа дает возможность вставить в созданный вами каталог неограниченное количество фотографий своих растений, которые вы можете отредактировать или удалить в любой момент.
100 лет - не возраст для кактуса!

Оффлайн vovavideo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Железноводск Ставропольский край
  • Сообщений: 250
Re: Программа "Моя оранжерея"
« Ответ #1 : 07.09.2012, 17:58 »
100 лет - не возраст для кактуса!

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Программа "Моя оранжерея"
« Ответ #2 : 10.09.2012, 17:52 »
Программа "Моя оранжерея" позволяет цветоводу самостоятельно собрать и систематизировать сведения о растениях, имеющихся в его коллекции.

С помощью данной программы вы можете составить полный каталог своих растений, собрать воедино необходимую информацию по уходу за ними.

Возможности программы позволяют создать подробный график проделанных работ (пересадка, подкормка и т.п.) и других важных этапов развития растений (посев семян, появление первых всходов, цветение и т.д.), а также построить планы на будущее.

В программе предустановлены три группы растений: декоративнолиственные, декоративноцветущие и суккуленты. По своему желанию вы можете добавлять новые группы (например: кактусы, орхидеи, цитрусовые и т.д.) и подбирать к этим группам подходящие иконки.

Программа дает возможность вставить в созданный вами каталог неограниченное количество фотографий своих растений, которые вы можете отредактировать или удалить в любой момент.
Нашёл время просмотреть эту прогу - довольно интересно. Спасибо, vovavideo! Что самое ценное, что если она даже глюканёт, вся информация остаётся в автономных папках, не зависимых от неё, главное вносить инфу в эти папки. Остальное, вышесказанное полностью соответствует действительности. Отстроить её под себя и можно вести каталог коллекции со всеми необходимыми данными, от посева до внесения растения в коллекцию и присвоения ему коллекционного номера. Просмотр данных довольно удобный.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Программа "Моя оранжерея"
« Ответ #3 : 10.09.2012, 18:48 »
Скачал, поставил, попробовал... Очень удобная программа, Владимир!! Спасибо!!
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн vovavideo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Железноводск Ставропольский край
  • Сообщений: 250
Re: Программа "Моя оранжерея"
« Ответ #4 : 10.09.2012, 18:52 »
Рад что понравилась! Спасибо автору за то, что создал прогу простую в обращении. Ну и время она экономит, а для нас кактусистов это не мало!
100 лет - не возраст для кактуса!

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Программа "Моя оранжерея"
« Ответ #5 : 11.09.2012, 10:37 »
Рад что понравилась! Спасибо автору за то, что создал прогу простую в обращении. Ну и время она экономит, а для нас кактусистов это не мало!
Осталось только внести данные. Вот на это то и уйдёт куча времени! Как-нибудь найду!...