Автор Тема: Московский кактус-клуб (весна 2012)  (Прочитано 6940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
По просьбам трудящихся открываю заказ из Москвы.
 :)
Можно заказывать кому что надо по каталогам сайта МКК - семена, книги, химию, журналы и т.д.
Обратите внимание, что к каталогу семян есть дополнение.
Просьба сохранять каталожные индексы (копировать строчку целиком) в каталогах семян.

Прием заказов и денег - где-то до середины апреля.
Виктор приезжает на Радоницу, точный день будет известен, когда возьмет билет.
Кто планирует приезжать на вокзал, присылайте только заказы, деньги можно будет передать при встрече.
Валюта - российские рубли.

Заказы присылать мне на е-мэйл -- nathalie@kaktus.by - до середины апреля.
Деньги сдавать мне же, где - где-то до 20 апреля.

Просьба новичкам форума при заказе указывать свой ник, реальное имя, е-мэйл и телефон для связи.
« Последнее редактирование: 24.03.2012, 21:14 от Наталья »

Оффлайн Wallery99

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 397
О-о-о, я не жадная, нет... Но Вы вгоняете меня в личный экономический кризис!.. :44:

Оффлайн Wallery99

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 397
А кто-нибудь будет заказывать в Москве? Сориентируйте пожал. по ценам: где дешевле, в Москве или Чехии?

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Сориентируйте пожал. по ценам: где дешевле, в Москве или Чехии?

Ольга, если Вы имеете ввиду "Растения из Чехии 2012 (через Житомир)", то попробую ответить на Ваш вопрос! 

В Москве - однозначно будет дешевле - так как с Москвы везут семена, с Чехии - дороже, оттуда растишки к нам приезжают! ;) Все зависит от того, что Вы предпочитаете: сеять, иль готовые растения купить.  :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
А кто-нибудь будет заказывать в Москве? Сориентируйте пожал. по ценам: где дешевле, в Москве или Чехии?
Wallery99, о чем конкретно вы спрашиваете из московских каталогов? О растениях, семенах, книгах, журналах, химии?
Просьба (и уже по-моему не в первый раз) конкретно формулировать вопрос. Сорри за ворчливось - притомилась на работе  :)

Что касается семян - цены хорошие, позиции некоторые редкие, собранные в природе. Такого почти нигде больше не найдешь.
Что касается растений - в Москве однозначно дороже.
Возьмем к примеру из московского каталога Crassula deceptor (кстати там стоит источник Чехия) - 250 рос. рублей, что по теперешнему курсу 70 000 бел. р.
Та же позиция в каталоге Чехии (уже с учтенным "интересом" Житомира) - 3.04 евро, то бишь 31 920 бел. р. Т.е. в два раза дешевле.
Конечно, не на все позиции такая разница, я проверила только одну, но вывод можно сделать.
Однако, в защиту москвичей - часто у них появляются позиции из природы, которые больше нигде ни за какие деньги не купишь.
Как-то так.
 :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Сорри за ворчливось - притомилась на работе  :)

Наташа, Ты и так очень терпеливая!  :)
А еще, надо такой смайлик найти, типа "стукает кулаком по столу" и вот, Ты бы им пользовалась!  ;) А то и заказами занимаешься, и доставкой растюх с вокзала, а мы все недовольные и нудные (ну, или как-то там по-другому)...  :-[

ПС: Не обижайся на нас!!!  :) :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Да ну, за что ж обижаться, никогда и ни за что - всех люблю  :40:
На все вопросы отвечу с готовностью, если могу, только бы знать в чем вопрос - потому и прошу конкретики.  :)


Оффлайн Wallery99

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 397
Спасибо всем за ответы.
Конечно хотелось бы и растений и семян... Мне почему-то показалось что через Москву будет дешевле, видела что там поставщик тоже Чехия, но подумала что некоторые позиции производит и сама Москва. А в током случае решила что оттуда "нежные" растения приедут не в плачевном состоянии.

П.С. Извините за некоторые неточности, словами конечно скажешь больше, а так кажется что вроде всем остальным тоже понятно о чем ты пишешь, хотя написано может быть всего три слова... Да и в интернете (да и просто с компьютером) я всего с этого года, а пару лет назад вообще не знала где это "железо" включается. :44: Не хватает мне практики...

П.С.2 Не легкое это дело - модераторство... :)
« Последнее редактирование: 21.03.2012, 00:07 от Wallery99 »

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Однако, только что до меня дошло, что ваш вопрос, Wallery99, был вполне конкретен -- ведь в чешских каталогах только растения, значит логично, что и спрашивалось о сравнении цен на растения...   Это я чёй-то не сообразила сразу :-|
Так что, Ольга, сорри -- что-то я к вечеру плохо соображаю, пойду лучше книжку почитаю...  :-[

« Последнее редактирование: 21.03.2012, 00:08 от Наталья »

Оффлайн Wallery99

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 397
Я так понимаю, заказ должен быть на какую-то определенную сумму, что бы его приняли?

Онлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3920
  • viache
Re: Московский кактус-клуб (весна 2012)
« Ответ #10 : 24.03.2012, 14:44 »
Я так понимаю, заказ должен быть на какую-то определенную сумму, что бы его приняли?
Обычно, в случае коллективного заказа из "Кактус-Клуба", без определённой суммы, т.к. доставляется непосредственно "из рук в руки". В случае заказа семян, чем больше, тем лучше. Тогда получается хорошая скидка в процентах. Оплата россией на месте.

Оффлайн diana

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 31
Re: Московский кактус-клуб (весна 2012)
« Ответ #11 : 24.03.2012, 16:02 »
подскажите, пожалуйста, я не совсем поняла....а как осуществляется заказ?. это делается собственными силами как указано в каталоге семян (я про семена), либо через кого то из Минска?

Оффлайн Tania

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь г.Лида
  • Сообщений: 125
Re: Московский кактус-клуб (весна 2012)
« Ответ #12 : 24.03.2012, 20:50 »
Пора пробуждаться от зимней спячки и заказывать - заказывать -заказывать  !!!!! :46: :46: :46:

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Московский кактус-клуб (весна 2012)
« Ответ #13 : 24.03.2012, 21:15 »
Я так понимаю, заказ должен быть на какую-то определенную сумму, что бы его приняли?
Нет, здесь минимальных ограничений нет - хоть 1 пакетик можно заказывать.
 :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Московский кактус-клуб (весна 2012)
« Ответ #14 : 24.03.2012, 21:18 »
Оплата россией на месте.
Вячеслав, оплата на месте возможно только тем, кто сам приезжает на вокзал к приезду поезда.
А так оплата - мне, заранее. Не путайте, пожалуйста, народ  :)
Забирать заказы потом также у меня.