О кактусах > Враг не дремлет

Средства борьбы с вредителями

(1/35) > >>

Индиго:
Фуфанон - это тот же карбафос, это инсектицид, хорошо травит тайского клеща, а на нашего действительно не очень-то действует!

Nathalie:

--- Цитата: Индиго от 20.03.2012, 20:53 ---хорошо травит тайского клеща

--- Конец цитаты ---
Откуда такая информация? А то мне как раз надо с тайским посражаться на жасминах, а то пока счет не в мою пользу  :45: :)

Grigori:
А как определить, где тайский, а где другой?

Сергей Гудвин:
У меня про Фуфанон написано в его инструкции, что это био-исектицид контактно-кишечного свойства. Т.е  действует при попадании на тельце клеща и после приема им уже отравленного растения(как-то так). На моем голландском Espostoa lantana/ вроде помог вывести этого паразита. обработку проводил 3 раза с периодичностью 7 дней.
 

Nathalie:

--- Цитата: Grigori от 22.03.2012, 08:28 ---А как определить, где тайский, а где другой?

--- Конец цитаты ---
Просто пришлось столкнуться, потому и знаю, что у меня тайский. Дело в том, что я как-то лет 5 назад заказала на свою голову несколько растений через сайт Кветки из азиатских теплиц. Так вот вместе с жасмином прилагался и клещ, который оказался просто неистребимым -- фитоверм, актеллик, кирон, неорон, оберон -- ничего его не берет, заразу. Видать в промышленных теплицах его уже такой и всякой разной химией травили, что популяция устойчива ко всему -)) После каждой обработки с такой надеждой смотрю - а он все равно шевелится. Конечно, я не даю ему уж сильно плодится, периодически обрабатываю.
Хорошо, что живет он только на своем любимом жасмине, ну иногда "покусывает" и рядом стоящую зелень. Но главное - кактусы ему не надо совсем  :)
Внешне чуть крупнее белорусского, какой-то розовато-прозрачный.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии