Автор Тема: Ortegocactus  (Прочитано 11400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Ortegocactus
« Ответ #30 : 30.03.2015, 22:34 »
Так мой ортег не загнулся, тьфу...тьфу... Нормально зимует на балконе со всеми другими кактусами. Подвял немного и хорошо. Это я спрашивал на будущее, так как хотел срезать детки на прививки. Кроме него имеется корнесобственный отросток от Владимира, но его всю зиму поливал, потому что держу в комнатной теплице. Проблем у меня ПОКА нет, поэтому и спрашивал совета.  ^)

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Ortegocactus
« Ответ #31 : 31.03.2015, 00:43 »
Привет, коллеги!
Почитайте мой самый первый пост про ортеги в этой теме - там все сказано и ничего нового я добавить не могу...
Уже который год зимует так мой ортег и нелохо себя чувствует!
Очень красивое растение! И цветение роскошное. Но насколько я понял, это фото трехлетней давности? А можно узнать судьбу данного растения на настоящий момент? Заранее благодарен!

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: Ortegocactus
« Ответ #32 : 31.03.2015, 03:15 »
Очень красивое растение! И цветение роскошное. Но насколько я понял, это фото трехлетней давности? А можно узнать судьбу данного растения на настоящий момент? Заранее благодарен!
[/quote]
У нас сейчас вМинске похолодало, ночью минусовые температуры, поэтому забрал кактус с лоджии, стоит у меня в комнате на столе возле компьютера и дожидается тепла. Вся остальная лоджия протапливается на ночь от обогревателя. Но ортеги любят тепло, поэтому решил не рисковать...

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Ortegocactus
« Ответ #33 : 02.10.2015, 22:29 »
"Детка" ортегокактуса, укоренённая Владимиром из Гомеля и получившая прописку в моей теплице. До сих пор гонит свежую колючку, а на втором привитом чешском экземпляре свежей колючки давно нет и рыжеет снизу.
Ortegocactus macdougallii

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Ortegocactus
« Ответ #34 : 02.10.2015, 23:26 »
Да и мои, оставшиеся, растут потихоньку...

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Ortegocactus
« Ответ #35 : 04.10.2015, 09:11 »
"Детка" ортегокактуса, укоренённая Владимиром из Гомеля и получившая прописку в моей теплице. До сих пор гонит свежую колючку, а на втором привитом чешском экземпляре свежей колючки давно нет и рыжеет снизу.
Ortegocactus macdougallii

Слава, так может и не стоит приобретать привитые, мож лучше купить на. своих корнях?
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Ortegocactus
« Ответ #36 : 04.10.2015, 11:54 »
Естественно, на своих лучше. Вопрос в другом, удержать на своих. ':/ Да и корнесобственные будут дороже я думаю. Проси Владимира поделиться, баксов за пять эдак. :)

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Ortegocactus
« Ответ #37 : 04.10.2015, 12:43 »
Не отдам! И не продам! Сам съем...

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Ortegocactus
« Ответ #38 : 04.10.2015, 20:41 »
Не отдам! И не продам! Сам съем...

Володя, этож ортеги, они не вкусные, вот плоды у бразилиопунции мне больше нравятся на вкус...

а если серьезно, так у тебя ведь клоны одного растения, переопылить не получится, значит лучше не к тебе обращаться а на кактус-шоп, сразу покупать сеянцы на своих корнях, ну или у чехов искать...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...