О кактусах > Как его зовут?

Кто знает название?

(1/4) > >>

Liska:
Кто может подсказать, как называются эти 2 красавца? Сменила место жительства..и " в наследство" получила много растений...со всеми разобралась... :) , а вот эти "зависли". Хотя они у меня даже цвели оба...красивенно!! *THUMBS UP*
(тот, что посредине, с белыми цветами)
Написано: 23 Июнь 2006, 13:49 :(Упс....прошу прощения, я , кажется, не в тот раздел немного залезла...

Sergey:
1. Эхинопсис гибридный. Он может и не гибридный, но кто его разберёт!! :)
2, 3. Похоже, что Бразилиопунция бразильская (Brasiliopuntia brasiliensis)
Вроде так... :)

KlavaShuher:
Ребята, привет!
Очень нужна помощь. Делаю любительский сайт и мне нужны названия этих кактусов:








Помогите, пожалуйста, буду очень признательна

Sergey:
С некоторой долей уверенности могу сказать, что последний - это Astrophytum senile... Насчёт других: у меня есть несколько экземпляров аналогичного вида из "голландцев", "бабушкиных" кактусов и кактусов, выращенных из наборов семян "Элита". Даже, взяв их в руки и открыв справочник по кактусам, практически невозможно определить видовую принадлежность... :-x Я и не пытаюсь... :) Растут, ну и растут себе... К тому же,  для задачи определения вида по картинке необходимы фотографии на два порядка лучшего качества и в нескольких ракурсах...

Nathalie:
Четвертый сверху уверенно Cereus peruvianus f. monstrosus.
С остальными (кроме астрофитума) - увы. Ну, третий - какая-то маммиллярия.

P.S.: пожелание на будущее - когда предлагается к определению несколько фото, то их желательно пронумеровать, а то пришлось несколько раз пересчитать, чтобы сказать "четвертый сверху"  :)

А сайтик потом покажете? Любопытно  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии