Автор Тема: Обрезанный кактус - что с ним будет?  (Прочитано 24784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пингвин

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Киев
  • Сообщений: 371
    • Photo & Knitting
Обрезанный кактус - что с ним будет?
« Ответ #15 : 03.11.2003, 19:01 »
Цитата: "Froska"
Кактус погиб
 :cry:  :cry:  :cry:  :cry:

 :cry:  :cry:  :cry:  :cry: :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Фанат кошек и природы всей

Оффлайн Froska

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    г. Минск
  • Сообщений: 20
Обрезанный кактус - что с ним будет?
« Ответ #16 : 06.11.2003, 19:01 »
Полина, у меня ощущение, что ты издеваешься! Верю, что тебе не все равно и что тебе жаль кактус. Но не трави душу! Кстати мое увлечение кактусами из моих знакомых мало кто воспринимает нормально.
Фрося

Оффлайн Пингвин

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Киев
  • Сообщений: 371
    • Photo & Knitting
Обрезанный кактус - что с ним будет?
« Ответ #17 : 06.11.2003, 20:01 »
Цитата: "Froska"
Полина, у меня ощущение, что ты издеваешься! Верю, что тебе не все равно и что тебе жаль кактус. Но не трави душу! Кстати мое увлечение кактусами из моих знакомых мало кто воспринимает нормально.

Sory, у меня просто сердце ёкнуло, когда прочитала про твой кактус... Больше не буду... :oops:
Фанат кошек и природы всей

Anonymous

  • Гость
Обрезанный кактус - что с ним будет?
« Ответ #18 : 09.11.2003, 07:01 »
спасибо!

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Обрезанный кактус - что с ним будет?
« Ответ #19 : 11.11.2003, 07:01 »
Цитата: "Froska"
Кактус погиб
 :cry:  :cry:  :cry:  :cry:

Хотите, я дам вам пару кактусов в качестве утешительного приза за старание? Есть клейстокактусы, эхиноцереусы, ферокактусы, эхинопсисы и много-много других.... так что сможете выбрать  :lol:  безвозмездно   :lol:
А так цветут мои эхинопсисы:

Если предложение заинтересовало, пишите...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Пингвин

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Киев
  • Сообщений: 371
    • Photo & Knitting
Обрезанный кактус - что с ним будет?
« Ответ #20 : 12.11.2003, 07:01 »
А у меня такие же красавцы растут!
 :P  :lol:
Фанат кошек и природы всей

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Обрезанный кактус - что с ним будет?
« Ответ #21 : 14.11.2003, 07:01 »
Цитата: "POLINA"
А у меня такие же красавцы растут!
 :P  :lol:

А цвели уже?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Пингвин

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Киев
  • Сообщений: 371
    • Photo & Knitting
Обрезанный кактус - что с ним будет?
« Ответ #22 : 14.11.2003, 16:01 »
Уже много раз
Фанат кошек и природы всей

Оффлайн Mouska

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Yaroslavl
  • Сообщений: 15
А у меня вот какой вопрос. Есть опунция (та самая которая счас что то прихворала) дак вот... когда у нее выросло 5 лепёх, я две верхние срезала и посадила в другой горшок. (кстати та, что из двух срезанных не болеет  вроде ттт. )  а что с оставшимися тремя? они что то не растут, я думала, что срежу - он ветвиться будет. Видела и знаю что опунция ветвиться должна. Есть ли шанс, что боковые побеги полезут, или я зря это сделала?

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Опунция вообще ветвится независимо от того, срезают её, или нет.... такая у неё природа... а насчёт остального,- посмотреть надо. Скорее всего, то растение, с которого вы срезали лепёхи, просто почему-то не растёт... Или земля плохая, или корни пропали..., или вредители какие... :(
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Mouska

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Yaroslavl
  • Сообщений: 15
Может. Но и не растет та чать, которую я срезала. хотя плохих признаков тоже не наблюдается. Надеюсь вообще ничего страшного что я разделила. Просто она целиковая уже начинала валиться от неутойчивости. А зараза была. Буквально неделю назад проливала всех их фуфаноном от корневого червеца. Ужас был. Часть уже оклёмывается, а часть пока нет. Зараза была повсеместной. Кстати вопрос не в тему но по теме: через сколько времени надо посторить полив химикатами чтоб кактусам от них хуже не стало но и чтоб от яиц червеца избавиться?

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Цитировать
Зараза была повсеместной
закопать и сжечь!!:)
Цитировать
Кстати вопрос не в тему но по теме: через сколько времени надо посторить полив химикатами чтоб кактусам от них хуже не стало но и чтоб от яиц червеца избавиться?
через дней десять и пару раз ещё... а потом,- регулярно!! :) Если есть гады-вредители, то от полива химией в нужной концентрации кактусу будет только лучше... Обязательно провести полную деклопацию при пересадке... Причём, пересаживая, пересаженные и обработанные кактусы не ставить вместе с необработанными,- червецы очень быстро бегают!! Обязательно обработайте всю посуду и подоконник,- могут где нибудь затаиться... :o
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Mouska

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Yaroslavl
  • Сообщений: 15
Цитата: Sergey link=topic.msg704#msg704 date46243649
Цитировать
закопать и сжечь!!:)
батюшки... :o
Цитировать
через дней десять и пару раз ещё... а потом,- регулярно!! :) Если есть гады-вредители, то от полива химией в нужной концентрации кактусу будет только лучше...
завтра буду второй раз проливать... но уж больно противная это процедура в домашних условиях с химикатами возиться.
А чо такое деклопация??  *-)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Цитата: Mouska link=topic.msg705#msg705 date46387664
А чо такое деклопация??  *-)
По аналогии с дератацией (уничтожение крыс),- уничтожение всяческих кровососов-клопов... :) и тараканов....
Цитата: Mouska link=topic.msg705#msg705 date46387664
уж больно противная это процедура в домашних условиях с химикатами возиться
Надо стараться поменьше... Лучше после обработки съезжать на пару дней, и кошку с собой забирать.
« Последнее редактирование: 06.05.2006, 22:54 от Sergey »
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"