Обо всём... > Записки путешественника

Нарочанские озера

(1/3) > >>

Wallery99:
Вот отчитываюсь о поездке на Нарочанские озера. Природа там конечно обалденная  :-o, но безусловно все это лучше увидеть самому.  *THUMBS UP*
Мы жили на оз. Большие (Великие) Швакшты. Там обустроено несколько мест для проживания, есть несколько кострищ, лавочки вокруг них, стоят беседки, к выходным подвозят дровишки, я нашла даже туалетную будку, правда только на второй день...  :44: Конечно за всю это благодать надо платить. Взнос делится на две части: охрана окружающей природы и благоустройство места отдыха (вывоз мусора и подвоз дровишек), и составляет 20 тыщ бел. рублей с человека за сутки. Как сказали "сторожилы" посещавшие наш "курорт" в том году - оплата сильно подросла. Но конечно все мы люди и со всеми можно договориться... в общем скажу что за все дни отдыха больше указанной выше суммы мы и не заплатили.  ;) А по утрам, часов в семь нас будил дятел-самоубийца...
Что касается Голубых озер (Глубля и Глубелька), то за вход в заповедник тоже надо платить. Кругом протоптаны дорожки, мостики, переходы, ступеньки...  *-) Куча беседок, в которых, как я поняла, тоже можно пожить, есть кострища, туалеты, благоустроенные спуски к воде. В общем рай для тех кто хочет отдохнуть, но не имеет денег на заграницу, короче для таких как мы! *THUMBS UP*
В общем и целом отдохнули хорошо, но как всегда мало - у кого-то отпуск заканчивался, а кто-то уже работал, просто отпросился, да и погодка была не то что бы очень теплая - два дня на Швакштах с озера дул ветер, и шумели волны (как на море прям,  *THUMBS UP* там даже запах другой не то что возле наших маленьких озер на Хмелевке...), временами шел дождь, но иногда выглядывало и припекало солнце. Вот в один из таких моментов я и пошла быстренько покупаться, а то как это так на Нарочанских озерах были и даже не искупались?!  :-x
Короче смотрите сами, да и подписи читайте, может будет понятно что и как. Фоток конечно в два раза больше чем выложено привезла, но как и говорила раньше стараюсь с другими людьми не выкладывать...

https://picasaweb.google.com/105913210029337433297/11201202

Nathalie:
Оля, большое спасибо за фото.
Сама не была, посмотрела с удовольствием.
Надо будет когда-нибудь и выбраться туда.
Красивая, все таки, у нас Беларусь (сорри за патетику, но это правда).
 :)

Wallery99:
Беларусь и вправду оч красивая...  *THUMBS UP*
А вот люди все разные, и для кого-то выехать на природу - это только сидеть в лагере, палить костер, жарить шашлык и тому подобные вещи. Это не совсем отдых, скорее смена места действия...  :-x
Не скажу что я одна фоткала природу, но за три дня жизни в лесу я каждый день выходила за пределы лагеря, гуляла, смотрела, собирала разную мелочь на память... Из каждой поездки мне важно привезти как можно больше впечатлений, люблю вот я залезть в каждую дырку, и никогда не буду ныть если мне предложат прогуляться до какого-нибудь живописного места 5 км. В противном случае (находясь без движения на одном месте) я рискую помереть со скуки...  :(
А этот камушек мы нашли прямо в лагере. Наверное так называемое "золото дураков".

Индиго:
А вы этот камушек отдайте на экспертизу и посмотрите, сколько в нем действительно содержится драгоценных металлов!

Wallery99:
Я об этом даже не подумала... А куда отдавать-то?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии