Автор Тема: О заказах  (Прочитано 18562 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wallery99

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 397
Re: О заказах
« Ответ #30 : 16.08.2012, 19:41 »
Цитата:"Давайте жить дружно!"   *THUMBS UP*

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: О заказах
« Ответ #31 : 16.08.2012, 20:54 »
 Между нами  девочками-про личные заказы узким кругом или совсем персональные это нормально -минимальный риск что возникнет -СЛАБОЕ ЗВЕНО;)..Обычно те, кто кооперируються весьма между собой дружны -Надежные,уверенные,что никто никого не подставит,лишнего не взболтнет или потом не будет мыть кости что кактусы не те,плохие,кривые и т.д..,и  уж тем более уверенные  что в случае провала без визга  перенесут убытки.  Личное право кооперироваться или заказывать самолично.. про коллективные заказы -тоже самое  присутствует человеческий фактор.Например через Наташу заказываю,потому как в ней уверена,как в себе!!! и еще  есть буквально 2-3 человека надежных,с кем могу замесить какие то  совместные дела.С остальными увы.....Дмитрий, большие заказы нелегалом из-за границы-это УТОПИЯ!!!
« Последнее редактирование: 17.08.2012, 06:59 от Astro »

Оффлайн TWIX

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 262
  • Большие любители
Re: О заказах
« Ответ #32 : 17.08.2012, 11:17 »
Наталья, бан - это уже, всё-таки, перебор...

А что-касается "неуважительно отзываться" - прочти пост Doktoressa.

To Doktoressa - фраза "мозговынос, а не "член клуба", адресованная участнику форума с 782 сообщениями Вами (29 сообщений)... Не рановато?
...потому, что два в одном!

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О заказах
« Ответ #33 : 17.08.2012, 11:20 »
Переварила. Сделала выводы.
Дима, сказанное в этой теме явилось последней каплей. Мой мозг тебя больше не выдерживает  :39:
В любых заказах, организуемых мною (кЕлейных или общих), ты больше не участвуешь.
И считай это предупреждением. Если не перестанешь неуважительно отзываться о поставщиках кактусов, форумчанах и т.д., то скоро будешь продавать свои суперколлекционные сеянцы в другом месте.

Сдачу с летней Чехии сейчас заброшу тебе на телефон, чтобы не пришлось лишний раз встречаться. Если будешь сам заказывать по осеннему каталогу Чехии, то попрошу Игоря отправить твою передачу другим рейсом.
Ну, я бы не сказал, что это сдержанный, исполненный достоинства ответ модератора. Достаточно было объявить предупреждение... :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: О заказах
« Ответ #34 : 17.08.2012, 12:15 »
Наталья, бан - это уже, всё-таки, перебор...

А что-касается "неуважительно отзываться" - прочти пост Doktoressa.

To Doktoressa - фраза "мозговынос, а не "член клуба", адресованная участнику форума с 782 сообщениями Вами (29 сообщений)... Не рановато?

Не удержалась! Напишу! Оказывается не одна я так думаю! Чтоб не повторяться, напишу одно: полностью поддерживаю Алексея (Твикса).  8)
Да и Сергей, администратор, тоже прав... :-x

ПС: Что поделаешь, что Дима "у нас" такой... Да, характер у него ого-го, пишет иногда всякую ерунду, но ведь у него много и полезных сообщений... Может если бы сразу ему рассказали, как обстояло дело с тем заказом (что это был личный, а не коллективный), может до таких сообщений на форуме не дошло бы...  :-x

ПС2: А Doktoressa (е) стоит так же пересмотреть свою форму общения на форуме!
« Последнее редактирование: 17.08.2012, 13:43 от Галина »

Оффлайн Doktoressa

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 256
Re: О заказах
« Ответ #35 : 17.08.2012, 16:58 »
вы рпавы, погорячилась, удалила:))))
вмешались личные неприятные ощущения от общения :))))

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: О заказах
« Ответ #36 : 17.08.2012, 18:37 »
Галка,я не совсем понимаю за что оправдываешься то?Заказали и заказали!!!!и много кто так заказывает... и что Димино разрешение надо спрашивать каждый раз,не обидеться ли ??? ГЛУПО не правда ли ???.  У вас действительно клуб но это не в коем случае не КОЛХОЗ- где ВСЁ КОЛХОЗНОЕ+ВСЁ НАШЕ.И очень замечательно что все имеют возможность где то что то протянуть..Девочки с кветок напрямую в Тае семена  адешей берут! риск,но проскакивает,я маленькие посылочки из Италии и Чехии с семенами получаю и тоже проскакивают.Где сложнее прошу друга получать в России их почта менее бдительная. из той же Чехии растения попросила привезти Игоря Ивико.. Вариантов море.Главное искать,спрашивать.Проще всего рвать горло-почему меня не взяли и упрекать чем то кого то.Дима пусть лучше подумает,почему ему вот не предлагают поучавствовать в "узких" заказах.  Из за его ПРОХОГО ХАРАКТЕРА!!!Взял бы сам пошуршал по сети ,написал одному продавцу,другому..Галя ты сама знаешь как делаються такие заказы.даже не зная языка,через переводчик-Гугл можно составить письмо и спросить любого продавца!!Плохой характер- это полная хрень!!!У меня тоже плохой характер;)Для того чтобы что то купить надо это искать и что то делать,а не ждать пока другие подадут на тарелочке с голубой каемочкой .Взрослый мужчина-должен думать,что пишет и как пишет. Уже не впервые несет чушь в достаточно дерзкой форме и БАН это нормально,тем более не вечный,а всего лишь на недельку.Пусть для него  это будет уроком. ЖАЛЕТЬ НЕ НУЖНО!!!!!ЗАСЛУЖИЛ на все 100 %!!!

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О заказах
« Ответ #37 : 17.08.2012, 19:24 »
TWIX и Галина, к сожалению, вы многого не знаете, что остается за "кадром", и что я регулярно удаляю и "разруливаю".

Astro, спасибо за поддержку.

Sergey, мой ответ как раз таки сдержанный, без эмоций, просто констатация фактов. Предупреждение было объявлено, которому Дима не внял. Повторю то, что уже сказала по телефону - если вы вмешаетесь в этот бан, значит мои полномочия модератора ничего не стоят и мне придется их с себя снять.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: О заказах
« Ответ #38 : 17.08.2012, 19:56 »
Галка,я не совсем понимаю за что оправдываешься то?

А где и перед кем я оправдываюсь? Да и нету мне за что оправдываться...  :-x

TWIX и Галина, к сожалению, вы многого не знаете, что остается за "кадром", и что я регулярно удаляю и "разруливаю".

Я как бы высказала свое мнение... И всего лишь... А решать не мне, я же не модератор (и слава Богу) сайта! :)

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: О заказах
« Ответ #39 : 17.08.2012, 20:03 »
 Я конечно тоже всего не знаю,не так часто читаю форум,но  мне" посчастливилось" несколько раз почитать какие то просто дикие высказывания-которые воспитанный,адекватный мужчина просто не может себе позволить... Ну а темы  по продажам постоянно загажены  Димиными комментариями   неприличными. Понимаю если бы в замен как альтернатива  было  предложено с его стороны  такое же качество и размер растений . Просто тупо взять и нагадить в темы других продавцов  это наказываеться на всех форумах.Хамство никто из модераторов  не приветствует ни на одном форуме!!! Ничего смертельного не произошло-ему никто не запрещает заниматься кактусами,ему просто запретили вести себя по хамски!!!  КактусКиев,КактусЛав,Кветки Ру  я знаю практически всех модераторов и за такое поведение и тексты уже давно погнали бы в шею... Я ничего не имею против конкретно Димы,но я против хамства  и грубости .Наташа очень корректно ПРЕДУПРЕДИЛА-НЕ ВНЯЛ-ПОЛУЧИЛ(на что нарывался).
ПЫСЫ- тут в форуме много новичков ,да уже и со стажем коллекционеров,кто покупает растения у Мирошниченко.. Их растения очень ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА . и когда на подоконнике всего 15-20 растений  те полевые номера никому не нужны. Честно говоря когда Димина бредятина болтаеться в чужих темах по продажам  и при этом модераторы"СПЯТ" то  складываеться впечатление что там растения плохие а его куда лучше. Двое моих знакомых у меня переспрашивали про растения Мирошниченко-Действительно ли они так плохи и действительно ли плохи растения от ИВИКО?  Это нормально ??  Вообще такого рода комментарии  надо ЗАПРЕЩАТЬ! Я знакома с качеством растений всех  перечисленных продавцов  ,в том числе и Диминых и скажу(понятно что Диме это не понравиться),что Диминым растениям нужно внимание и доращивание не год и не два  чтобы приблизить качество к качеству растений от  Мирошниченко и новичкам я бы Димины  не реккомендовала покупать  !!! У Мирошниченко как раз  оптимальное качество в соотношении с ценой .И у меня достаточно растений от них.Между делом у них практически все вырщено ими самими из  семян МЕЗЫ и приличных  европейцев . Да сеят из своих семян,а почему нет-если растения по видам и формам соответствуют.Вообще чтобы понять на сколько теоретически подкован и грамотен Сережа Мирошниченко с ним надо пообщаться . Думаю что  он многих за пояс заткнет и про новинки всческие и растения с полевиками его вообще кто то спрашивал?Ну да продают массовку,но там столькооо всего !!! на сколько я помню ,а была давно конечно у них там и куча склеров и  других редкостей насеяно  было. Вообще конечно этот МОДНЫЙ БУМ с номерами  хорош для опытных коллекционеров, кто решил узко(в рамках например одного рода или даже вида ) собирать коллекцию. Задолбаешься всё что предлагают сеять растить и выбирать по признакам,чтобы понять какой из номеров лучше и интереснее.иногда эти отличия вообще хрен найдешь.Да и нужно ли их искать ? Я уже этот этап проскочила-чему очень рада.Увлечение номерами быстро проходит,когда заканчиваеться место на подоконнике.

Оффлайн Layka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 99
  • Видела из КОСМАСА
Re: О заказах
« Ответ #40 : 17.08.2012, 20:14 »
Да что лукавить... В большом проценте случаев страстью коллекционера как раз является преодолев трудности, потратив кучу времени (равно как и средств) приобрести какой-нибудь редкий диковинный бриллиант, и потом, насладившись его обладанием (или наслаждаясь) устремиться снова на поиски вновь возникшего.

И ничего зазорного нету в том, что очень часто человек делает это сам по себе, ему так комфортней, он, если хотите удовлетворяет свои какие-то там психологические потребности и охотничьи инстинкты)))

Когда все открыто и лежит на поверхности, когда тебе это подносят на блюде и предлагают на каждом углу - теряется весь кайф обладания. Ну для меня по карйней мере, как и для многих))

И многим, да и мне, - не скрываю, очень приятно видеть восхищенные и удивленные глаза знакомых, которые неожиданно зайдя ко мне в гости обнаруживают очередную"жемчужину коллекции" (и это далеко не только про растения, у меня много таких страстей))...

И стесняться тут нечего. Коллективные заказы - отлично, но должно быть и место нормальной человеческой страсти, борьбе за обладание и чисто детским эмоциям при получении трофея.

Не исключаю, во многих видах коллекционирования есть люди, которые очень искренне болеют за пополнение фондов родного государства, расширению круга вовлеченных, заинтересованных, инвестирующих и предлагающих свои услуги. Но. с одним НО. Эти люди в большинстве своем или имеют к этому непосредственно профессиональный либо научный интерес. И тут уже зачастую речи о хобби не идет. Это их работа. Их жизнь в принципе, и хлеб в том числе.

И еще есть просто человечьи отношения, как писала Наташа (Астро), да и многие понимают, о чем речь. Вот есть люди, ради которых я готова коня украсть... Хотя тоже славлюсь резкостью и многими другими отвратительными человеческими качествами. (Думаю даже в рамках форума некоторые в курсе ;) )

Ну как-то так. Это лично мое ИМХО, никого ни к чему не призываю, просто вот такой порыв высказаться. Как говорится, мышь из-за веника (с)

Наташа, я тебя поддерживаю. Меня хоть тут и мало видно, но я немного в теме.

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: О заказах
« Ответ #41 : 17.08.2012, 20:29 »
Может если бы сразу ему рассказали, как обстояло дело с тем заказом (что это был личный, а не коллективный), может до таких сообщений на форуме не дошло бы...  :-x
Галка,ну как маленькая;)!!! Ну почему кто то не важно кто,ТЫ,Сергей Сергеевич ,Иннусик(Аргентина) или (ну не столь важно кто)  должны отчитываться что взяли и где взяли. понятно что не прятать никто ничего не должен,но ведь   и участие в клубе не обязывает  никого не к чему.понятно что у всех разные возможности в том числе и финансовые и не все могут купить все что нравиться,как ведь именно сложности и создают интерес и стимулируют коллекционеров.Что мешает взять и позвонить кому то и спросить ребятки что привезли,похвастайтесь и возьмите меня пожааалуйста в след раз ссобой,ну хоть на парочку растений ???;)Зачем кого то высмеивать или поругать публично за то что кто то купил себе что то... какая даже разница что машину,кактусы или кусок дорогой колбасы!!! Повторю у всех разные возможности и вместо того чтобы беситься,хорошоб научиться просто радоваться за других!:)Кстати когда я увлеклась культиварами мне никто ничем не помог. Все началось с журнала Кактус Клуб и фоток Японских растений.одному богу известно сколько чего я проделала ,сколько  писем разослала с вопросами рукописных,как достала своего программиста,пока он научил меня интернетом пользоваться. Я вспоминаю сейчас всё через что пришлось пройти прежде чем научиться пользоваться почтой,переводить тексты,освоить кучу программ по фото тоже.Надо мной смеялись все родные и знакомые .Уже не говорю сколько пришлось поездить даже и по Украине и России в поисках культиваров .И тем не менее нашла все растения о каких мечтала и не мечтала,перезнакомилась со всеми с кем хотела по кактусам,могу встречать кактусных друзей,могу к ним приезжать.Заказать можно в любом конце света . Главное идти к своей мечте .Ждать что мечта будет искать тебя наивно...Я даже в Таиланд на культивары  поглазеть и купить поехала  .Собирала больше года деньги-экономила на всём.

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Re: О заказах
« Ответ #42 : 17.08.2012, 20:39 »
У меня одной ощущение :-[, что обсуждать эту тему, пока виновник торжества Дима-Индиго в банне не совсем корректно - вроде как пересуды "за спиной" получаются   :-x
иначе получается, что "отсутвующий всегда неправ" (Фолкнер)
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: О заказах
« Ответ #43 : 17.08.2012, 20:46 »
Народ, да что вы "прицепились" ко мне...  Да делайте, что хотите!  :-x
Или сейчас будем обсуждать мое высказываение на тему Индиго?!

Оффлайн Layka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 99
  • Видела из КОСМАСА
Re: О заказах
« Ответ #44 : 17.08.2012, 20:59 »
У меня одной ощущение :-[, что обсуждать эту тему, пока виновник торжества Дима-Индиго в банне не совсем корректно - вроде как пересуды "за спиной" получаются   :-x
иначе получается, что "отсутвующий всегда неправ" (Фолкнер)
без учета личностей!!!
Не за спиной -  все, кто тут пишет прекрасно понимают, что заблокированый пользователь в данный момент все читает и видит. (Более того, в данной ситуации у всех кто обсуждает есть координаты и наоборот, чтобы разобраться).
 Это всегда полезно - о себе критику почитать.. Иногда делаешь выводы, приобретаешь опыт, навыки общения... Опять же осторожней с людьми становишься. (Это я применительно ко всем, кого постигает сия чаша, в том числе и себя в определенных ситуациях)
В этом по-моему даже польза для блокированного, чтобы он просто почитал и имел возможность не пороть горячку, отвечая в эмоции, а посмотреть со стороны и созреть, если будет желание для ответа. 
Ни у тема-то Дебаты, обязывает)) Участников много, бан - один. Не молчать же теперь))