Автор Тема: О заказах  (Прочитано 18574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Индиго

  • Гость
О заказах
« : 16.08.2012, 00:08 »
Что-то в этом году у Мирошниченко и выбрать то особенно нечего...
Очень мало предлагается растений с полевыми номерами...
Тот же самый ассортимент!
Может нашему клубу стоило бы переориентироваться на других поставщиков?
Есть же масса чехов (как говорила Астро - километры...).
Есть словаки, поляки...
Неужели там нечего выбрать?
Что вы все к этому Мирошниченко привязались?
Помимо Украины есть еще Казахстан, Россия.
Сейчас в ЕЭП проблем с пересылкой в рамках этого содружества нет никаких.
Только не надо мои слова списывать на антирекламу, я тоже умею приводить веские контраргументы!
Это предложение и пожелание на перспективу.
На форуме же масса людей общается, все лазят по различным сайтам, неужели никто ничего не может предложить?
Надо отходить от "килейных" заказов и заказывать сообща, а не по группкам в три-пять человек и втихаря.
А если нет такой надобности, то давайте тогда каждый сам себе.

Индиго

  • Гость
Re: О заказах
« Ответ #1 : 16.08.2012, 00:14 »
Отпишитесь, пожалуйста, в этом разделе все те, кто хочет еще что-то заказать в этом году у Мирошниченко!
Посмотрим статистику.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: О заказах
« Ответ #2 : 16.08.2012, 00:23 »
Не пойму, в силу своей  :-|, что такое "килейные" заказы? :-x Дима, поясни, плиз. Потом, когда это и кто делал заказы втихаря и по-группкам? Вроде Наталья всегда предоставляла на всеобщий обзор всю информацию по заказам, как московским, чешским, так и украинским. Кроме информации всю практическую часть брала на себя. Ты не прав, извини. :-x

Индиго

  • Гость
Re: О заказах
« Ответ #3 : 16.08.2012, 00:30 »
Был заказ у Плаппа, довольно известного поставщика кактусов и суккулентных растений, насколько мне известно, весной этого года.
Ни слова про этот заказ на сайте не было сказано, зато сейчас выкладываются красивые растения отдельными пользователями.
А почему бы не предложить было другим желающим присоединиться?
Вот я бы себе тоже что-нибудь бы заказал из каудексных от Плаппа...
Но заказ формировался втихаря,  в нем участвовало всего несколько человек (я не буду называть своих источников, чтобы не подставлять их и не вызвать волну выяснения отношений).
Вот такие заказы я называю "килейными" междусобойчиками.
И потом, вроде как и у Брека кто-то там что-то тоже заказывал...

Индиго

  • Гость
Re: О заказах
« Ответ #4 : 16.08.2012, 00:31 »
Не пойму, в силу своей  :-|, что такое "килейные" заказы? :-x Дима, поясни, плиз. Потом, когда это и кто делал заказы втихаря и по-группкам? Вроде Наталья всегда предоставляла на всеобщий обзор всю информацию по заказам, как московским, чешским, так и украинским. Кроме информации всю практическую часть брала на себя. Ты не прав, извини. :-x
И поймите меня правильно, это не претензии к Наташе, хотя сама Наташа очень хорошо знает, о чем идет речь!

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: О заказах
« Ответ #5 : 16.08.2012, 00:42 »
 *OK*, разбирайся сам.

Индиго

  • Гость
Re: О заказах
« Ответ #6 : 16.08.2012, 00:45 »
В клубе у нас участвует мало человек. Есть, так называемые, постоянные представители Минского кактусного клуба.
На форуме людей будет побольше, есть свои секции любителей суккулентных растений, каудексов, котов, они общаются на свои темы и по своим интересам -
ничего плохого  в этом нет!
Я понимаю, что кто-то там собрался формировать заказ у того же Плаппа, у кого-то есть возможность доставить эти растения, подвязывать сюда всех желающих - это дело сложное, трудоемкое, по времени длительное...
Но если есть такая возможность, почему бы ее не использвать и не организовать коллективный заказ от того же Плаппа?
Пусть это будет дороже и сложнее с доставкой, но можно же это сделать...
Тем более, что там выбор растений шикарный!

Индиго

  • Гость
Re: О заказах
« Ответ #7 : 16.08.2012, 00:51 »
*OK*, разбирайся сам.
Да ни с кем я не собираюсь разбираться...
Я констатирую неопровержимые факты и вношу свои предложения по будущим заказам.
Заказами у нас занимается Наташа, ей выделены эти полномочия нашим Клубом.
И я, как постоянный представитель этого клуба, вношу свои предложения для всеобщего обсуждения...
Если будет всеобщая заинтересованность, значит будем искать варианты по другим заказам у других поставщиков и способы доставки растений.
Тут принцип очень простой: кто не хочет участвовать в заказах, тот не участвует!

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: О заказах
« Ответ #8 : 16.08.2012, 01:37 »
Дима,
неплохо было бы, конечно, заказывать у немцев, чехов и т.д., но как быть с доставкой заказа? У тебя есть человек, который согласен привезти из "дальнего зарубежья" в Минск большую коробку с растениями? У Наташи, насколько я знаю, нету.

Индиго

  • Гость
Re: О заказах
« Ответ #9 : 16.08.2012, 01:52 »
Но ведь как-то же заказывали у Плаппа и привезли...
Можно не сразу все вести, а разбить заказ по частям и доставлять партиями...
На форуме общается масса людей, и если такого знакомого, который смог бы все это перевезти, не найдется у меня и у Наташи,
то возможно, что у кого-нибудь с форума есть такие возможности...
Нет не решаемых проблем, за деньги всегда можно найти желающих помочь нам!

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: О заказах
« Ответ #10 : 16.08.2012, 09:05 »
Цитировать
заказ формировался втихаря,  в нем участвовало всего несколько человек (я не буду называть своих источников, чтобы не подставлять их и не вызвать волну выяснения отношений).
Вот такие заказы я называю "килейными" междусобойчиками.
И потом, вроде как и у Брека кто-то там что-то тоже заказывал...

Ну, и к чему эти шпионские страсти? "Я, мол, вас выследил, но своего информатора не сдам..." Мы же все здесь - взрослые люди, почему не спросить напрямую? Тебе напрямую и ответят:

1. Действительно, в начале лета в Минск приехало несколько растений (именно НЕСКОЛЬКО! Не заказ от 25 человек по 25 растений, а, подчеркиваю - несколько!). Правда, заказ был не совсем от Плаппа, но это не суть важно.

2. Заказом занималась НЕ Наташа. У нее действительно нет выходов на зарубежных продавцов.

3. Человек из Минска, который делал заказ, делал его исключительно ДЛЯ СЕБЯ, через своего личного знакомого, который согласился РАЗОВО, в порядке исключения, оплатить заказ, принять, передать в Минск и т.д.. Еще раз подчеркну - РАЗОВО, ни о какой регулярной помощи с заказами там речь не идет. Даже за деньги.

4. Получилось так, что человек из Минска, который заказывал, выбрал для себя всего пару растений, и, чтобы не пропадало "место", предложил двум своим друзьям в срочном порядке присоединиться, т.е. тоже заказать по паре растений. Заказ в силу ряда причин делался в течение одного часа. На форуме ни один заказ не сделается меньше, чем за неделю (а то и месяц нужен).

5. Человек делал предоплату своими деньгами. У него не было никакого желания платить за незнакомых людей, и иметь потом проблемы, если заказ не доедет до Минска. А такие случаи бывали, многие сталкивались. "Канал доставки" - не налаженный, не надёжный, поэтому никакие претензии не принимались по определению.

Вот как-то так.
И не нужно, Дима, искать врагов народа на нашем замечательном дружелюбном форуме.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О заказах
« Ответ #11 : 16.08.2012, 09:26 »
Не пойму, в силу своей  :-|, что такое "килейные" заказы? :-x Дима, поясни, плиз.
Поясню я, - это от слова килька. То есть, килька мелкая, виляет хвостом и уходит в сторону, отрывается от коллектива...   ;)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Индиго

  • Гость
Re: О заказах
« Ответ #12 : 16.08.2012, 09:48 »
То, что рассказала Инна, возможно, и был дополнительный частный заказ... (это еще один, правда, неизвестный мне факт).
Я имел ввиду именно заказ от Плаппа, который осуществлялся весной этого года (тут растения выбирали в течение целой недели, никакой спешки не было).
Но значит существуют такие факты и они на лицо!
И еще раз обращаю внимание общественности, что никаких врагов народа я не ищу!
Я предлагаю расширить наши возможности по поводу заказов растений и найти способы доставки растений в Беларусь!
Если у кого-либо есть интересные предложения, давайте их обсуждать!

Оффлайн Layka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 99
  • Видела из КОСМАСА
Re: О заказах
« Ответ #13 : 16.08.2012, 09:58 »
В клубе у нас участвует мало человек
подвязывать сюда всех желающих - это дело сложное, трудоемкое, по времени длительное...
это будет дороже и сложнее с доставкой

А если нет такой надобности, то давайте тогда каждый сам себе.

Но ведь как-то же заказывали у Плаппа и привезли...
Вот я бы себе тоже что-нибудь бы заказал из каудексных от Плаппа...
И потом, вроде как и у Брека кто-то там что-то тоже заказывал...
Сейчас в ЕЭП проблем с пересылкой в рамках этого содружества нет никаких.
Нет не решаемых проблем, за деньги всегда можно найти желающих помочь нам!

Все гораздо проще на самом деле и не стоит таких эмоций )
Любой продавец готов продать. Надо просто договориться и купить. И не обязательно делать это коллективно. В эпоху интернета все вопросы решаются перепиской, безо всяких лишних движений.
Вы же когда идете в магазин за молоком - не призываете весь дом подключиться и принять участие, и уж тем более не ставите в известность о списке своих покупок. Вы это делаете, потому что Вам это нужно на данный момент и интересует прежде всего Вас.
А что касается клуба и обязанностей его членов - мне кажется подобные вопросы должны решаться или в закрытой теме для "узкого круга участников" или на собраниях, когда они имеют место быть.
Мне допустим как-то неприятненько чувствовать себя свидетелем в подобной ситуации. Это как в гостях наблюдать ссору супругов-хозяев.

Оффлайн Deniz

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 847
Re: О заказах
« Ответ #14 : 16.08.2012, 10:40 »
Вернёмся к нашим баранам...  :)
Заказывала несколько раз семена у Мирошниченко. Осталась довольна. Всхожесть порадовала! *THUMBS UP*
 Всё что хочется, сразу не закажешь, остатки хотелок - в этот раз. К сожалению обновлений каталога семян я не вижу.
Попробую заказать несколько растений в этот раз. На других форумах есть много хороших отзывов о растениях Мирошниченко, да и у нас он многим нравится! *OK*