Автор Тема: Как вы лодку назовёте - Так она и поплывёт.  (Прочитано 56630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Ой, глянула на адрес форума и мысль озарила: "Кактус.by"
Заодно и форум пропиарится!  *OK*
На данный момент список, вроде бы, вот такой (собрала всё, что предлагалось, и шуточное тоже):

1. Golden Cereus (Золотой Цереус)
2. San Pedro (Сан Педро)
3. Desert Valley Пустынная Аллея
4. Queen of the Night (Царица ночи)
5. Spiny Garden (Колючий-царапучий сад)
6. Acantha (Колючка)
7. Cactusworld (Кактусный мир)
8. кактус аматар
9. Минский Кактусный Клуб (МКК),
10. Минский Клуб Любителей кактусов и суккулентов (МиКЛюКиС)
11. Эпителанта
12. Грузон
13. Ферокактус
14. Кактус-Грандиозус
15. Колючее чудо
16. Кактус.by
 :)

Эх, жалко, что не быть нам Сагуаро (украинцы уже заняли название)
ну и + колючка
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Мне нравится как звучит само слово "эпителанта".

А мне нравится, как звучит слово "Копьяпоа":)

А для названия клуба и "Эхиноцереус" бы звучал...

И "Ребуция" тож как-то мягко и красиво звучит...  :)
Мне нравится как звучит само слово "эпителанта".

А мне нравится, как звучит слово "Копьяпоа":)

А для названия клуба и "Эхиноцереус" бы звучал...

И "Ребуция" тож как-то мягко и красиво звучит...  :)
А мне нравится, как звучит Хомалоцефала!! :) Правда, это название упразднили... :-x
Ещё Эскобария нравится...
А Selenicereus (лунный кактус)?
А мне нравится, как звучит Хомалоцефала!! :) Правда, это название упразднили... :-x
Ещё Эскобария нравится...

Хомалоцефала - чуть за длинное словечко (как-то мне так показалось :-x), а вот эскобакрия - звучит неплохо!   :)

А Selenicereus (лунный кактус)?

Селеницереус - тоже может быть!  :)

А может не использовать в названии клуба названия кактусов?!  :-x И назвать просто, типа "Кактус и Я" или "Я и Кактус"?! 8)
Позвольте тоже принять непосредственное участие в этой жаркой дискуссии. :) Есть парочка версий, так например:
ОК "Ксерофит" - Общество Кактусоводов "Ксерофит",
КЛКС "Белсуккулент" - Клуб Любителей Кактусов и Суккулентов "Белсуккулент",
МЦК " ФанКактус" - Минский Центр Клуб " Фанаты Кактусов".
Вячеслав, варианты  *THUMBS UP*
Мне Ксерофит понравилось.

А можно еще подумать в сторону названий местностей, где кактусы произрастают. Пока в голове вертится только не совсем благозвучное Кордоба   8), но явно есть и вполне симпатичные названия пустынь, провинций и т.д.
Цитировать
Автор: Sergey
Цитата
Цитата: Галина от Сегодня в 10:59
Цитата: Наталья от Вчера в 17:11
Мне нравится как звучит само слово "эпителанта".

А мне нравится, как звучит слово "Копьяпоа".  Smile

А для названия клуба и "Эхиноцереус" бы звучал...

И "Ребуция" тож как-то мягко и красиво звучит...  Smile
А мне нравится, как звучит Хомалоцефала!! Smile

Помнится мне, в нашем клубе есть человек, которому нравится, как звучит "Uebelmannia".


Цитировать
Автор: Галина

Цитата: Наталья от Сегодня в 12:14
А можно еще подумать в сторону названий местностей, где кактусы произрастают. Пока в голове вертится только не совсем благозвучное Кордоба  Smile, но явно есть и вполне симпатичные названия пустынь, провинций и т.д.

Ну, тогда "БелМексика"! Smile

Или "БелАргентина"!  :)  :)  :)
(Если честно, моё прозвище с кактусами никак не связано, оно появилось гораздо раньше моего увлечения)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Я вот подумал, чего это я стараюсь?
Не проще ли было прилепить эту тему к той?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Дежавю какое-то. уже делали списки, выносили на голосование, Сергей предложил какой-то коахуйленсис в качестве названия и всё загнулось...  :-x
Ну ладно.. Раз надо, так надо...
Продолжу или вечером, или завтра...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Дежавю какое-то. уже делали списки, выносили на голосование, Сергей предложил какой-то коахуйленсис в качестве названия и всё загнулось...  :-x
Ну ладно.. Раз надо, так надо...
Продолжу или вечером, или завтра...
У нас уже гораздо большая аудитория и диапазон целей расширился, поэтому требуется решение, учитывающее и требующее одобрения не только нашего старого состава, но и новых людей, не участвующих в предыдущих прениях.
К тому же, все ранее предложенные варианты остались всего лишь вариантами, никем не утверждёнными проектами названий.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Я б не сказал, что аудитория расширилась. В прошлой теме высказалось больше людей. Многие из них не принимают участие в этом обсуждении только потому, что это уже было... И суть не поменялась. А ты всё настаиваешь на каком-то КРЛК, никого не слушаешь и утверждаешь, что у нас аудитория... Вот я и предлагаю объединить темы. Новые люди должны почитать предыдущие прения. А то получится ситуация, как с клубом имени Лобко. Кстати, по той ситуации я и ушёл из админов. Это было начало...

P.S. Тебе свойственна болезнь новичков форумов - начинаешь какую-то тему, даже не поинтересовавшись, было это, или нет. При этом, конечно, твоя тема намного важнее...
« Последнее редактирование: 12.09.2012, 20:03 от Sergey »
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Layka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 99
  • Видела из КОСМАСА
А вот кстати Касуми. - от японского "дымка" , и имя такое есть. И кактусы и суккуленты и минск ;)
P.s. и дань японцам за культивары  :D

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Уф...
а мне бы очень хотелось национального колорита, которго нельзя  :-x  Из прошлых предложений, может, как-то развить тему "Кактус.by" ... Просто "республиканский" звучит уж слишком режимно, ИМХО.  Ну и тема суккулентов не раскрыта...
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224
Уф...
а мне бы очень хотелось национального колорита, которго нельзя  :-x  Из прошлых предложений, может, как-то развить тему "Кактус.by" ... Просто "республиканский" звучит уж слишком режимно, ИМХО.  Ну и тема суккулентов не раскрыта...


Согласна с Veta: можно использовать название сайта в названии клуба. Самореклама, так сказать :)

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Согласна с Veta: можно использовать название сайта в названии клуба. Самореклама, так сказать :)
Меня, скорее, прельщает именно расширение "by", а доменное имя клубного сайта уже куплено cactus-club.by, если что :-[
Когда запущу хоть какой-нибудь вариант в тестовом режиме - дам знать и заведем отдльную темку.
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Doktoressa

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 256
Кактус.by +1
емко,современно и ... веселенько:)) и запоминаться будет

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Назовите просто Клуб Любителей Суккулентов (КЛС или РКЛС), если уж так боитесь обидеть суккулентщиков. Лично я не обижусь и с удовольствием буду дальше заниматься кактусами, одновременно являясь членом этого клуба, хотя кроме мезембов, остальные мне побоку. В рамках клуба можно организовать две секции любителей понятно каких и пусть каждые делают свои доклады и собрания, если до этого дойдёт вообще. Первым делом необходимо собрать нужное количество людей, а потом уже "делить неубитого кабана".
Слишком много пустых разговоров, так никогда не придём к единому мнению.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
да, и ещё... Не обязательно нашу организацию называть клубом :-x
А со Славой полностью согласен, - наберём кворум, тогда и подумаем о названии. Вопрос этот не так прост, как кажется. Неправильный, необдуманный выбор названия может направить судьбу нашей организации совершенно в нежелательную сторону.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Я не предлагаю решить всё за три часа, наоборот, я хочу, что-бы к следующему заседанию клуба 29 сентября мы пришли с готовыми шаблонами, за которые можно было-бы голосовать.
1. Список членов будущего клуба
2. Название клуба
3. Утверждение председателя клуба
4. Распределение обязанностей по ведению работы клуба
Нереального ничего тут не вижу. Остальные вопросы не должны останавливать эти шаги.
Задержка с решением этих вопросов продлит окончательное их принятие на неопределённый срок.
На данный момент я не вижу препятствий к их решению.
...Именно в таком порядке...

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
3. Утверждение председателя клуба

Ну нет такой должности в общественных объединениях, как председатель!

Есть Руководящий орган! Статья 10 Закона об общественных объединениях.

Цитировать
Руководящий орган общественного объединения состоит не менее чем из трех членов общественного объединения.