Автор Тема: Как вы лодку назовёте - Так она и поплывёт.  (Прочитано 56622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poska

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Кричев, Могилевская обл
  • Сообщений: 329
  • Наши увлечения- хобби, чужие увлечения— чудачества
    • Чудачества или небываемое бывает
Да всё это известно уже давно... Клуба нет, названия нет, символики нет... :-x Кто пришёл на собрание, тот и член... Сайт мы свой, даже если очень захотим, то не потянем. Нарисовать нормальный сайт, а не доску объявлений,  можно, но стоит дорого. Да и никому это не нужно. А на этом сайте мы ничего не можем сделать в плане развития, кроме как добавить парочку разделов в форуме. В общем, я в глубоком пессимизме по этому поводу. :-x
Начнем с малого
значит так объявляю конкурс на  название и эмблему  кактус-клуба. Свои предложения пишите и покаыайте   этом разделе.  В  пятницу 24.08.2012 в 24-00 объялю  стоп.  а я пока подумаю как проести голосоание. (если есть предложениея по поводу голосоания пишите) 
ПС надеюсь   примите активное участие а не будите сторонними наблюдателями.(типо моя хата с краю).
пс2  к 1.09 у насдолжно бытьи назание и эмблема.
Опять дожди… Нелетная погода… В углу стоит поникшая метла… Я кофе пью, а мне летать охота… Забросив, к черту, все дела…

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Да всё это известно уже давно... Клуба нет, названия нет, символики нет... :-x Кто пришёл на собрание, тот и член... Сайт мы свой, даже если очень захотим, то не потянем. Нарисовать нормальный сайт, а не доску объявлений,  можно, но стоит дорого. Да и никому это не нужно. А на этом сайте мы ничего не можем сделать в плане развития, кроме как добавить парочку разделов в форуме. В общем, я в глубоком пессимизме по этому поводу. :-x
Начнем с малого
значит так объявляю конкурс на  название и эмблему  кактус-клуба. Свои предложения пишите и покаыайте   этом разделе.  В  пятницу  в 24-00 объялю  стоп.  а я пока подумаю как проести голосоание. (если есть предложениея по поводу голосоания пишите) 
ПС надеюсь   примите активное участие а не будите сторонними наблюдателями.(типо моя хата с краю).
Полина, а по поиску не пробовали поискать? :) Например http://kaktus.by/index.php?topic=987.0
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Poska

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Кричев, Могилевская обл
  • Сообщений: 329
  • Наши увлечения- хобби, чужие увлечения— чудачества
    • Чудачества или небываемое бывает
Да всё это известно уже давно... Клуба нет, названия нет, символики нет... :-x Кто пришёл на собрание, тот и член... Сайт мы свой, даже если очень захотим, то не потянем. Нарисовать нормальный сайт, а не доску объявлений,  можно, но стоит дорого. Да и никому это не нужно. А на этом сайте мы ничего не можем сделать в плане развития, кроме как добавить парочку разделов в форуме. В общем, я в глубоком пессимизме по этому поводу. :-x
]Полина, а по поиску не пробовали поискать? :) Например http://kaktus.by/index.php?topic=987.0
Тогда чего у вас нет  еще назания? Или я не праильно что-то понимаю?
Опять дожди… Нелетная погода… В углу стоит поникшая метла… Я кофе пью, а мне летать охота… Забросив, к черту, все дела…

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Да всё это известно уже давно... Клуба нет, названия нет, символики нет... :-x Кто пришёл на собрание, тот и член... Сайт мы свой, даже если очень захотим, то не потянем. Нарисовать нормальный сайт, а не доску объявлений,  можно, но стоит дорого. Да и никому это не нужно. А на этом сайте мы ничего не можем сделать в плане развития, кроме как добавить парочку разделов в форуме. В общем, я в глубоком пессимизме по этому поводу. :-x
]Полина, а по поиску не пробовали поискать? :) Например http://kaktus.by/index.php?topic=987.0
Тогда чего у вас нет  еще назания? Или я не праильно что-то понимаю?
Так и не договорились... :-x Хотя, может это я неправильно понял?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Poska

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Кричев, Могилевская обл
  • Сообщений: 329
  • Наши увлечения- хобби, чужие увлечения— чудачества
    • Чудачества или небываемое бывает
Так и не договорились... :-x Хотя, может это я неправильно понял?
Устраиаем конкурс или удаляем тему?
Опять дожди… Нелетная погода… В углу стоит поникшая метла… Я кофе пью, а мне летать охота… Забросив, к черту, все дела…

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Так и не договорились... :-x Хотя, может это я неправильно понял?
Устраиаем конкурс или удаляем тему?
Надо устроить голосование... Подождём Наташу. На каком-то собрании что-то решали, но там же контингент другой. Больше половины на сайт не заходят вовсе :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Палина, это мы уже проходили.  :-x
Пыталась я и название, и эмблему как-то придумать совместными усилиями. Проблема в том, что у всех свое субъективное мнение и к единому знаменателю ну никак не удалось прийти. Всегда находятся недовольные. В общем, по этому поводу у меня энтузиазма значительно поубавилось и начинать заново как-то и не хочется.

Плюс возникает вопрос: "Ну, будет название. И что?" Наше "белорусское болото" (это я любя) расшевелить трудно  :)  Такой уж наш менталитет.

Кстати, периодически на форуме появляются активисты с предложениями "а давайте...!"
Так мы уже и выставки делали, и клуб регистрировали и еще много чего. Только все это из разряда "да, хорошая мысль" не воплощалось в реальность. И со временем все возвращалось к тому, что было.

Так что, увы.
Но за энтузиазм спасибо.
 :) :)

Оффлайн Poska

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Кричев, Могилевская обл
  • Сообщений: 329
  • Наши увлечения- хобби, чужие увлечения— чудачества
    • Чудачества или небываемое бывает
Ну решать вам, мое дело предложить.
Опять дожди… Нелетная погода… В углу стоит поникшая метла… Я кофе пью, а мне летать охота… Забросив, к черту, все дела…

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Спасибо большое за инициативу.
Может как-нибудь и вернемся к этому вопросу, например, осенью-зимой, когда поменьше будет других кактусных и не только дел  :)

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Поговорили про проблемы, менталитет и отложили до зимы-осени...
Точно "менталитет"...
Будет интересно, если не смотря на менталитет, забаненный человек, сделавший за неделю сайт Минского кактусного клуба,
создаст через какой-то небольшой срок и сам МинКК, войдя в историю, как его основатель...
Мы, наверное, можем только поддержать его, порадовавшись, что в конце-концов свершится.
Вообще бан - это круто!!! При отсутствии аргументов в споре именно так и поступают.
Прогнать, даже временно, "старика", занимающего не последнее место в кактусном мире(по крайней мере, местного значения)
значит нанести ему очень большую обиду. Своей своеобразностью мы и интересны...
Ведь мы не такие! Я знаю - суперские все... и готовы прийти на помощь в любой момент.
Сколько людей откликнулись, когда я столкнулся с проблемой клещей,требующей быстрого решения, причём готовых помочь прямо сразу...
И помощь получил от человека с которым когда-то почти подобным образом дебатировал - причём от чистого сердца...
Давайте жить дружно - учитывая разности характера... я за это!!!

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
А тему я бы открыл... какая-то недоговорённость...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
А тему я бы открыл... какая-то недоговорённость...
Сергей, когда последний раз поднимался вопрос о необходимости создания сайта для клуба, все дружно сказали: "на х... нужно". Или: "А какая от этого мне будет польза?"
Что, уже созрел для решения вопроса по-новой?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Народ, я, конечное, не член Минского Кактусного клуба, но в создании и опримизации сайтов немного разбираюсь :-[. Составить нормальный дизайн, рабочую структуру,  оптимизировать так, чтобы сайт находился в поиске - это нормальтный рабочий сайт, за который я могла бы взяться исключительно из любви к кактусам. У меня на оплаченой  хостинговой платформе уже почти год пустует 1 из 3х мест.

Обясню для тех, кто "не в теме" - на бесплатном хостинге типа укоса создаются, действительно, "коленочные" странички, что видно сразу: их нет в поиске, дизайн ради дизайна, куча клонов-фэйков на форуме, опять же окна с рекламой. Их будут игнорировать поисковики, особенно яндекс - слышали про АГС фильтр? и это будет ресурс, на который попадают только приглашенные люди. На бесплатном хостинге невозможно отключить рекламу по нормальному -  ведь представляющей место стороне надо зарабатывать деньги. Платформы и движки там специально созданы так, чтобы мнимый админ никогда не смог сделать конкурентноспособный и находящийся в топе сайт - конкуренты не нужны. На бесплатной платформе ограничение по объему информации - если создавать библиотеку, галлерею и т.д., то не прокатит...
В общем, о этом я могу долго, как лаурят 2008 tut.by
И это к тому, что, может, н естоит из своиз тщеславных побуждений единолично покорять эфир, а объединиться и сделать качественно, а не для того, "абы бы было" - т.к. это и есть всеобщий менталитет, когда в основе действий лежит обида за то, что кого-то не оценили  :-[ ИМХО


« Последнее редактирование: 31.08.2012, 22:04 от veta »
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Света, огромаднейшее спасибо за предложение.
Просто супер. Бум думать.
 :40:

Оффлайн Deniz

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 847
Спасибо,veta за предложение! Вот было бы здорово! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*