Автор Тема: Как вы лодку назовёте - Так она и поплывёт.  (Прочитано 56903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
3. Утверждение председателя клуба

Ну нет такой должности в общественных объединениях, как председатель!

Есть Руководящий орган! Статья 10 Закона об общественных объединениях.

Цитировать
Руководящий орган общественного объединения состоит не менее чем из трех членов общественного объединения.
Да это ещё лучше - у нас будет три председателя(Руководящий Орган).
Это всего только название... принцип работы этого органа тот же.

Оффлайн TWIX

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 262
  • Большие любители
О грустном.

Мельком глянула закон, который раскопала Галя.
Мы не можем быть Белорусским клубом!  ]:->

"В названии общественного объединения, его организационных структур, союза не допускается использование:
слов «Республика Беларусь», «Беларусь», «белорусский», «национальный», «народный», «академия», если иное не определено Президентом Республики Беларусь;"


Позвонила тут же "дяденьке" и уточнила - да, подтвердил, что не можем. Только Республиканским (а какой республики в названии указывать нельзя). И чего ж он мне это сразу не сказал? Я ему ведь озвучивала, что хотим "Белорусский ...." на консультации  ]:-> Сюрприз, однако.


А как же быть, например с этим:
Решением Министерства юстиции 20 сентября 2007 г. № 155 зарегистрировано Общественное объединение “Белорусский республиканский физкультурно-спортивный клуб “Урожай”. Свидетельство о государственной регистрации № 01936.

Возможно, в законе подразумевается запрет на использование слова "Белорусский" именно в названии ОО (которое в кавычках, в вышеприведённом примере "Урожай")?
...потому, что два в одном!

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Возможно, по какому-нибудь специальному разрешению можно. Надо будет выяснить.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
О грустном.

Мельком глянула закон, который раскопала Галя.
Мы не можем быть Белорусским клубом!  ]:->

"В названии общественного объединения, его организационных структур, союза не допускается использование:
слов «Республика Беларусь», «Беларусь», «белорусский», «национальный», «народный», «академия», если иное не определено Президентом Республики Беларусь;"


Позвонила тут же "дяденьке" и уточнила - да, подтвердил, что не можем. Только Республиканским (а какой республики в названии указывать нельзя). И чего ж он мне это сразу не сказал? Я ему ведь озвучивала, что хотим "Белорусский ...." на консультации  ]:-> Сюрприз, однако.


А как же быть, например с этим:
Решением Министерства юстиции 20 сентября 2007 г. № 155 зарегистрировано Общественное объединение “Белорусский республиканский физкультурно-спортивный клуб “Урожай”. Свидетельство о государственной регистрации № 01936.

Возможно, в законе подразумевается запрет на использование слова "Белорусский" именно в названии ОО (которое в кавычках, в вышеприведённом примере "Урожай")?
Да, и "Белорусское общество охраны природы"... Оно тут несколько раз уже мелькало. Хотя, где-то я читал что-то о том, что можно тем обществам, где учредителем выступает государство...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
О грустном.

Мельком глянула закон, который раскопала Галя.
Мы не можем быть Белорусским клубом!  ]:->
Назовёмся Бульбашеским... :)

Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
А чё, сразу понятно из какой республики  :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
А чё, сразу понятно из какой республики  :)
Республиканский Бульбашеский Клуб Кактусоводов (РеБуККа) ... :) Иванюхину должно понравиться! :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1246
Эти общества были созданы и названы до принятия данного закона. На сколько я помню, закон был принят года 3 назад. В нём оговаривается использование слов ,, Беларуь'' ,  ,, Белоруский'' и т. п. с высочайшего дозволения. Кстати: о существовании этого закона я говорил Cерёже И., а он в свою очередь Наташе ещё неделю назад...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Возможно, в законе подразумевается запрет на использование слова "Белорусский" именно в названии ОО (которое в кавычках, в вышеприведённом примере "Урожай")?
Там указано с одобрения президента... кто пойдёт?

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4968
Тот, кто у нас объявлен топ-менеджером!  :44:

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Тот, кто у нас объявлен топ-менеджером!  :44:
Смерти моей хотите? Я ж молчать не умею...

Оффлайн TWIX

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 262
  • Большие любители
Возможно, в законе подразумевается запрет на использование слова "Белорусский" именно в названии ОО (которое в кавычках, в вышеприведённом примере "Урожай")?
Там указано с одобрения президента... кто пойдёт?

Если что, Клуб пойдёт. Это и есть одно из преимуществ организации перед группой любителей.
...потому, что два в одном!

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
На сколько я помню, закон был принят года 3 назад. В нём оговаривается использование слов ,, Беларуь'' ,  ,, Белоруский'' и т. п. с высочайшего дозволения.

Еще раз повторюсь. В 2002 году - это 10 лет назад, нам уже не разрешили использовать "Беларусь" и т.д. в наименовании организации!

Оффлайн TWIX

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 262
  • Большие любители
О грустном.

Мельком глянула закон, который раскопала Галя.
Мы не можем быть Белорусским клубом!  ]:->

"В названии общественного объединения, его организационных структур, союза не допускается использование:
слов «Республика Беларусь», «Беларусь», «белорусский», «национальный», «народный», «академия», если иное не определено Президентом Республики Беларусь;"


Позвонила тут же "дяденьке" и уточнила - да, подтвердил, что не можем. Только Республиканским (а какой республики в названии указывать нельзя). И чего ж он мне это сразу не сказал? Я ему ведь озвучивала, что хотим "Белорусский ...." на консультации  ]:-> Сюрприз, однако.


А как же быть, например с этим:
Решением Министерства юстиции 20 сентября 2007 г. № 155 зарегистрировано Общественное объединение “Белорусский республиканский физкультурно-спортивный клуб “Урожай”. Свидетельство о государственной регистрации № 01936.

Возможно, в законе подразумевается запрет на использование слова "Белорусский" именно в названии ОО (которое в кавычках, в вышеприведённом примере "Урожай")?


Ещё раз приведу тот же пример. Обратите внимание - дата регистрации 20 сентября 2007 г.
...потому, что два в одном!

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Читайте внимательно! ...физкультурно-спортивный...
Ну непонятно, что ли? В такой области, очень даже легко было получить разрешение!  :)