Автор Тема: Членство в Белорусском Клубе Любителей Кактусов  (Прочитано 54002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deniz

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 847
Хорошо сказано! *THUMBS UP* *BRAVO*

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
мне стоит молчать и согласиться...
пади ниц и трепещи *SUP*
эмблема с кактус-солнышком нам очень подходит ]:->
грустно от этой ситуации, небольшое кактус-сообщество не в соостоянии организоваться, сорится и разбегается  :(
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
мне стоит молчать и согласиться...
пади ниц и трепещи *SUP*
эмблема с кактус-солнышком нам очень подходит ]:->
грустно от этой ситуации, небольшое кактус-сообщество не в соостоянии организоваться, сорится и разбегается  :(
Ну, скажем, пока особенно никто не разбегается, но модератору есть над чем поработать...
Предлагаю для раздела "дебаты" назначить двух-трёх модераторов, умеющих гасить ссоры в зародыше, не прибегая к крайним мерам, чтобы раздел был всегда под контролем.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
На будущее:
Если кто-то хочет в беседе употребить какой-нибудь эпитет в переносном смысле, безотносительно к какому-либо конкректному лицу, или группе лиц, нужно внимательно перечитать своё сообщение перед отправкой и, если необходимо, дать поясняющие уточнения...

например:
Когда фельдфебель
Зондернуммер заводит  речь  о  "свинской  банде",  он  поспешно
прибавляет  "die tschechische" /Чешская (нем.)/, чтобы немцы не
обиделись и не приняли это на свой счет.


Ярослав Гашек. Похождения бравого солдата Швейка

Ну, а лучше всего, такие эпитеты вообще не употреблять...
« Последнее редактирование: 17.09.2012, 10:41 от Sergey »
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Layka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 99
  • Видела из КОСМАСА
Цитировать
Автор: veta
« : Вчера в 22:05 »

    Цитата

тема "пищеглоток" не раскрыта )))

А также тема "непотребных баб", "толстожопых колхозных баб" и далее по списку.

Впрочем, всегда находятся женщины, которым нравится подобный стиль общения и которые готовы защищать хама всеми силами. Ну, тут уж, как говорил Цицерон, каждому - своё. Мне этого не понять.
В очередной раз убеждаюсь, что реально не надо убирать хлам и ругань. Надо оставлять с штрафными подписями модераторов. Чтобы все видели, и знали своих героев.

Человек, применяющий подобные эпитеты в общении - не имеет значения, в злобе или как там - прежде всего маловоспитан.

Дружить с ним или не дружить в реальной жизни - личное дело каждого, у каждого есть свое понятие комфорта и свои манеры.

НО! По конкретно взятым личностям оценивают и предприятие в целом. Поэтому мне кажется любые сожаления на тему отсутствия или присутствия кого-либо должны иметь под собой прочное основание. Каждый из нас чем-то увлечен. Каждый в чем-то гениален, но это никому (!) не дает право оскорблять окружающих и считать их ниже себя. (Вернее считайте, конечно, но дома перед зеркалом )))).

Любая информация содержится в интернете, и к счастью, а может и к сожалению - прошли те времена, когда для почерпывания опыта было необходимо прямое общение с человеком. Ну это я про конкретно растениеводство. Есть масса источников, форумов, людей для переписки, во всем мире. 

Поисковики при желании разобраться и отсутствии лени - замечательный источник любой информации и ответа на любой вопрос. (И, кстати - почерпнув оттуда информацию один раз, ты уже способен отдать эту информацию другому многократно).

Это я не к тому, что все должны сидеть по углам и гуглить все ответы на свои вопросы, это о том, что в качестве источника информации и опыта совсем не обязательно должен быть один единственный человек.

И терпеть издевки и плевки в свою сторону только ради пары-тройки мудрых советов - увольте. Я уж как-нибудь сама. Книжек почитаю)) А потом может и напишу, так как не буду тратить время на "померяться" ;)

P/S/ Кактусов у меня почти нет. 
Блондинка.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Цитировать
Автор: veta
« : Вчера в 22:05 »

    Цитата

тема "пищеглоток" не раскрыта )))

А также тема "непотребных баб", "толстожопых колхозных баб" и далее по списку.

Впрочем, всегда находятся женщины, которым нравится подобный стиль общения и которые готовы защищать хама всеми силами. Ну, тут уж, как говорил Цицерон, каждому - своё. Мне этого не понять.
В очередной раз убеждаюсь, что реально не надо убирать хлам и ругань. Надо оставлять с штрафными подписями модераторов. Чтобы все видели, и знали своих героев.

Человек, применяющий подобные эпитеты в общении - не имеет значения, в злобе или как там - прежде всего маловоспитан.

Дружить с ним или не дружить в реальной жизни - личное дело каждого, у каждого есть свое понятие комфорта и свои манеры.

НО! По конкретно взятым личностям оценивают и предприятие в целом. Поэтому мне кажется любые сожаления на тему отсутствия или присутствия кого-либо должны иметь под собой прочное основание. Каждый из нас чем-то увлечен. Каждый в чем-то гениален, но это никому (!) не дает право оскорблять окружающих и считать их ниже себя. (Вернее считайте, конечно, но дома перед зеркалом )))).

Любая информация содержится в интернете, и к счастью, а может и к сожалению - прошли те времена, когда для почерпывания опыта было необходимо прямое общение с человеком. Ну это я про конкретно растениеводство. Есть масса источников, форумов, людей для переписки, во всем мире. 

Поисковики при желании разобраться и отсутствии лени - замечательный источник любой информации и ответа на любой вопрос. (И, кстати - почерпнув оттуда информацию один раз, ты уже способен отдать эту информацию другому многократно).

Это я не к тому, что все должны сидеть по углам и гуглить все ответы на свои вопросы, это о том, что в качестве источника информации и опыта совсем не обязательно должен быть один единственный человек.

И терпеть издевки и плевки в свою сторону только ради пары-тройки мудрых советов - увольте. Я уж как-нибудь сама. Книжек почитаю)) А потом может и напишу, так как не буду тратить время на "померяться" ;)

P/S/ Кактусов у меня почти нет. 
Блондинка.
Согласен... Поэтому и нужны модераторы, чтобы такие сообщения не проходили... Наташа пропадает с форума иногда на несколько дней, а потом появляется, ужасается и начинает чистить то, что два дня назад должно было быть удалено. Часто бывает поздно... :-x Да и дров можно наломать
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Layka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 99
  • Видела из КОСМАСА
Сергей, не удалять - просто делать предупреждения красным шрифтом. Как на других форумах. А все сообщение сохранять, если только там не мат. И чтобы все видели, за что, когда, и какое предупреждение было вынесено.
Ато вот если сейчас перечитать все заново - так и правда тут какие-то гестапо - человека убили за гениальность))

Оффлайн Layka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 99
  • Видела из КОСМАСА
Если все удалять - в итоге выходит то, что вышло. Это как с ребенком - мама поругала, чашку разбитую выкинула и все дальше идет как было. А тут взрослые люди, и надо обдуманно вести беседу и отвечать за свои слова.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Сергей, последнее время я вообще ничего не чищу. Пусть все остается как есть.
Многим людям почему-то покоя не дает моя "модераторская кнопка", и чуть что получаешь претензии в превышении полномочий и ущемлении свобод. Предположу, не в последнюю очередь поэтому вы ушли из админов.  :)

Так что у нас полнейшая демократия, каждый имеет право высказывать любое свое мнение.
Возможно, просто буду писать какие-нибудь замечания, как предлагает Лайка.
 :)

Оффлайн Layka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 99
  • Видела из КОСМАСА
Наташ, а вообще в 90 процентов случаев на форумах обсуждение в топиках форума действий Администрации очень жестко карается ;) Проверяла - помогает. По карйней мере весь мусор осыпается в лички и не терзает зрение окружающих и вновь зашедших.
Обычно это прописывается в правилах.
У себя дома вы тоже предоставляете гостю свободу в общении, передвижении, но вы ведь не разрешаете ему пИсать в ваш суп или мерять ваше исподнее?  :44:

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
К сожалению, у нас на форуме такое не пройдет  :)
Т.к. примешивается личное знакомство с большинством. И малейшие попытки что-либо помодерить воспринимаются чуть ли не как "личный наезд" со всеми вытекающими -))

Оффлайн Layka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 99
  • Видела из КОСМАСА
Так это ведь и к лучшему - чаще созваниваться будете, вместо того, чтобы писать лишнее, и часто непоправимое))

Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224
Согласна с  Layka,  в правилах часто запрещаются, помимо оскорблений,  самомодерация сообщений других участников и обсуждения любых действий администрации и модераторов...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Сергей, не удалять - просто делать предупреждения красным шрифтом. Как на других форумах. А все сообщение сохранять, если только там не мат. И чтобы все видели, за что, когда, и какое предупреждение было вынесено.
Ато вот если сейчас перечитать все заново - так и правда тут какие-то гестапо - человека убили за гениальность))
Layka, ты молодец, все мысли высказаны чётко и просто без виляний по сторонам.
Но в каждом из нас должна быть какая-то доля терпимости к собеседнику, тем более, если он с тобой
разделяет одни интересы. Записать в "бывшие" друзья и покрыть на вечные времена позором за
слова, сказанные в состоянии аффекта, это круто. Даже наши соответствующие органы дают на это скидку.
Мы будем возвращаться к вопросу Индиго постоянно, пока не поймём, что мы - одна семья!!! А детей за разбитую чашку
из дома не просят...

Оффлайн Layka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 99
  • Видела из КОСМАСА
Самомодерация в основном запрещается после ответа на сообщение других пользователей. что кстати тоже очень полезно. Ато иногда только по цитатам можно догадаться о том, что происходило.