Автор Тема: Членство в Белорусском Клубе Любителей Кактусов  (Прочитано 54156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Layka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 99
  • Видела из КОСМАСА
Сергей, не удалять - просто делать предупреждения красным шрифтом. Как на других форумах. А все сообщение сохранять, если только там не мат. И чтобы все видели, за что, когда, и какое предупреждение было вынесено.
Ато вот если сейчас перечитать все заново - так и правда тут какие-то гестапо - человека убили за гениальность))
Layka, ты молодец, все мысли высказаны чётко и просто без виляний по сторонам.
Спасибо!
Но в каждом из нас должна быть какая-то доля терпимости к собеседнику, тем более, если он с тобой
разделяет одни интересы.
...А детей за разбитую чашку
из дома не просят...

Сергей, да в этом то и дело! Терпимость и вежливость ;) Мы же взрослые люди, у каждого за спиной своя судьба, жизнь, реальная жизнь!


А дети иногда просят прощения ;) Но это если понимают, что поступили нехорошо.
А если не понимают -  уходят из дома сами... И находят себя в этом мире уже самостоятельно :)

У кажого из нас есть соратники и противники-  и техз и других полезнее знать в лицо, чем догадываться. А жизнь производит ротацию как тех, так и других. И постоянно то скидывает тебя вниз, то снова поднимает.
О как поэтично завернула  :44:

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Ну, скажем, пока особенно никто не разбегается, но модератору есть над чем поработать...
Предлагаю для раздела "дебаты" назначить двух-трёх модераторов, умеющих гасить ссоры в зародыше, не прибегая к крайним мерам, чтобы раздел был всегда под контролем.
Категорически я, Сергей, против исправления и коррекции сообщений(кроме нецензурных и оскорбляющих личность в грубой форме). И отряд модераторов не поможет. Со временем люди такие разные притрутся и смогут общаться без взаимных непониманий.
Человек часто остаётся в одиночестве в трудную минуту и именно он нуждается в помощи, а не остальные, которые в большинстве(они и так правы, поэтому ведут себя свысока и не хотят примирения). Даже если он где-то не прав, нужно объяснить ему эту неправоту, а не вынуждать его в отчаянии совершать ещё более обидные вещи, тем более если этот человек из твоей "семьи".
PS:"Я всех люблю вас, уважаю и мне не хочется даже мысли допускать об оскорблении или возможности обидеть."

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
А детей за разбитую чашку
из дома не просят...
А на шего ребёнка в угол поставили, так он из дому решил уйти... :-x Детский сад!
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
А детей за разбитую чашку
из дома не просят...
А на шего ребёнка в угол поставили, так он из дому решил уйти... :-x
Ты бы своего отпустил? Или попытался убедить, что он не прав?

Оффлайн Layka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 99
  • Видела из КОСМАСА
Да о каких детях вообще речь. Неудачно наверное я аналогию привела...

 Все по-взрослому. И жить надо по-взрослому.



Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4968
Цитировать
Автор: Sergey
« : Сегодня в 13:20 »

А на шего ребёнка в угол поставили, так он из дому решил уйти... :-x Детский сад!

Цитировать
Автор: Сергей
« : Сегодня в 13:22 »

Ты бы своего отпустил? Или попытался убедить, что он не прав?


Насколько я помню - года два пытались убедить.

Оффлайн Layka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 99
  • Видела из КОСМАСА
А детей за разбитую чашку
из дома не просят...
А на шего ребёнка в угол поставили, так он из дому решил уйти... :-x
Ты бы своего отпустил? Или попытался убедить, что он не прав?
))) Сорри за офф, но хочется продолжить:
Ты ему такой начинаешь объяснять,
А он тебе в ответ по морде и хамить!!
А ты его тогда сам за шкирку и за дверь!! (Кстати вспомнилась история про кота в самосвале)
Так что методы не новы))
Дело в обстоятельствах и применимости...


Оффлайн Layka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 99
  • Видела из КОСМАСА
Надо попросить модератора вычленить эту беседу из ветки про членов в отдельную дебатку ))

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
А детей за разбитую чашку
из дома не просят...
А на шего ребёнка в угол поставили, так он из дому решил уйти... :-x
Ты бы своего отпустил? Или попытался убедить, что он не прав?
Ясно... Опытные, взрослые дядьки у нас приравниваются к детям... Им нужно строгим голосом сказать: Ай-я-яй!! Не говори плохие слова, а то Бабай заберёт! И ласково шлёпнуть по попке... 
Тем более слов в русском языке очень много и всегда можно выразить свое мнение другими, не обидными для собеседников словами...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Ну, скажем, пока особенно никто не разбегается, но модератору есть над чем поработать...
Предлагаю для раздела "дебаты" назначить двух-трёх модераторов, умеющих гасить ссоры в зародыше, не прибегая к крайним мерам, чтобы раздел был всегда под контролем.
Категорически я, Сергей, против исправления и коррекции сообщений(кроме нецензурных и оскорбляющих личность в грубой форме). И отряд модераторов не поможет. Со временем люди такие разные притрутся и смогут общаться без взаимных непониманий.
Человек часто остаётся в одиночестве в трудную минуту и именно он нуждается в помощи, а не остальные, которые в большинстве(они и так правы, поэтому ведут себя свысока и не хотят примирения). Даже если он где-то не прав, нужно объяснить ему эту неправоту, а не вынуждать его в отчаянии совершать ещё более обидные вещи, тем более если этот человек из твоей "семьи".
PS:"Я всех люблю вас, уважаю и мне не хочется даже мысли допускать об оскорблении или возможности обидеть."
Я говорю не об исправлениях, а о том, чтобы вовремя вставить нужное слово, или пожурить слегка... (Опять приходится объяснять... :))
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Давайте лучше обсудим вопрос регистрации Клуба...
Конечно, хочется охватить как можно большую часть нашей Страны, но, если трезво смотреть на вещи, может имеет смысл зарегистрировать сначала Минск, оставляя право на местах создавать подобные Клубы с последующим объединением в Ассоциацию? Как оказалось, регионы не проявляют большой активности в этом вопросе и присвоение нам официального статуса может затянуться на неопределённое время. Учитывая "активность" нашего электората, до регистрации дело может не дойти вообще. Показав на своём примере, что может дать наше сообщество, мы пробудили бы интерес и в регионах. Конечно, те люди, которые уже изъявили желание будут приняты без вопросов в наш Минский Клуб, пусть даже без официального членства.
Это ни в коем случае не шаг назад, мы всё-равно прийдём к одной цели - объединению, просто пойдём немного другим путём...
Как вы смотрите на такое предложение?

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Давайте лучше обсудим вопрос регистрации Клуба...
Конечно, хочется охватить как можно большую часть нашей Страны, но, если трезво смотреть на вещи, может имеет смысл зарегистрировать сначала Минск, оставляя право на местах создавать подобные Клубы с последующим объединением в Ассоциацию?
Я это предлагал неделю назад, так меня на смех подняли...  :-x Мол, это ты что, серьёзно?
Для справки: http://kaktus.by/index.php?topic=1332.msg23890#msg23890
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
при регистрации минского клуба возникнет конфликт с Димой за название.
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
при регистрации минского клуба возникнет конфликт с Димой за название.
Диме ещё надо собрать подписи с 10 человек, если не просто на улице находить, то это займёт не мало времени.
У нас же они по Минску уже есть!!!

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Ладно, Сергей! Кончай базар! На собрании и решим, что делать...

P.S. У меня два года висело в названии сайта "Минский клуб любителей кактусов и суккулентов".... Может и со мной конфликт быть.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"