Автор Тема: Членство в Белорусском Клубе Любителей Кактусов  (Прочитано 53744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Можно создать городской клуб. Учредителями будут минчане, а в Уставе пропишем, что членами клуба могут быть все жители Беларуси... Вернее, не все, а те, кто с кактусами дружит... :)
Это лучший вариант. Мне без разницы официальный я член или нет, главное, что я могу и дальше общаться с уважаемыми и интересными мне людьми. Надо зарегистрировать, как Минский Клуб и не париться. Всё равно вернулись к тому, с чего начинали когда-то. К сожалению нас, любителей кактусов, единицы. Ничего не попишешь, это не советские времена. Сейчас у большей части молодёжи другие интересы.  :(

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
К сожалению нас, любителей кактусов, единицы. Ничего не попишешь, это не советские времена. Сейчас у большей части молодёжи другие интересы.  :(
Не совсем так...  Я знаю нескольких молодых людей, которым очень нравятся кактусы. У одного из них даже была небольшая коллекция, когда он учился в школе. Но, потом всё забросил... :-x Подарил я ему парочку кактусов, - вдруг снова заинтересуется!! :) Так что, интерес есть, а вот реализовать почему-то они его не могут. Почти у всех моих коллег по работе есть много кактусов (имею такую привычку дарить кактусы на день рождения с краткой инструкцией по уходу). Они у них все живы-здоровы и регулярно цветут... :) Интерес есть, нет продолжения и существует к тому же провал в информации... Так что, тут упущение не столько нашего общественного строя, а по большому счёту наше. Клубной работы по вовлечению молодёжи в кактусное движение мы не ведём, журналов не выпускаем, кружков в доме молодёжи не организуем, рекламу на сайтах не даём...  :-x

P.S. Старый клуб вообще куда-то пропал... :-x Ходят легенды, что они ещё регулярно собираются за чашкой чая и ностальгируют по старым временам...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Минская обл.
01.Губанова Наталия Георгиевна(Наталья) Минская обл. г.Солигорск
02.(Галина) Минская обл. а/г.Ждановичи
03.Катвицкая Надежда Александровна(NadyaZ) Минская обл. д.Щомыслица
04.(viache) Минская обл.
05.Рубченя Андрей Иванович(INVICTUM) Минская обл. а/г.Колодищи

Сергей, как я вижу, мою просьбу Тебе не передали. Или передали, но Ты не не выполнил.
Попрошу еще раз.
Пожалуйста, сними мою кандидатуру со списка членов-учредителей.
Не хочу быть членом-учредителем! Это решение окончательное.
Заранее благодарна.
Галя

Онлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Нет продолжения, значит нет интереса. Я так это представляю. У меня тоже бывает спрашивают. Подари мол. Ну подарю и что дальше... Будет он стоять среди других растений на подоконнике, ну может ещё пару каких. На этом люди ограничиваются. Культивирование кактусов требует внимания и физических затрат. На это всегда надо выделять свободное время, а у народа и без того хлопот сейчас хватает. Филателист купил новую марку, положил в клястер, полюбовался ею развалившись в кресле и назад на полку. Хлеба не просит, кормить не надо, поливать тоже, никакого напряжения. А у нас живые организмы, надо ухаживать постоянно, да и погибнуть может невзначай. Коллекционирование кактусов требует большого пространства для размещения и т.д. и т.д. Мне сейчас даже на рынок лень выезжать, потому что наш товар имеет значительный вес и его надо тягать. Если в советские времена у продавца кактусов стояла очередь, то сейчас сами знаете. Вот и вся популярность. Из 10 миллионов только 36 кактусоводов изъявили желание зарегистрироваться. Это тоже наглядный пример увлечённости.

Оффлайн TWIX

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 262
  • Большие любители
Цитировать
Не совсем так...  Я знаю нескольких молодых людей, которым очень нравятся кактусы. У одного из них даже была небольшая коллекция, когда он учился в школе. Но, потом всё забросил... :-x Подарил я ему парочку кактусов, - вдруг снова заинтересуется!! :) Так что, интерес есть, а вот реализовать почему-то они его не могут. Почти у всех моих коллег по работе есть много кактусов (имею такую привычку дарить кактусы на день рождения с краткой инструкцией по уходу). Они у них все живы-здоровы и регулярно цветут... :) Интерес есть, нет продолжения и существует к тому же провал в информации... Так что, тут упущение не столько нашего общественного строя, а по большому счёту наше. Клубной работы по вовлечению молодёжи в кактусное движение мы не ведём, журналов не выпускаем, кружков в доме молодёжи не организуем, рекламу на сайтах не даём...  :-x
Браво! *BRAVO*
Сергей Сергеевич абсолютно прав! *THUMBS UP*
За неделю-другую не собрали полсотни человек по всей стране - и лапки кверху. Любителей у нас нет...
А не выйдет Минский клуб собрать за 3 дня - ну и ладно, подъездом соберёмся!

Годы и годы наше собрание официально не существовало - а сейчас нам горит всё оформить за сутки!
Да, время идёт быстро, список возможных членов клуба растёт медленно - ну так и цель же у нас невероятно претенциозна: ну нет ещё клубов (именно кактусов /суккулентов/) в масштабах страны, нет и всё!
Все городские клубы везде сформировались давно, в "доинтернетовскую" эпоху. Да, мы то время "проспали" - зато теперь у нас есть шанс оказаться "впереди планеты всей"! У нас сейчас есть то, чего не было у любителей кактусов ранее - возможность собраться людям из разных городов одновременно (10, 100, 500 человек) на этом форуме или на любом другом на просторах глобальной паутины и решить любые вопросы. Когда, если не сейчас, и кому, если не нам создать Республиканский клуб?!!!

Коллеги, не "порите горячку", имейте терпение - столько ждали, подождите ещё чуток - соберётся клуб, никуда не денется!

Серёжа (который Иванюхин) - не бойся: ветка не заглохнет и тема клуба не сойдёт на нет по тихому - это тебе я со своей стороны обещаю! Да и в тебе я уверен и во многих других людях, просто "фанатично" преданных нашим  общим интересам!

Со своей стороны, как и обещал, подготовил некоторые наброски по целям и задачам будущего клуба – сейчас выложу отдельной темой. Прошу – изучайте, критикуйте, предлагайте – главное, не проходите мимо…


Поправила тег цитирования.
Модератор

« Последнее редактирование: 17.09.2012, 22:29 от Наталья »
...потому, что два в одном!

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Алексей, спасибо  :)
Кстати, прошла всего неделя, как мы вплотную занимаемся вопросами регистрации.
 :)

Онлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Алексей, ты как всегда амбициозен, извини.
Зачем эта бравада. Мы не в детском саду и если ты молод, то другие будут постарше. Не надо учить людей, как поступать. Никто не против иметь Беларуский клуб и никто никого не торопит. Я писал не раз, что мне без разницы, но я с удовольствием участвовал бы и Минском клубе. Флаг Вам в руки и вперёд на мины!

Оффлайн TWIX

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 262
  • Большие любители
Да, спасибо, я действительно амбициозен и не считаю, что это плохо! Не извиняйтесь, право...

Очень жаль, если Вы восприняли всё только как браваду...

А если есть и постарше, то ведь полно и тех, кто помоложе.
...потому, что два в одном!

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Всё у нас будет. Люди из областей интересуются, задают вопросы, думают. Созреют - запишутся. Это нам проще - мы друг друга знаем уже не один год, и клуб, по сути дела, уже существует, вот мы взяли и все записались. А человек из райцентра растит себе потихоньку свою небольшую коллекцию, ни с кем не общается, для него клуб - дело новое, вот он и размышляет.

Онлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Да, спасибо, я действительно амбициозен и не считаю, что это плохо! Не извиняйтесь, право...

Очень жаль, если Вы восприняли всё только как браваду...

А если есть и постарше, то ведь полно и тех, кто помоложе.
Понимаешь, Алексей, я вот что имел ввиду... Слишком уж порой увлекаетесь объяснялками и не только Вы. То, что много молодёжи - это очень хорошо естественно, но если мы организуем пионерский или комсомольский кружок по интересу, тогда да, всё в норме.  *OK*Однако я просто хочу узаконить наш клуб, зачем этот гигантизм? :-x Доклады..., международные встречи... Кто их делать будет, может Вы? Скромнее надо, как-то. Ведь форум читает очень большая аудитория. :-x

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Слава, пойдём с тобой на пенсию, будем ездить по международным кактусным конгрессам...  ;) Ну, и статейки в журналы попечатывать, делиться опытом. :) А планку поднять повыше нам ни кто не мешает. Не перепрыгнем, так опустим пониже. Конечно, поступательное движение от простого к сложному более естественно по теории эволюции. Но, как известно, в эволюции иногда случались качественные скачки . Вот и попробуем прыгнуть.

Как в том анекдоте:
Если встанем, то выпьем...
А не встанем, тогда домой пойдём

(к нашему Минскому сельскому клубу)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Да, и ещё. Думаю Алексей прав. "Подъёмные" в виде бесплатных семян и растений для новых членов клуба могут привлечь в наши ряды много интересных людей...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Онлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Да, и ещё. Думаю Алексей прав. "Подъёмные" в виде бесплатных семян и растений для новых членов клуба могут привлечь в наши ряды много интересных людей...
Я только "за".
А до пенсии дожить бы, ещё пилить и пилить, сеять и сеять. :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Из 10 миллионов только 36 кактусоводов изъявили желание зарегистрироваться. Это тоже наглядный пример увлечённости.
Ну, тут ещё Брест и Гомель молчат...  :-x А там очень много кактусистов! Да и в самом Минске уж никак не меньше 100 человек будет (примерно столько людей у меня в записной книжке прописаны, как кактусисты... Это не пример увлечённости, а пример несплочённости наших рядов
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Онлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Из 10 миллионов только 36 кактусоводов изъявили желание зарегистрироваться. Это тоже наглядный пример увлечённости.
Ну, тут ещё Брест и Гомель молчат...  :-x А там очень много кактусистов! Да и в самом Минске уж никак не меньше 100 человек будет (примерно столько людей у меня в записной книжке прописаны, как кактусисты... Это не пример увлечённости, а пример несплочённости наших рядов
Обалдеть, где ты их набрал столько? :-x Даже на рынок по выходным человек 5 приходило постоянно, остальные только прохожие, которые в основном и покупали.  :)