О кактусах > Дебаты

О регистрации клуба

(1/56) > >>

Nathalie:
В общем, разузнала информацию о регистрации белорусского клуба.
Проконсультировалась в соответствующей структуре, занимающейся регистрацией.
У меня на руках диск со всеми правовыми документами.
Почитала, впечатлилась  *-)

По сути, основные моменты:

1. Регистрируемся как Общественная организация. Некоммерческая. Интернет-магазин на сайте низзя, выставки можно без продаж (хотя в образце Устава обнаружила один хитрый пункт, что возможно и выставки-ярмарки под него подойдут).

2. Для республиканского клуба необходимо минимум 50 членов-учредителей (совершеннолетних) - по 10 чел. из 4-х областей плюс Минск. От них потребуется информация (копирую из бланка):
Фамилия, имя, отчество
Дата рождения
Гражданство
Адрес места жительства и номер домашнего телефона
Место работы (учебы) и номер рабочего телефона
Личная подпись учредителя
Обратите внимание на последний пункт - иногородним (а это будет 40 чел.) придется приехать и расписаться лично.

3. Стоимость регистрации - 10 базовых, то бишь 1 млн. бел. р.
Плюс (вычитала) - оплата за обязательную публикацию в журнале, некоем реестре общественных организаций. Сколько, пока не знаю.
В дальнейшем никаких выплат взиматься не будет, т.е. оплата разовая.

4. Еще в уставе обязательно должен быть указан юридический адрес ОО, то бишь какой-то адрес надо будет засветить в качестве "базы" -))

5. Ну и т.д., и т.п.
-))

Nathalie:
Ну, в Минске 10 чел. найдется без проблем, думаю.

По областям:
Минская - легче всего заполнить (я кстати по прописке тоже туда отношусь, хоть и живу в Минске)
Витебская - 2 чел. у нас уже есть и, надеюсь, Наташа (Астро) своих коллег подтянет
Гродненская - вроде как тоже 1-2 чел. есть (правда, Вета еще не сообщила о вступлении в клуб -))
Какую еще одну область попробуем?

Ау, иногородние, отзовитесь! Вы очень нужны!!
 :)

Argentina:
Наверное, главный "затык" будет именно со сбором подписей иногородних. Вряд ли 40 чел. пожелают приехать в Минск ради подписи. Наташа, а так ли важно, скажем так, личное участие человека в этой подписи? Это же чистая формальность...

Argentina:
А вообще это бред какой-то - то, что для регистрации необходимо 50 человек, и никак не меньше. А что, 20, 30 человек не имеют право на создание своей организации?

Сергей:
Если документы, нуждающиеся в подписи, будут у нас на руках, при наличии нужных 10 человек в регионе, можно делегировать кого-нибудь за подписями. Заодно и лично познакомимся!!! На горючее скинимся...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии