Автор Тема: О регистрации клуба  (Прочитано 53487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О регистрации клуба
« Ответ #255 : 18.09.2012, 10:16 »
всё это предполагает, что клуб у нас будет Республиканский... Или Ассоциация...
Завтра обсудим, но я вижу тенденцию к Ассоциации...
Мне кажется мы сможем более оперативно решать многие вопросы,
а на местах организуются Клубы, которые в неё войдут.

Сергей, позволь я отвечу на твой вопрос.
Давно порываюсь вам сказать - мы не можем собрать 10 человек (пока) в области, не в городе. А вы предполагаете, что они сами соберутся, создадут клубы, зарегистрируют их и после этого образуется Ассоциация. И вы всерьёз верите в такой сценарий? И думаете это будет быстрее, чем организовать клуб республиканский?
Позвольте напомнить, уважаемые, что существует Гомельский клуб. Тут многое будет зависеть от его позиции. Напомню: Для создания Ассоциации достаточно двух зарегистрированных клубов. Ассоция более гибка по своей сути и предполагает постоянный рост за счёт прибывающих вновь членов. Статус у неё будет даже выще, чем просто у клуба. Клуб является более статичной структурой, в которой сложнее что-то изменить... :-x
« Последнее редактирование: 19.09.2012, 10:37 от Наталья »
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О регистрации клуба
« Ответ #256 : 18.09.2012, 10:18 »
Не факт, что Гомельский клуб зарегистрирован официально. Это надо у них уточнить.
 :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О регистрации клуба
« Ответ #257 : 18.09.2012, 10:22 »
И ещё... Такое впечатление, что все только пишут, а читать, что пишут другие, им недосуг. Я уже предлагал кроме Ассоциации ещё несколько вариантов решения проблемы... Повторять не буду, они есть в соответствующей теме. Нужно консультироваться...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О регистрации клуба
« Ответ #258 : 18.09.2012, 10:23 »
Не факт, что Гомельский клуб зарегистрирован официально. Это надо у них уточнить.
 :)
Так и я про то же!
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О регистрации клуба
« Ответ #259 : 18.09.2012, 10:26 »
Можно так же проконсультироваться о возможности учредительства не по 10 человек из пяти областей, а, допустим, по 5 из семи областей + 25 человек из Минска... Не думаю, что в министерствах сидят такие уж душегубы, пунктуально следующие букве закона... Могут пойти навстречу...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: О регистрации клуба
« Ответ #260 : 18.09.2012, 11:55 »
Не думаю, что в министерствах сидят такие уж душегубы, пунктуально следующие букве закона... Могут пойти навстречу...

Сергей, Вы не представляете, какие душегубы сидят в министерствах! Говорю Вам это, исходя из личного опыта.
« Последнее редактирование: 18.09.2012, 13:05 от Галина »

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: О регистрации клуба
« Ответ #261 : 18.09.2012, 12:04 »
Я тоже думаю, что никто не пойдет нам на встречу. Если существует постановление, что для республиканского клуба нужно 10 чел. из Минска и по 10 из четырех областей, значит, любое отклонение - это нарушение закона. Чиновнику за регистрацию с нарушениями могут "дать по шапке" вышестоящие инстанции. А ему это надо? Нас, если вскроется нарушение, могут расформировать. А нам это надо?
В общем, будем настраиваться регистрироваться по всем правилам. Тем более, тут нет ничего неосуществимого, собрать людей - вопрос времени.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #262 : 18.09.2012, 12:58 »
Не факт, что Гомельский клуб зарегистрирован официально. Это надо у них уточнить.
 :)
Регистрации Гомельского клуба в статусе самостоятельной организации не происходило. В 1973 году образовался кружок при местном Доме природы.
Официально он не зарегистрирован.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #263 : 18.09.2012, 13:28 »
Позвольте напомнить, уважаемые, что существует Гомельский клуб. Тут многое будет зависеть от его позиции. Напомню: Для создания Ассоциации достаточно двух зарегистрированных клубов. Ассоция более гибка по своей сути и предполагает постоянный рост за счёт прибывающих вновь членов. Статус у неё будет даже выще, чем просто у клуба. Клуб является более статичной структурой, в которой сложнее что-то изменить... :-x
Уважаемые коллеги!
Сергей Сергеевич увидил то, что мы не увидили две недели назад - он прав!
Мы решили перепрыгнуть планку, решив создавать сразу Клуб Республиканского значения.
Мы к этому ещё не готовы! Для его создания мы должны вырастить сначала наших будущих членов.
Если в регионах их нет, либо они не видят интереса в участии, то сколько не агитируй, результат будет ноль.
Ничего плохого не будет, если наш "старый" костяк организуется в городской Клуб и на его базе разбудит интерес у нужного количества людей, помогая в создании местных Клубов для их Ассоциации в единую структуру. Как-то так!

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О регистрации клуба
« Ответ #264 : 18.09.2012, 14:00 »
Ещё об Ассоциации... Ассоциация может объединять клубы не только кактусного, но и любого другого направления. Можно объединяться с любителями суккулентов, орхидей, фиалок :-x Но, я бы предпочёл Ассоциацию кактусоводов... :) Насчёт решения нужно немного подождать. Можно дать примерный список целей и задач клуба в теме о регистрации желающих. Чтобы они видели, что мы не просто их туда тянем, но всемерно будем помогать обзаводится новыми для их коллекций растениями на самых привлекательных условиях, то есть, почти бесплатно. "Почти", потому что им придётся платить членские взносы... Уверен, есть многие, кто хотел бы попробовать себя с кактусами, но не знают, как начать...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #265 : 18.09.2012, 14:24 »
Ещё об Ассоциации... Ассоциация может объединять клубы не только кактусного, но и любого другого направления. Можно объединяться с любителями суккулентов, орхидей, фиалок :-x Но, я бы предпочёл Ассоциацию кактусоводов... :) Насчёт решения нужно немного подождать. Можно дать примерный список целей и задач клуба в теме о регистрации желающих. Чтобы они видели, что мы не просто их туда тянем, но всемерно будем помогать обзаводится новыми для их коллекций растениями на самых привлекательных условиях, то есть, почти бесплатно. "Почти", потому что им придётся платить членские взносы... Уверен, есть многие, кто хотел бы попробовать себя с кактусами, но не знают, как начать...
Вот для этого и будут "старые" коллекционеры, организованные в городской Клуб, заинтересовывающие "новых" членов(в том числе региональных) излишками растений, семенами и бескорыстной помощью словом и делом по содержанию коллекции.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: О регистрации клуба
« Ответ #266 : 18.09.2012, 14:31 »
1. Регионы никогда не зарегистрируют свои клубы.
Хотя бы потому, что регистрация - это на самом деле приличный кусок работы. Если люди из областей не хотят просто вступить в клуб, что называется, на готовое (прислал свои данные и всё, не нужно бегать по кабинетам, открывать счета, отчитываться), то 100% гарантии, что они не захотят самостоятельно организовываться и регистрироваться.

2. Не хотелось бы оставлять за рамками клуба нескольких активных участников и хороших коллекционеров, которые живут или прописаны не в Минске (Вячеслав, Андрей Рубченя, Галя, Наташа, Наташа Астро и многие др.).

P.S. Как-то мы незаметно переползли сюда из темы "Членство в Бел. клубе любителей кактусов". Добавили Наталье работы по перемещению...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О регистрации клуба
« Ответ #267 : 18.09.2012, 14:37 »
Ещё об Ассоциации... Ассоциация может объединять клубы не только кактусного, но и любого другого направления. Можно объединяться с любителями суккулентов, орхидей, фиалок :-x Но, я бы предпочёл Ассоциацию кактусоводов... :) Насчёт решения нужно немного подождать. Можно дать примерный список целей и задач клуба в теме о регистрации желающих. Чтобы они видели, что мы не просто их туда тянем, но всемерно будем помогать обзаводится новыми для их коллекций растениями на самых привлекательных условиях, то есть, почти бесплатно. "Почти", потому что им придётся платить членские взносы... Уверен, есть многие, кто хотел бы попробовать себя с кактусами, но не знают, как начать...
Вот для этого и будут "старые" коллекционеры, организованные в городской Клуб, заинтересовывающие "новых" членов(в том числе региональных) излишками растений, семенами и бескорыстной помощью словом и делом по содержанию коллекции.
Так ясен пень!! Откуда же этот бесплатный "натюрморт" возьмётся... Тут ещё и с ветеранами стоит поговорить, согласятся ли они на такой поворот дел... Я готов выделить пару десятков кактусов... А потом ещё пойдёт "отбраковка" при пикировке культиваров, их у меня сотни, мне столько не надо...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О регистрации клуба
« Ответ #268 : 18.09.2012, 14:43 »
1. Регионы никогда не зарегистрируют свои клубы.
Хотя бы потому, что регистрация - это на самом деле приличный кусок работы. Если люди из областей не хотят просто вступить в клуб, что называется, на готовое (прислал свои данные и всё, не нужно бегать по кабинетам, открывать счета, отчитываться), то 100% гарантии, что они не захотят самостоятельно организовываться и регистрироваться.
Да, тут согласен... Если только кто-то не возьмёт все эти функции на себя, что маловероятно... :-x

Цитировать
2. Не хотелось бы оставлять за рамками клуба нескольких активных участников и хороших коллекционеров, которые живут или прописаны не в Минске (Вячеслав, Андрей Рубченя, Галя, Наташа, Наташа Астро и многие др.).
Было предложение, что зарегистрировать городской клуб, а в Уставе прописать, что членами клуба могут быть не только минчане, а любой гражданин республики Беларусь, или человек из другой страны, временно проживающий в Беларуси... Минчане нужны только как учредители...

Цитировать
P.S. Как-то мы незаметно переползли сюда из темы "Членство в Бел. клубе любителей кактусов". Добавили Наталье работы по перемещению...
Инна, так оно всё перекликается. Для городского и республиканского клубов цели будут отличаться..
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: О регистрации клуба
« Ответ #269 : 18.09.2012, 14:56 »
в Уставе прописать, что членами клуба могут быть не только минчане, а любой гражданин республики Беларусь, или человек из другой страны, временно проживающий в Беларуси...

Сергей, я думаю, что могут быть граждане РБ, но вот иностранцы - вопрос, конечно же... Но, лучше проконсультироваться!

Цитировать
Общественные объединения имеют фиксированное членство.
Членами общественных объединений могут быть граждане, достигшие шестнадцатилетнего возраста. В случаях, предусмотренных уставом общественного объединения, его членами могут быть граждане, не достигшие шестнадцатилетнего возраста, при наличии соответствующего письменного согласия своих законных представителей.