Автор Тема: О регистрации клуба  (Прочитано 53476 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #45 : 09.09.2012, 01:41 »
6.Наши внешние контакты с любителями так же пока находятся в подвешенном состоянии и основаны на личных контактах. Плохо, когда впечатления и представительство нашего нынешнего клуба формируются от, так называемых представителей, в лице того же Расторгуева, который к кактусам имеет, прямо скажем, небольшое отношение, но говорит, что он и есть клуб. А как может быть по-другому, ведь у нас нет официального клуба? У людей складывается представление на основе личных встреч с отдельными любителями. Может кому-то это выгодно, но остальные остаются сторонними наблюдателями, а как же сплочённость по интересам, как же желание поделиться с единомышленниками. Мы могли бы организовывать подобные встречи для всех, вплоть до того, что обеспечивали бы наших гостей кровом, возможно проездом и угощением. Мы ведь достаточно гостеприимный народ и ради интересной беседы о предмете своего увлечения не зажмём в кармане 1-2 доллара, а может хватит и взносов, всё-равно на клубных "шашлыках" мы тратим больше, так почему не поделиться с приглашённым человеком.
Спорный конечно вопрос, но при более глубоком рассмотрении, это так.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #46 : 09.09.2012, 02:08 »
7.Не имея политики как внутренней, так и внешней и не выработав отношений, оговоренных в Уставе Клуба, мы останемся бесформенной массой, собирающейся на собрания либо с целью личной заинтересованности(продать что-то), либо развлечься на выходных, сбежав от повседневности к людям, которые тебя понимают и с удовольствием употребят с тобой "шашлычок под коньячок". Ведь без плана проведения заседания, который будет заранее составлен, с ответственным лицом по каждому пункту, основным и является последнее.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #47 : 09.09.2012, 02:32 »
Можно без конца писать о всех плюсах и минусах нашей затеи, но создание Белорусского Клуба Любителей Кактусов созрело давно.
Мы прошли уже почти два этапа к его созданию.
1.Решаем вопрос о нужном количестве членов клуба - и решим его! Всего за 3 дня мы собрали половину нужного количества людей.
2.В своё время вынесем вопрос на голосование будущих членов клуба о названии, хотя предварительно он уже решён.
Так зачем устраивать гадание на ромашке "получится-не получится". И какой смысл отпугивать людей, отдавших свой голос, убеждённых в своей правоте и желающих объединиться для общего блага? Зачем баламутить воду достаточно опытным коллегам, призванным стоять горой за создание клуба. Это просто неуважение к тем, кто отдал свой голос за...

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: О регистрации клуба
« Ответ #48 : 09.09.2012, 04:30 »

Подчистила я свои все сообщения, чтобы Вы, Сергей, спали спокойно, не думая, что кто-то скептически настраивает Вашу аудиторию!

А на счет юбельмании не «переживайте» так сильно, не за Ваши деньги и не за членские взносы она была куплена!

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О регистрации клуба
« Ответ #49 : 09.09.2012, 09:29 »
Сергей, ты начинаешь совершать те же ошибки, что и Дима...
Переход на личности - это не аргумент
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #50 : 09.09.2012, 10:56 »

Подчистила я свои все сообщения, чтобы Вы, Сергей, спали спокойно, не думая, что кто-то скептически настраивает Вашу аудиторию!

А на счет юбельмании не «переживайте» так сильно, не за Ваши деньги и не за членские взносы она была куплена!
Возможность "подчищения" своих сообщений делает невозможным в дальнейшем прийти к выводу кто прав, кто виноват.
А в ответ на ваши "нескептические" сообщения мне в личку пришло три просьбы вывести их из состава будущего клуба. И опять звонки на другие тарифы, на межгород, убеждение в правильности выбора. Зачем? Я получаю удар в спину от того,от кого ждал помощи...
Сплю я спокойно, Галина, так как даже не помышляю о такой покупке., а ссылка на то, что кто-то себе может позволить подобную покупку, не содержала личности её совершившей - Вы выдали себя сами.
Я "переживаю" не за чьи-то возможности, а за возможности будущего члена клуба делать заказы по оптимальной схеме, с оптимальными затратами, ведь не все могут себе позволить отдавать столько денег за растение.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #51 : 09.09.2012, 11:06 »
Сергей, ты начинаешь совершать те же ошибки, что и Дима...
Переход на личности - это не аргумент
Сергей, ты опять глубоко заблуждаешься!
Сделай мне ссылочку, как ты говоришь - ткни пальцем, где я перешёл на личность.
Если только таковой считать Юбельманию... тады капец.
На кактусном сайте - про кактусы ни-ни...
Ты же меня пугаешь судьбой Димы, которого выдворили с сайта... за то, что я пытаюсь что-то изменить.
Что происходит? Или это шутка?

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Re: О регистрации клуба
« Ответ #52 : 09.09.2012, 11:21 »
Настоящий живой сайт... *BRAVO*


Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: О регистрации клуба
« Ответ #53 : 09.09.2012, 11:21 »
а ссылка на то, что кто-то себе может позволить подобную покупку, не содержала личности её совершившей - Вы выдали себя сами.
Про юбельманию знали все, кто чаще, чем раз на пол года, раз на квартал заходит на форум. Про тот кактус писалось на форуме, я ничего не скрывала… А сейчас понимаю, что зря это делала. Нельзя здесь ничего не показывать не рассказывать! :(

мне в личку пришло три просьбы вывести их из состава будущего клуба.
А на счет учредительства… Ну что ж, Вы правы, я тоже прошу исключить меня из списка учредителей… Хотелось бы в том составе, в составе учредителей, иметь единомышленников, а не............. :-x

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #54 : 09.09.2012, 11:52 »
а ссылка на то, что кто-то себе может позволить подобную покупку, не содержала личности её совершившей - Вы выдали себя сами.
Про юбельманию знали все, кто чаще, чем раз на пол года, раз на квартал заходит на форум. Про тот кактус писалось на форуме, я ничего не скрывала… А сейчас понимаю, что зря это делала. Нельзя здесь ничего не показывать не рассказывать! :(

мне в личку пришло три просьбы вывести их из состава будущего клуба.
А на счет учредительства… Ну что ж, Вы правы, я тоже прошу исключить меня из списка учредителей… Хотелось бы в том составе, в составе учредителей, иметь единомышленников, а не............. :-x
Галина, в чём вопрос? Я оскорбил Вас тем, что сказал о чьей-то материальной возможности приобрести готовое растение за любые деньги? Извините меня пожалуйста, если это не так!!! Мне, как и многим на этом сайте, особенно в регионах, где заработки ещё меньше, приходится считать деньги, выделяемые на своё увлечение. У многих выбор небольшой - заказать семена - они подешевле и вырастить самому или приобрести готовое растение у других членов клуба, но по доступной цене. Будь у меня достаточно средств(к сожалению не всем это дано, иначе бы деньги обесценились) я тоже не жалел бы их на почти взрослые кактусы, экономя время на выращивании. Так чем я Вас обидил? Просто буря в стакане. И я Ваш единомышленник, а не...
Что касается участия в членстве клуба, или выхода из него - это дело каждого, однако прочтите ещё раз нашу беседу, убедитесь, что я ни в коей мере не хотел Вас чем-то обидить или тем более оскорбить Вас и Ваши взгляды. После этого пришлите ещё раз подтверждение об исключении из списка..., но я бы понадеялся на Ваше здравомыслие т.к. всё-таки считаю себя Вашим единомышленником! А если и происходят подобные дискуссии, то это вполне нормальное явление. Полного согласия просто нет в природе...

Оффлайн TWIX

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 262
  • Большие любители
Re: О регистрации клуба
« Ответ #55 : 09.09.2012, 12:46 »
Спасибо, Сергей!
В нескольких сообщения тебе удалось то, что ранее никто и не пытался сделать - высказать и обосновать цели и задачи будущего клуба, придать смысл всему начинанию.
Я, конечно, понимаю, что "мэтрам" клуб особо не нужен - кактусов уже много, опыта в выращивании их - вагон (да и в любом случае, чужой опыт перенимать самомнение не позволяет), каналы пополнения коллекций более-менее налажены.
Зачем это надо, правда?
А что новички не имеют доступа к недорогим растениям и семенам, к опыту практиков - так это ж их проблемы, так? Никто же никому ничего не должен, правда?
А то начнут, понимаешь, все сеять да выращивать...
И какое нам дело до "кактусного" престижа страны - мы же даже со страниц этого форума не устаём кричать, что все кактусные короли уже состоялись - в Чехиях, Украинах, Россиях, куда нам, убогим, до небожителей! Да и патриотизм уже лет 20 как не в моде...

P. S. Теперь Админы сайта и любой желающий может разобрать моё сообщение на составляющие, провести анализ их логичности, политкорректности, нравственности и соответствия правилам хорошего тона и русского языка.
А можно и просто удалить мой пост и "посоветовать впредь говорить только за  себя". Ведь мы это умеем, а, Админы? Практика, благо, есть...
Но заметьте, на "личности" я не перешёл!
...потому, что два в одном!

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #56 : 09.09.2012, 13:19 »
Спасибо, Сергей!
В нескольких сообщения тебе удалось то, что ранее никто и не пытался сделать - высказать и обосновать цели и задачи будущего клуба, придать смысл всему начинанию.
Я, конечно, понимаю, что "мэтрам" клуб особо не нужен - кактусов уже много, опыта в выращивании их - вагон (да и в любом случае, чужой опыт перенимать самомнение не позволяет), каналы пополнения коллекций более-менее налажены.
Зачем это надо, правда?
А что новички не имеют доступа к недорогим растениям и семенам, к опыту практиков - так это ж их проблемы, так? Никто же никому ничего не должен, правда?
А то начнут, понимаешь, все сеять да выращивать...
И какое нам дело до "кактусного" престижа страны - мы же даже со страниц этого форума не устаём кричать, что все кактусные короли уже состоялись - в Чехиях, Украинах, Россиях, куда нам, убогим, до небожителей! Да и патриотизм уже лет 20 как не в моде...

P. S. Теперь Админы сайта и любой желающий может разобрать моё сообщение на составляющие, провести анализ их логичности, политкорректности, нравственности и соответствия правилам хорошего тона и русского языка.
А можно и просто удалить мой пост и "посоветовать впредь говорить только за  себя". Ведь мы это умеем, а, Админы? Практика, благо, есть...
Но заметьте, на "личности" я не перешёл!
Большое спасибо за поддержку, Алексей! С поддержкой единомышленников напряжёнка! Да и само понятие своеобразное: - "если ты не согласен со мной или говоришь не то, что я хочу слышать значит ты не... единомышленник".
Но, хочу сказать, что, несмотря на нашу противоречивую ментальность и непонятное сопротивление, которое невозможно объяснить, мы добъёмся своего и создадим Клуб, чтобы все любители могли помогать друг-другу не только в сборе коллекции кактусов, но и поддерживали советом и делом.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #57 : 09.09.2012, 13:31 »
7.Не имея политики как внутренней, так и внешней и не выработав отношений, оговоренных в Уставе Клуба, мы останемся бесформенной массой, собирающейся на собрания либо с целью личной заинтересованности(продать что-то), либо развлечься на выходных, сбежав от повседневности к людям, которые тебя понимают и с удовольствием употребят с тобой "шашлычок под коньячок". Ведь без плана проведения заседания, который будет заранее составлен, с ответственным лицом по каждому пункту, основным и является последнее.
...в продолжение...
8.Создание общеклубной базы данных растений и Банка Семян, позволит более выборочно подходить к заказам, выписывая только то, что невозможно взять у местных членов клуба, экономя деньги, которые пойдут на заказ другого материала, расширяя номенклатуру кактусов внутри клуба.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: О регистрации клуба
« Ответ #58 : 09.09.2012, 14:32 »
Конечно, для некоторых вопрос о заказе понравившихся растений не стоит ребром - деньги не имеют значения, да и перевозка через границу не проблема,
не многие из нас могут отдать 50 евро за юбельманию, но большинство из нас не обладают толстым кошельком и связями с таможней, поэтому каждое растение или семечка сто раз продумываются при заказе со стороны стоимости.

сказал о чьей-то материальной возможности приобрести готовое растение за любые деньги? Извините меня пожалуйста, если это не так!!! Мне, как и многим на этом сайте, особенно в регионах, где заработки ещё меньше, приходится считать деньги, выделяемые на своё увлечение. У многих выбор небольшой - заказать семена - они подешевле и вырастить самому или приобрести готовое растение у других членов клуба, но по доступной цене. Будь у меня достаточно средств(к сожалению не всем это дано, иначе бы деньги обесценились) я тоже не жалел бы их на почти взрослые кактусы, экономя время на выращивании.

Сергей, прочтите еще раз внимательно вот эти Ваши высказывания! Они ведь разные по интонации, тону, тому, что хотели Вы "донести" в этих сообщениях, да и по содержимому тоже!

Ладно, как говорится "проехали"... Наверно, на написание первого сообщения, на Вас повлияло пиво, на которое Вы отлучались, покидая временно этот форум... ;)

А на меня, всегда, Сергей можете расчитывать в случае принятия каких-либо решений, если они обдуманные, верные, нужные и не временные! :40:

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #59 : 09.09.2012, 15:44 »
Конечно, для некоторых вопрос о заказе понравившихся растений не стоит ребром - деньги не имеют значения, да и перевозка через границу не проблема,
не многие из нас могут отдать 50 евро за юбельманию, но большинство из нас не обладают толстым кошельком и связями с таможней, поэтому каждое растение или семечка сто раз продумываются при заказе со стороны стоимости.

сказал о чьей-то материальной возможности приобрести готовое растение за любые деньги? Извините меня пожалуйста, если это не так!!! Мне, как и многим на этом сайте, особенно в регионах, где заработки ещё меньше, приходится считать деньги, выделяемые на своё увлечение. У многих выбор небольшой - заказать семена - они подешевле и вырастить самому или приобрести готовое растение у других членов клуба, но по доступной цене. Будь у меня достаточно средств(к сожалению не всем это дано, иначе бы деньги обесценились) я тоже не жалел бы их на почти взрослые кактусы, экономя время на выращивании.

Сергей, прочтите еще раз внимательно вот эти Ваши высказывания! Они ведь разные по интонации, тону, тому, что хотели Вы "донести" в этих сообщениях, да и по содержимому тоже!

Ладно, как говорится "проехали"... Наверно, на написание первого сообщения, на Вас повлияло пиво, на которое Вы отлучались, покидая временно этот форум... ;)

А на меня, всегда, Сергей можете расчитывать в случае принятия каких-либо решений, если они обдуманные, верные, нужные и не временные! :40:
Спасибо, Галина, за понимание!!! Рад, что ты, если можно, перейдём обратно на "ты", с нами. Слова это всего навсего слова. Их можно воспринимать по-разному, в том числе и в зависимости от настроения, конкретной занятости в данный момент и даже от того, кто с тобой говорит. Если что-то представишь в моих словах не так - поправь. Поверь, я настроен довольно доброжелательно и готов к нормальному диалогу. :40: