Автор Тема: Цели и задачи Белорусского клуба любителей кактусов.  (Прочитано 15537 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Как-то надо придумать... Сказать что одной из целей является именно объединение кактусоводов

Ну, и ещё, скорее всего в задачах добавить просветительскую работу среди членов клуба (мастер-классы, занятия по биологии, химии... )
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
ОК, Наталья, поясняю:
Создание системы "Антивор" подразумевает следующее.
Мне, да я думаю, и вам всем тоже, известны случаи масштабных хищений растений из коллекций любителей.
Так вот. Вряд ли на такое пойдёт коллекционер - ему проще посеять и вырастить, получить по обмену, а тут всё же уголовка. Далее, область нашего увлечения очень мала - ну не очень нас (помешанных :46:) много среди обычных граждан. Поэтому, как только происходит хищение, о нём тут же информируется вся кактусная (клубная) общественность - где, когда, чего и сколько было похищено. После этого будет довольно непросто не только продать украденные растения, но и выставить их у себя на подоконнике (если всё же кто-то из нас не побрезгует их купить...).
Вот как-то так...
Жуть какая.  :( Реально были случаи воровства кактусов из теплиц? Просто даже в голове такое не укладывается, поэтому и просила пояснить этот пункт   :-x

Оффлайн TWIX

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 262
  • Большие любители
Вниманию пользователей и гостей форума.
Произведена корректировка Целей и задач будущего Клуба.
Цели и задачи приведены в редакции, принятой на сентябрьском собрании.
...потому, что два в одном!