Голосование

В каком клубе Вы хотели бы состоять?

В минском и минской области
10 (45.5%)
В республиканском
10 (45.5%)
Клуб не нужен вовсе
2 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 22

Голосование закончилось: 29.09.2012, 17:24

Автор Тема: Голосование. В какой клуб Вы хотите вступить?  (Прочитано 23132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Ладно... Напишу по-другому... Для организации областного клуба: Минск и Минская область - количество учредителей 10 человек из большинства районов г.Минска(из 5 районов) + 2-3 человека из любых районов Минской области. По твоей логике у нас что, только 12...13 человек в клубе будет? Организовали клуб и всё, финиш? Почему ты решил что в минский областной клуб мы не можем принять человека из Витебской или Гродненской области? То есть, это принципиальный вопрос...  должны быть члены-учредители, это понятно.. А кто вообще может быть членом клуба?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Ну да, я значит один из тех, кто пытается объять необъятное, просто тянет время реализации проекта (уже неделю)...
Короче, сижу и жду...
Пока голосов.
Обида? Извини!
Я пытаюсь объяснить, что каждый отдельный Клуб, будущая единица Ассоциации, будут иметь полноправный голос в решении всех вопросов, касающихся работы Ассоциации с решением и протоколом по электронке.
При централизованном Республиканском руководстве они вынуждены будут принимать решения, основываясь на постановлениях наших заседаний - приезжать ежемесячно на собрания будут иметь возможность... - да никто!!! Надо будет вести очень жёсткий контроль, но... они там, мы здесь, вопросы будут...
За время ожидания подписей мы могли бы начать работу Минского Клуба и уже предпринимать какие-то действия по привлечению членов в региональные Клубы. Пойми, цели наши при этом не меняются. Можешь перечитать, ты их сам составлял.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Ну да, я значит один из тех, кто пытается объять необъятное, просто тянет время реализации проекта (уже неделю)...
Короче, сижу и жду...
Пока голосов.
Обида? Извини!
Я пытаюсь объяснить, что каждый отдельный Клуб, будущая единица Ассоциации, будут иметь полноправный голос в решении всех вопросов, касающихся работы Ассоциации с решением и протоколом по электронке.
При централизованном Республиканском руководстве они вынуждены будут принимать решения, основываясь на постановлениях наших заседаний - приезжать ежемесячно на собрания будут иметь возможность... - да никто!!! Надо будет вести очень жёсткий контроль, но... они там, мы здесь, вопросы будут...
За время ожидания подписей мы могли бы начать работу Минского Клуба и уже предпринимать какие-то действия по привлечению членов в региональные Клубы. Пойми, цели наши при этом не меняются. Можешь перечитать, ты их сам составлял.
Сергей ещё не в теме. Он про Ассоциацию не прочитал последние новости... буквально на предыдущей странице... http://kaktus.by/index.php?topic=1352.msg24554#msg24554
Надо разбираться..
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Ладно... Напишу по-другому... Для организации областного клуба: Минск и Минская область - количество учредителей 10 человек из большинства районов г.Минска(из 5 районов) + 2-3 человека из любых районов Минской области. По твоей логике у нас что, только 12...13 человек в клубе будет? Организовали клуб и всё, финиш? Почему ты решил что в минский областной клуб мы не можем принять человека из Витебской или Гродненской области?
Именно так мне ответил человек из МинЮста. Членом Клуба может быть только человек, зарегестрированный по прописке в указанном районе.
Возможность, что я его не так понял, или он меня минимальная - переспрашивал этот факт два раза. А потом ещё просил подтвердить, резюмировав всё спрошенное. *JOKINGLY*

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Ладно... Напишу по-другому... Для организации областного клуба: Минск и Минская область - количество учредителей 10 человек из большинства районов г.Минска(из 5 районов) + 2-3 человека из любых районов Минской области. По твоей логике у нас что, только 12...13 человек в клубе будет? Организовали клуб и всё, финиш? Почему ты решил что в минский областной клуб мы не можем принять человека из Витебской или Гродненской области?
Именно так мне ответил человек из МинЮста. Членом Клуба может быть только человек, зарегестрированный по прописке в указанном районе.
Возможность, что я его не так понял, или он меня минимальная - переспрашивал этот факт два раза. А потом ещё просил подтвердить, резюмировав всё спрошенное. *JOKINGLY*
Ладно, напишу по другому.
Членом клуба может быть какое угодно количество людей, но в нашем случае те, кто прописан в Минске или Минской области(не Витебской и не Гродненской - Минской!)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Ладно... Напишу по-другому... Для организации областного клуба: Минск и Минская область - количество учредителей 10 человек из большинства районов г.Минска(из 5 районов) + 2-3 человека из любых районов Минской области. По твоей логике у нас что, только 12...13 человек в клубе будет? Организовали клуб и всё, финиш? Почему ты решил что в минский областной клуб мы не можем принять человека из Витебской или Гродненской области?
Именно так мне ответил человек из МинЮста. Членом Клуба может быть только человек, зарегестрированный по прописке в указанном районе.
Возможность, что я его не так понял, или он меня минимальная - переспрашивал этот факт два раза. А потом ещё просил подтвердить, резюмировав всё спрошенное. *JOKINGLY*
В общем, дискриминация по территориальному признаку... Если я прописан в Лунинце, или каком другом городе или селе, но живу и работаю в Минске, то, получается, никаким боком не могу к Минскому клубу подойти? Нарушение закона?  Во коммунары как закрутили в советское время с этой пропиской!! Всё-таки надо ещё уточнить...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Если дела обстоят именно так, то альтернативы республиканскому клубу я не вижу :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
В общем, дискриминация по территориальному признаку... Если я прописан в Лунинце, или каком другом городе или селе, но живу и работаю в Минске, то, получается, никаким боком не могу к Минскому клубу подойти? Нарушение закона?  Во коммунары как закрутили в советское время с этой пропиской!! Всё-таки надо ещё уточнить...
Об чём и разговор... как бы было всё просто, не будь оно так сложно... а гражданство-то одно...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
В законе сказано про место проживания, но в министерстве юстиции трактуют это как прописку... вот :-x

иностранцы и бомжи имеют больше прав, чем люди не с той пропиской...

Цитировать
   Инос-
транные   граждане   и   лица   без   гражданства   могут   вступать   в   действующие   
общественные   объединения,   если   это   предусмотрено   их   уставами
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Если дела обстоят именно так, то альтернативы республиканскому клубу я не вижу :-x
Сергей, лучше не видить республиканскую альтернативу, а увидить Минский Клуб, чем не увидить Клуба вообще.
С нашими решениями вопросов, такая перспектива впереди вполне реальна. Сами собой члены не найдутся...
Посмотри сколько человек уже осталось из 39 в учредителях. А впереди ещё много-много дней ожидания...
Минский Клуб хотя бы придаст статус нам и создаст площадку для дальнейшего продвижения идеи Ассоциации.
Пожалуйста, посмотрите реально на вещи!

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Если дела обстоят именно так, то альтернативы республиканскому клубу я не вижу :-x
Сергей, лучше не видить республиканскую альтернативу, а увидить Минский Клуб, чем не увидить Клуба вообще.
С нашими решениями вопросов, такая перспектива впереди вполне реальна. Сами собой члены не найдутся...
Посмотри сколько человек уже осталось из 39 в учредителях. А впереди ещё много-много дней ожидания...
Минский Клуб хотя бы придаст статус нам и создаст площадку для дальнейшего продвижения идеи Ассоциации.
Пожалуйста, посмотрите реально на вещи!
Так я ещё раз говорю, что мы ничего не делаем для привлечения новых членов... Только языком болтаем... Где цели и задачи клуба по ссылке с главной страницы?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Образец устава
Цитировать
3.1. Членами БОО «Солнышко» могут быть, в соответствии с законодательством,
граждане Республики Беларусь, а также иностранные граждане и лица без гражданс-
тва, достигшие возраста ______ лет, признающие Устав и желающие участвовать в
достижении его цели
Где прописка?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Так я ещё раз говорю, что мы ничего не делаем для привлечения новых членов... Только языком болтаем... Где цели и задачи клуба по ссылке с главной страницы?
Мы попросим Алексея подготовить эти самые цели и вынести в отдельную тему...

Оффлайн TWIX

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 262
  • Большие любители
Серёга, ты чё, прикалываешься?!!
Так они и так в отдельной теме! А то, что после них всю ветку заняли наши рассуждения на тему осилим/не осилим - так что ж я сделаю? Тут модераторы нужны...
...потому, что два в одном!

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Где цели и задачи клуба по ссылке с главной страницы?
Завтра сделаю.
Заодно и перенесу оттуда лишнее.