Автор Тема: Ноябрь 2012 (У Натальи и Алексея Буян)  (Прочитано 9228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брунгильда

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 111
И от меня огромное спасибо гостеприимным хозяевам.  Замечательная встреча, очень теплая, несмотря на погоду,  очень жаль, что мне надо было убегать, ну так не последний же раз. ;) Буяны, вы классные! И кактусы ваши очень ухоженные, красавцы, видно, что они двойной уход получают. *THUMBS UP* Молодцы TWIXы!
в реале форум ЕЩЕ БОЛЕЕ дружелюбный
Кактусистам колючек хватает на подоконниках , поэтому в жизни они мягкие и пушистые. :44:

Оффлайн TWIX

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 262
  • Большие любители
Спасибо всем, кто смог приехать (прийти)!

Жаль только, холодновато было и день уж больно короткий.

PS. Я понял, что надо делать теплицу побольше...
...потому, что два в одном!

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache

PS. Я понял, что надо делать теплицу побольше...


... и рядом с теплицей беседку для посиделок. :43: :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
... и рядом с теплицей беседку для посиделок. :43: :)

О, Вячеслав, так это Вам ко мне надо!  ;)

ПС: Надеюсь, "стационар" для кактусов будет готов к следующему лету... :)

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
... и рядом с теплицей беседку для посиделок. :43: :)

О, Вячеслав, так это Вам ко мне надо!  ;)

ПС: Надеюсь, "стационар" для кактусов будет готов к следующему лету... :)
Галина, да я и уверен не только я, буквально жаждем проникнуть на территорию Вашего Кактусного Сада... :) Так классно было бы прилечь на лужайке среди цветущих опунций и эскобарий... *-) O:-)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Галина, да я и уверен не только я, буквально жаждем проникнуть на территорию Вашего Кактусного Сада... :)

Вячеслав, немного терпения... Думаю, что проникнуть получится в следующем сезоне... :) А не боитесь разочароваться? У меня ведь ничего особенного нет, все как у всех.  :-x

Так классно было бы прилечь на лужайке среди цветущих опунций и эскобарий... *-) O:-)

Это место "забито" для зимостойких эхиноцереусов...  :) А опунции с эскобариями растут у меня на возвышенной клумбе. Туда прилечь - не получится! ;)

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Я понимаю, Галина, что у Вас не питомник Панаротто или теплицы Пильтца и Павличека, поэтому наши теплицы более-менее похожи. Главное общение и понимание единомышленников, тогда приезжаешь в свою обитель окрылённый и хочется жить, и творить. Как-то внутренне обогащаешься.
Разочароваться... возможно! Но только по линии общего содержания коллекции. У меня своё видение, у Вас своё и одинаковой быть не может. Я к примеру не люблю коллекции где кактусы не имеют бирок с названиями. Она сразу для меня чуть теряет ценность, хотя я понимаю, что хозяин прекрасно знает все свои растения и возможно подписал горшочки сбоку. Картинок с великолепно сфотографированными кактусами сейчас в интернете хватает и уже насытился их разглядывать. Приходиться при осмотре всё время гадать, вспоминать названия, дёргать горшки... Ну, не по мне это! Я считаю, что каждый повзрослевший отдельностоящий кактус должен иметь "паспорт", бирочку с названием. Отсутствие их допустимо только при создании композиций и ландшафтов. Для меня неприемлемы различные расписные, красивые, вычурные горшки круглых и других форм, которые наверняка завораживают наших любимых женщин. Они отвлекают от основного объекта созерцания и годятся только для продажи цветущих кактусов на рынке. В общем всякие такие мелочи. :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Да уж, Вячеслав.  :) Хорошо, что предупредили.  :)
Теперь 25 раз подумаю, прежде чем пригласить вас в гости, и скорее всего не рискну.  :44:

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Да уж, Вячеслав.  :) Хорошо, что предупредили.  :)
Теперь 25 раз подумаю, прежде чем пригласить вас в гости, и скорее всего не рискну.  :44:
Аааааа...!  :44: А я, чтоб задобрить тебе тапочки сделаю, как в той рекламе Лайф, т.е. возьму шеери с собой! :) Если клуб пригласите, всё равно приеду! :44:

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
По прошедшему собранию.
Заглянула я в фотоаппарат, а там только 9 фото "гвоздя программы" - Алисы и 1 фото Иванюхина . ВОТ
Снимать было совершенно некогда. Так что спасибо девочкам - Ирине и Инне, запечатлели мероприятие.
 :)

Итак, нас собралось рекордное количество - 17 человек! Предыдущий рекорд в 15 человек безоговорочно "побит". Так держать! И вообще, по сравнению с прошлым годом посещаемость собраний увеличилась значительно, можно сказать, разика эдак в два.  *OK*
Всего в 2012 году было проведено 8 собраний. Январское и февральское пропущены, также как и июльское. Декабрьское также решили пропустить в связи с новогодне-рождественскими праздниками (хотя звучали предложения наоборот собраться и отметить  ;)).
Подсчитали посещаемость - о себе в таком ключе говорить как-то неудобно, но просто для статистики упомяну, что получилось 8 из 8. Далее выявились 3 человека с посещаемостью 7 из 8 - Виктор, Вячеслав и Вадим. Молодцы! Планировалось среди них устроить какой-нибудь дополнительный конкурс, чтобы выявить победителя, но не успели об этом вспомнить, как двое (Виктор и Вячеслав) благополучно ретировались  :44:  В итоге приз за посещаемость - Yavia cryptocarpa - досталась Вадиму. Поздравляем!  :)
Ну и решили, что в 2013-м году на зимние каникулы уходить не будем, а соберемся уже в январе (предварительно у С. Иванюхина), ибо много дел.

Кстати, о делах.
Спасибо всем, кто сдал учредительские взносы. Остальным просьба также внести свой вклад в ближайший месяц-два.
Далее, к вопросу о руководящем органе клуба. Пришли к выводу, что он будет называться "Организационный комитет". В него будут входить:
Буян А. - член орг. комитета
Иванюхин С. - член орг. комитета
Гурский С.- член орг. комитета
Губанова Н. - секретарь орг. комитета
Еще под вопросом кто-либо или все из нижеперечисленных (под вопросом, т.к. не присутствовали при обсуждении)
- Колесников В.
- Слуцкий С.
- Полищук В.
Вообще должно быть не менее трех человек, и желательно нечетное число, чтобы в случае голосования можно было выявить перевес.
В общем, вопрос этот еще в стадии обсуждения, так что выслушиваются мнения и пожелания.

По уставу. Запланировали собраться, к примеру, Губанова Н., Буян А. и Иванюхин С. (при желании еще кто-либо из орг. комитета) и в спокойной обстановке и уже конкретно проработать детали. Так что этот вопрос в процессе.

По сайту. Думали-гадали, что там да как у нас будет, и в итоге Гурский С. изъявил желание сделать набросок структуры сайта и показать нам свое видение. Ждем-с.  :)

ПС: притомилась я писать подобные отчеты, однако  *-). Думалось, а оно надо в таких подробностях? Потом пришла к выводу, что надо - для тех, кто не присутствовал на собрании, но хочет быть в курсе клубной жизни.  :)

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Цитировать
Автор: Наталья
« : Сегодня в 14:52 » Цитата
Подсчитали посещаемость - о себе в таком ключе говорить как-то неудобно, но просто для статистики упомяну, что получилось 8 из 8.

Ну вот, а почему на собрании это не озвучила? Тебе тоже приз положен, даже Гран-при!  :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Дык озвучила, просто тыхенько так  :) Ну и я ж по умолчанию в розыгрыше приза не участвовала, т.к. сама же его и придумала.  :) В общем, со мной ладно. Главное ведь было поощрить посещения других  :)

Кстати, надеюсь, этот наш рекорд посещаемости (17 человек) долго не продержится. Даешь 20!   :)