Автор Тема: Октябрь 2012 (у Виктории, п. Сокол)  (Прочитано 9165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Октябрь 2012 (у Виктории, п. Сокол)
« Ответ #15 : 31.10.2012, 22:21 »
Наталья,
выздоравливай скорее! Если нужна еще малина - подвезу!  :44:

А почему все остальные участники "слёта" молчат и ничего не рассказывают? Хоть пару слов - впечатления о Викиной коллекции? Чтобы нам, кто не смог приехать, завидно стало :).
И как с организационными вопросами - решали что-нибудь?

vovavideo,
первые две опунции - синяя и разноцветноплодная - улыбнули.

Оффлайн Deniz

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 847
Re: Октябрь 2012 (у Виктории, п. Сокол)
« Ответ #16 : 02.11.2012, 08:10 »
Для поднятия настроения приболевшей Наталье. Быстренько сделал клип http://video.yandex.ru/iframe/elfim-vladimir/nz32l8y9zb.4913
Очень позитивный клип *THUMBS UP* *BRAVO*Наталья быстро поправится!

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Октябрь 2012 (у Виктории, п. Сокол)
« Ответ #17 : 04.11.2012, 22:03 »
Привет всем!
И спасибо за поддержку
 :40:

В общем, фотографии вот они ТУТ
Сорри - качество не всегда хорошее, что-то фотику света было маловато, всё пытался вспышку включить, да с ней еще хуже получалось.
 :)
Об остальном позже.

Фсё, уехала на вокзал встречать последний наш чешский заказ. Завтра отпишусь.
(ПС: неделю не выходила из дома, болемши, а тут сразу посреди ночи и на вокзал, бр-р. А завтра еще и на работу собралась. Посмотрю - может с утра передумаю -)))

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Октябрь 2012 (у Виктории, п. Сокол)
« Ответ #18 : 05.11.2012, 22:15 »
Итак, о собрании.
 :)
При ближайшем знакомстве Виктория оказалась радушной хозяйкой и приятным в общении человеком.
У нее просторный красивый дом с оригинальным ландшафтом вокруг и зимним садом, где обитают кактусы, орхидеи, папоротники и прочая эзкотическая растительность.
Большинство кактусов в коллекции - взрослые и очень взрослые. Все были под впечатлением гимнокалициума саглиониса размером с голову человека, даже не сразу узнаваемых из-за размера мам. дувеи, ацтекиумов и проч. У меня лично вызвала полный восторг невероятная опушенность некоторых ариков и корифант - будто укутались пухом на зиму -)) Кстати, по поводу корифант - впервые увидела живьем их плод, мне он формой очень напомнил желудь.
В общем, все разбрелись кучками по зимнему саду и рассматривали коллекцию. Хозяйка, как в лучших салонах, перемещалась от одной кучки к другой, отвечая на вопросы гостей -)) Отрываться не хотелось, поэтому к "официальной" части приступили в самом конце, да и то с некоторой ленцой.
 :)
На собрании присутствовало 13 человек (уже третий раз за год такая веселая цифра). Так что кворум опять был - по умолчанию кворумом считаем, когда на собрании нас не меньше 10. Алексей Буян рассказал о некоторых выясненных моментах о юридическом адресе. Я - о фонде семян и о собранном из разных источников на данный момент "клубном" бюджете, о сборе подписей в списке учредителей. Сергею Иванюхину пока не о чем было отчитаться - ладно, итак был активен, пусть немного передохнет, позже озадачим -))
По поводу будущего сайта - меня утвердили, как редактора. Т.е. все текстовые материалы проходят через меня - так что те, кто думают "ай, как я там напишу", могут не волноваться и подключаться к работе - я вычитаю, "подшуршу" как надо и все будет ок. Что же касается "научной" части будущих материалов, то тут я пыталась предложить кандидатуры нескольких человек, но все скромно откзались и вместе пришли к выводу, что просто содержание будет отражать точку зрения автора, т.к. по некоторым вопросам нет однозначного мнения.
 :)
Ну и по вопросу дня - о названии клуба. Постановили, что мы будем называться просто Минский Клуб Любителей Кактусов. И все на этом, вопрос обсужден на собрании при наличии кворума, закрыт и обжалованию не подлежит. Иначе вопрос названия рискует превратиться в нерешаемый, можно до бесконечности топтаться на месте, обсуждать и так и не найти удовлетворяющего всех названия (что собственно и происходило). Итак, это название прописывается на сайте и будет фигурировать в официальных документах.
По поводу аббревиатуры МКЛК - я озвучила на собрании мнение В. Гапона и Н. Щелкуновой - они не против такого пересечения. Кстати, они нас поддерживают и даже уже немного заинтересовались нашими успехами в официальной регистрации. Надо соответствовать -))

ПС: ну а с погодой "повезло" - вдруг началась зима (на фото видно), так что отчет пишу спустя неделю, по объективным причинам (см. выше).

ППС: ой, что-то много букав получилось.
 :) :)

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Октябрь 2012 (у Виктории, п. Сокол)
« Ответ #19 : 06.11.2012, 00:11 »
Очень интересная коллекция!  *THUMBS UP*
Спасибо Виктории за возможность посмотреть (хотя бы виртуально - тем, у кого не получилось приехать)!
Спасибо Наташе за... опять-таки за возможность посмотреть (хотя бы виртуально)  :)  :)  :)

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Октябрь 2012 (у Виктории, п. Сокол)
« Ответ #20 : 07.11.2012, 10:18 »
Кактусы безусловно класссные и телики и феры  особенно хороши...взрослые мирио и кабутки в поддоне тоже прелесть...Больше всего меня конечно впечатлил сад..виды из окошка отличные...как хорош мискантус в снегу....-коняка однако-я в таком размере  ни разу не видала.

Оффлайн Mara_by

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 214
Re: Октябрь 2012 (у Виктории, п. Сокол)
« Ответ #21 : 08.11.2012, 10:45 »
Наташа, спасибо за отчет. На одном дыхании просмотрела альбом - впечатлили и коллекция и зимние пейзажи  *THUMBS UP*

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Октябрь 2012 (у Виктории, п. Сокол)
« Ответ #22 : 08.11.2012, 10:47 »
Всегда пожалуйста  :)

Оффлайн Брунгильда

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 111
Re: Октябрь 2012 (у Виктории, п. Сокол)
« Ответ #23 : 14.11.2012, 08:59 »
Ой! Засмущали совсем. :-[ Спасибо всем, кто был на встрече, очень приятно было пообщаться, Наташе спасибо за фотоотчет, смотрела, как-будто первый раз вижу, новый взгляд на свои же растения. :44: Спасибо за добрые слова. Замечательная традиция собираться каждый месяц, постараюсь не пропускать такие встречи. :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Октябрь 2012 (у Виктории, п. Сокол)
« Ответ #24 : 14.11.2012, 11:45 »
Напишу сюда.

Сегодня утром, когда обнаружила второго ортега в посевной плошке (на 11-ый день), вспомнилась пословица "остатки сладки"...  :)
Виктория, у Ваших семян 100% всхожесть! Ура!  :46: С меня парочка суккулентных бромелиевых (я заметила, что Вы любительница этой растительности), но только весной, пусть немного сеянцы подрастут. :)

И еще такой вопросик к Вам. Пожалуйста, скажите правильное название этого кактуса... Мой тоже цветет сейчас - а "имени" нет.  :-x

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Октябрь 2012 (у Виктории, п. Сокол)
« Ответ #25 : 14.11.2012, 13:04 »
какая то неопортерия! очень красивое растение,когда альбом смотрела заценила :)..Вика,ну сад у тебя красивый-ОТЛИЧНЫЙ !!!...Может есть летние фото или может на каком то цветоводческом сайте пишешь(ткни носом )---оч хочеться подробнее рассмотреть именно уличные насаждения,композиции ,водоем.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Октябрь 2012 (у Виктории, п. Сокол)
« Ответ #26 : 14.11.2012, 13:14 »
какая то неопортерия!

Ну да, она у меня и числится как неопортерия сп. Только хочется подробнее знать красоту 20-ти см растения.

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1245
Re: Октябрь 2012 (у Виктории, п. Сокол)
« Ответ #27 : 14.11.2012, 14:10 »
Скорее всего Neoporteria wagenknehtii. Моя сейчас набирает бутоны, цветёт всегда в декабре, высота- 12 см.

Оффлайн Брунгильда

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 111
Re: Октябрь 2012 (у Виктории, п. Сокол)
« Ответ #28 : 16.11.2012, 09:01 »


Сегодня утром, когда обнаружила второго ортега в посевной плошке (на 11-ый день), вспомнилась пословица "остатки сладки"...  :)
Виктория, у Ваших семян 100% всхожесть! Ура!  :46: С меня парочка суккулентных бромелиевых (я заметила, что Вы любительница этой растительности), но только весной, пусть немного сеянцы подрастут. :)

И еще такой вопросик к Вам. Пожалуйста, скажите правильное название этого кактуса... Мой тоже цветет сейчас - а "имени" нет.  :-x

Ну здОрово, что взошли! Берегите малышей!  ;)   Очень неудобно, что вам только два достались, была уверена, что их  будет  больше. В сл. году опылю, первая порция ваша. Кстати. Ортеги на момент встречи стояли уже отдельно, поэтому на фото не засветились. :44: Только их уношу зимовать на подоконник потеплее,а то от холода они покрываются красными пятнами.
По неопортерии. Эта растень досталась мне от знакомой, ей уже просто некуда ставить было, бирка утеряна, поэтому, значится как sp., если задаться целью, можно и определить, возможно и  Neoporteria wagenknechtii. Доверяю мнению наших профи. :)
А малыша-бромельку с удовольствием приму! Спасибо.

какая то неопортерия! очень красивое растение,когда альбом смотрела заценила :)..Вика,ну сад у тебя красивый-ОТЛИЧНЫЙ !!!...Может есть летние фото или может на каком то цветоводческом сайте пишешь(ткни носом )---оч хочеться подробнее рассмотреть именно уличные насаждения,композиции ,водоем.
Наташа, спасибо!   Мой сад -- это попытка совместить несовместимое -- дизайн и коллекцию садовых растений, в результате ни того ни другого .  :44:  Какие-то фотки есть, конечно, поищу.  ;) Не, на сайтах цветочных не бываю, не успеваю просто, а чтобы рассмотреть получше -- приезжай летом, сама все увидишь. Есть чем поделиться. ;)

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Октябрь 2012 (у Виктории, п. Сокол)
« Ответ #29 : 16.11.2012, 21:50 »
Вика спасибо большое за приглашение,я с удовольствием,время б только выкроить как то ...Чтобы хорошенько увидеть и рассмотреть сад нужно делать не один подход и видимо в разные сезоны.Вообще  понравился общий план участка.   Из окошек  всё выглядит единым ,цельно всё , и каждый элемент ,как часть единого....   Это  оч хорошо ... Мне тоже хочеться  связать на участке все-но видимо для моего участка это нереально.теплицы и огородик   очень и очень   портят общую картинку.