Автор Тема: Наш сайт  (Прочитано 8158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Наш сайт
« Ответ #15 : 23.10.2012, 14:06 »
 Галка  пора отмывать тигрячую раскраску с аватарки!!!:) Все рычишь и рычишь!!!:)Прекращай!;)Я вообще не минчанка,не член клуба и не парюсь по этому поводу..Мои фотки на всяких сайтах есть и на здоровье не понравилось бы лишь ,еслиб  фото под продажу своих растений без моего разрешения  кто то использовал...Даже не задумывалась о том,что кто то может мои фото не пропустить или удалить,именно по причине того что я не член клуба   ;)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Наш сайт
« Ответ #16 : 23.10.2012, 15:23 »
Цитировать
Автор: Галина

А что, на фото НЕ членов клуба вам, противно (извините за слово) будет смотреть? :-x

Столько фоток выложено на этом форуме, а тут, если не член клуба, так "знать тебя не хотим"...

Странно, что меня вообще могли заподозрить в таком отношении к людям :(. Вроде бы, повода не давала...

Инна, ради Бога, прости. Кого-кого, а Тебя, совсем не хотела обидеть своими словами.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Наш сайт
« Ответ #17 : 23.10.2012, 16:04 »
После долгих размышлений был сделан вот такой сайт http://cactus-club.by/  :-[
Представленная версия - макет, который надо наполнить . Пока он закрыт для поисковиков и регистрации.
Дифферамбы Умеренная конструктивная критика приветствуется. :-[

Пс: ищу соадминов, авторов или желающих помочь. Сайт сделан на WordPress. Кто с ним не знаком - там ничего нет сложного, инструкцию соорудим  ;)
veta, огромная работа!!! Молодец!!!

Оффлайн Deniz

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 847
Re: Наш сайт
« Ответ #18 : 23.10.2012, 18:08 »

Цитировать
Как чем, а Доску почета и Историю Клуба заполнять? Вот уже можно и начинать писать о старом клубе, фото искать и т.д.  :) Фото отдельно, текст отдельно (в вордовском файле). Как будет готово, присылаете на е-мэйл.
 :)
Хорошо, Наталья, попробую что-нибудь собрать!

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Наш сайт
« Ответ #19 : 23.10.2012, 18:10 »
Галя!
Конечно, я имела в виду не это!
Я имела в виду, что для энциклопедии мы не будем тупо брать в Гугле первые попавшиеся чужие фото. А если у нас есть свои фото данного растения - мои, твои, всех наших кактусистов - то в первую очередь мы возьмем их. Заодно и похвастаемся :)
Понятное дело, членский билет никто ни у кого спрашивать не будет :)
Ты в клубе можешь и не быть,
Но, кактусистом быть обязан!! :))
Желательно и тексты написать свои, а не из Гугла...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Re: Наш сайт
« Ответ #20 : 23.10.2012, 18:57 »
Забежала на минутку, постараюсь ответить на все. всем сразу ;)

1. Весь текст и фото на сайте - первый подвернувшийся из сети - т.к. надо было хоть что-то загрузить, чтобы посмотреть как выглядит структура, все ли работает и т.д., т.к. это не готовый шаблон, а немного переработанный.

2. Фото будем, в первую очередь, загружать свои. Текст - только свой и его надо еще написать.  Компилировать и писать "по материалам", т.е. делать. как говорят "глубокий рерайт". Надо решить какого размера будут фото , чтобы вся галлерея выглядела аккуратно. Потом, когда точно будет название клуба, нарисуем логотип - "водяной знак", который будет автоматически отображаться на всех загруженных в галлерею фото. Авторские тексты - не то, чтобы дело принципа, их можно копировать с указанием источника, но вот сайт от этого будет в поиске далеко и глубоко. Особенно в яндексе - он вредный. Премодерацию фото, думаю, надо бы - осталось решить, как это сделать удобным для всех.

3. Скажем так, с бюрократической точки зрения учредители - это одно, а участники - это другое ИМХО. Я тоже не член клуба. Сайт для всех белорусских кактусоводов, суккоманьяков и т.д.

4. Пока сайт закрыт для поисковиков и регистрации. Когда все будет в нормальном виде - отредактируем названия, рубрики и т.д., тогда и откроем. Форума отдельного там нет, кто обратил внимание - с главной страницы идет прямой переход сюда, как кактус. бай.

5. Писать статьи можно хоть сейчас. Рекомендуемый объем 2 тыс. знаков без пробелов.  Это около 1 стр. шрифтом размера 14. Точно проверить можно в ворде, выбрав в верхней панеле "сервис", а потом "статистика"... Единственное, если кто взялся о чем-то писать, то оставляйте здесь выбранную тему, чтобы не дублировались. Размер касается именно статей, заметки и описание родов - как получится.

ПС: уряяя! первые желающие помочь уже объявились. Спасибо вам, мои дорогие - мне уже не так страшно  :D

« Последнее редактирование: 23.10.2012, 20:04 от veta »
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224
Re: Наш сайт
« Ответ #21 : 23.10.2012, 20:17 »
Ну, и я помогу, чем смогу: если понадобится корректура - свистите ;) (поскольку статьи пока писать не возьмусь).

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Re: Наш сайт
« Ответ #22 : 24.10.2012, 22:20 »
Народ, а конкретные соображения и предложения будут? А то у меня тут муж бьет копытом и хочет продолжить работу над сайтом...
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Наш сайт
« Ответ #23 : 24.10.2012, 22:25 »
Конкретные в плане чего? По оформлению? По рубрикам?

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Re: Наш сайт
« Ответ #24 : 24.10.2012, 22:28 »
По оформлению? По рубрикам?
аха-аха ))). Можно сюда, можно в личку.
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Наш сайт
« Ответ #25 : 24.10.2012, 22:53 »
Надо подумать.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Наш сайт
« Ответ #26 : 25.10.2012, 10:39 »
Сижу, изучаю WordPress... :)
Интересная штучка!!  *THUMBS UP*
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Re: Наш сайт
« Ответ #27 : 22.01.2013, 10:59 »
Привет!
я не пропала, а переехала на новую жилплощадь без интернета. сейчас мучаю телефон:-). 3 г модем оказался бесполезным в наших чигирях, вот осталась я без нлрмального рабочего интернета. стоим на очереди на февраль. вернусь  в сеть  - возьмусь за работу.
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Наш сайт
« Ответ #28 : 22.01.2013, 16:45 »
Привет-привет!
Надеюсь, жилплощадь уже своя? В таком случае поздравляю  :) Места для кактусов стало больше?  ;)
Все ок, все-равно ждем предложений по структуре от Sergey - на последнем собрании он изъявил желание внести коррективы. Потом уже от этого и будем отталкиваться.