Автор Тема: Скорбь  (Прочитано 10231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Скорбь
« : 06.01.2013, 16:12 »
У нас большое горе!!! Сегодня ночью перед Рождеством Христовым сгорела до тла наша Хотлянская Православная Церковь... Не передать словами нашу всеобщую людскую скорбь и просим у Господа Бога простить нас за грехи, которые мы возможно совершили.
Остался целым только забор, фундамент и навес перед входом в церковь.


Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Скорбь
« Ответ #1 : 06.01.2013, 16:25 »
Эта церковь была построена в 1898 году. Выстояла Великую Отечественную войну, в советские времена испрользовалась под склад, как спортзал, а после всем людским миром стали её восстанавливать. Я тоже учавствовал частично в восстановлении этого храма. Очень много сделал наш батюшка отец Виталий. Вот так она выглядела ещё вчера...
 

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Скорбь
« Ответ #2 : 06.01.2013, 16:29 »
Внутреннее убранство было не очень богатым, но в ней всегда было очень уютно. Эти фото 2006 года.


Оффлайн Deniz

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 847
Re: Скорбь
« Ответ #3 : 06.01.2013, 17:25 »
Сочувствуем и скорбим вместе с  Вами!  Да поможет Господь Бог возродиться Хотлянской Православной Церкви!!!

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Скорбь
« Ответ #4 : 06.01.2013, 20:28 »
Спасибо, Deniz. Мы местные жители все надеемся, что на этом месте будет построен новый храм. Восстановить деревянную церковь получится вряд ли, наверное, но построить новую, пусть каменную или из современных материалов надо. Каждый, нас здесь немного правда, внесёт определённую сумму на восстановление, но это "капля в море" и будем надеяться, что государство тоже поможет.
В интернете сообщают, что приехало 14 единиц техники, а по словам очевидцев было всего 4 пожарные машины и те приехали, когда церковь уже пылала во всю. Спасать уже было практически нечего. Деревянные брусы, из которых была построена церковь, очень сухие, старые и естесственно храм горел очень сильно. Говорят машины приехали без воды и пока искали где подключиться... уже можно было и не подключаться. К сожалению ничего не удалось спасти...

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Скорбь
« Ответ #5 : 11.01.2013, 23:25 »
Только сейчас обнаружила эту тему.
Сочувствую, Вячеслав.
Очень жаль.
 :(

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Скорбь
« Ответ #6 : 11.01.2013, 23:34 »
Спасибо, Наталья. Будем надеяться, что удастся её восстановить... Этот храм был нашей гордостью и лицом!

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Скорбь
« Ответ #7 : 10.11.2014, 07:07 »
Не знал в какую тему отнести было, но думаю что сюда самый раз
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Скорбь
« Ответ #8 : 10.11.2014, 07:11 »
Скорбь еще та...
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Скорбь
« Ответ #9 : 10.11.2014, 07:13 »
нижний полив.... :'(
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Скорбь
« Ответ #10 : 10.11.2014, 07:16 »
вот еще...
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Скорбь
« Ответ #11 : 10.11.2014, 07:19 »
соседи сверху затопили...
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Скорбь
« Ответ #12 : 10.11.2014, 07:21 »
и еще...
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Скорбь
« Ответ #13 : 10.11.2014, 07:25 »
 :( :( :(
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Скорбь
« Ответ #14 : 10.11.2014, 07:26 »
на самом деле это за сутки выпало 188 мм. осадков... итальянского коллегу затопило...
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат