Автор Тема: Семена П. Анталек и З. Рихтер  (Прочитано 4584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Если кому-то еще мало семян для посевной, то вот добавочка  ;)

Заказ делаем довольно срочно. Отправить заявку надо уже через неделю.
Так что жду заказы к концу выходных, чтобы 28-29 января уже отправить.


Каталог семян (Петр Анталек) +

Каталог культурных семян (Зденек Рихтер)

Каталог природных семян из Мексики (Зденек Рихтер)
« Последнее редактирование: 10.04.2013, 17:24 от Nathalie »

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3920
  • viache
Первый раз сталкиваюсь, что все семена в каталоге, ( у Петра Анталека),предлагаются по одному зёрнышку? :-x А если будут заказаны семена А. риттери эдак штук по 98 или 37... Он, что их так скрупулёзно и отсчитает? :44:
Turbinicarpus   schmiedeckianus   dickisoniae   CH 627   Aramberri, NL      0,50
Turbinicarpus   schmiedeckianus   dickisoniae   Lx 631   Aramberri, NL      0,50
Turbinicarpus   schmiedeckianus   panarottoi   MZ 620   Presa de Guadalupe, SLP      0,50
Turbinicarpus   schmiedeckianus   panarottoi   PP 385   Cerritos, SLP      0,50
Turbinicarpus   schmiedeckianus      MK 75.341   La Perdida, NL      0,50
А это, как понять? Получается порция из 10 семян равна 5-ти евро? :-x :) Они, что покрыты золотой оболочкой? Когда у Догналика можно приобрести порцию из 100 семян за 18 крон.
10670.85   dickinsoniae RS 321A Aramberi NL 100/18

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Да, Вячеслав, я тоже с таким впервые сталкиваюсь  :) Даже не поверила вначале собственным глазам.
По поводу цен - я детально каталоги не изучала.
А по этой позиции Анталека получается разница в 50 раз? Круто  8)
(Попрошу Игоря уточнить - может это не 0,5 а 0,05, мало ли очепятка. Кстати, заглянула в каталог - там некоторые позиции без цены. В общем, уточняю в данный момент)

К Рихтеру уже заглядывали? Что скажете по его каталогам?

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3920
  • viache
К Рихтеру уже заглядывали? Что скажете по его каталогам?
Заглядывал. Лично для меня там ничего интересного нет, во всяком случае не по карману. Мне очень нравятся каталоги семян Догналика, в том числе последний, как по насыщенности порций, соответствующей цене и по разнообразию. По всхожести сообщу как нибудь позже, ибо пока мои семена в стадии проращивания.
Вышел кстати первый обновлённый каталог от "Кактус-Клуба". Есть очень интересные позиции, хорошая всхожесть семян (не жалко потраченных средств, как физических, так и финансовых). Это из старого опыта и из последнего посева. К тому же обычно порции семян замного превышают заявленные в каталоге. :) Ещё не плохие каталоги семян у Павличека из Хрудима, в этом году у него предлагались семена Pygmaecereus bieblii, к тому же он предлагает массу прибамбасов (горшки, литература, смеси и т.д.) и понравились семена от Наксеры (супер всхожесть!). Такое вот мнение. :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
По Анталеку - Игорь предложил этот каталог в первую очередь из-за ассортимента семян ариков. Если рядом с позицией не стоит цена, значит, она отсутствует. По цене на т.шмидикианус еще уточняет.


Вышел кстати первый обновлённый каталог от "Кактус-Клуба". Есть очень интересные позиции
Так не вопрос - с Натальей у меня договоренность, что если кто-то захочет, то можно присылать отдельный даже небольшой заказ в любое время. Она отложит семена до "оказии", то бишь до приезда Гапона, без предоплат и проч.
Так что присылайте, я переправлю.
 :)

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3920
  • viache
Спасибо за пояснения. :) Приоритеты, понятное дело, у каждого заказчика свои и всегда хорошо, когда рынок предлагает различные варианты каталогов от поставщиков. В то же время желательно, чтобы была возможность заказывать по каталогам уже проверенных и надёжных коллекционеров. Ведь не всегда есть возможность заказать всё заинтересовавшее тебя. Что-то обязательно откладываешь на потом. :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Выложила заново каталог Анталека.
Действительно, там было закралась ошибка в цене (он ответил на вопрос Игоря) . Сейчас все поправлено.
 :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
что все семена в каталоге, ( у Петра Анталека),предлагаются по одному зёрнышку?

Ага, приколько так!  :44:

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
у Павличека из Хрудима, в этом году у него предлагались семена Pygmaecereus bieblii,

Семена Pygmaecereus bieblii надо покупать у Милослава Хаека, отличная всхожесть...  *THUMBS UP*
Игорь же все равно растения предлагает этого коллекционера... Почему не может предложить семяна от Хаека?! :-x

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3920
  • viache
Галина, а дайте ссылочку на сайт Хайека, если таковой существует, плиз. :)

Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224
Ауу, специалисты (Вячеслав чаще других бывает - вопрос к нему в первую очередь  :))!!! Сегодня вроде последний день заказа, я вот думаю, осилю маммилярии? И вообще, стоит по каталогу Анталека заказывать или нет? Как новичку, посоветуйте, пожалуйста! П.С. Опыта прививок нет,  :-x маммилярии у меня тоже самые простые пока  :-[

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Barselona, с маммилляриями, за исключением традиционно трудных в культивировании, проблем быть не должно. Насчёт того, стоит ли заказывать у Анталека, сказать ничего не могу... :-x Может,  в самом деле, проще и понятнее заказать в московском КК?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Deniz

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 847
Мне тоже кажется заказ в московском КК оптимальным, и выбор большой, и всхожесть хорошая! *THUMBS UP*

Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224
Deniz, Sergey, спасибо, а то бы заказала,  а московского каталога-то нетути  :-x, где-то, вроде, он есть, по слухам :), а не подскажете ли? Не будет коллективного заказа?
Barselona, с маммилляриями, за исключением традиционно трудных в культивировании, проблем быть не должно.
- наверное, эти:
Mammillaria   haudeana                         
Mammillaria   herrerae            
Mammillaria   pectinifera            
Mammillaria   sanchez-mejoradae??? Они сложные?  :45:      

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Barselona, если хотите Москву, не вопрос - вот сайт.
Присылайте заказ, попрошу зарезервировать до весны - получение ориентивочно в апреле, обычно на Радоницу  :) Правда, там каталог ноябрьский (кстати, Вячеслав, откуда инфа про свежий обновленный каталог, может я чего не нашла?).

Ну и посмотрите каталог семян Яна Новака. Там тоже, может, что найдете.
 :)