Автор Тема: Московский кактус-клуб. Весна 2013 {заказ закрыт, разбира  (Прочитано 19963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Пересечемся-пересечемся!  :) Напиши мне в ЛС по какому адресу у Тебя работа... Здаецца мне, что я недалеко от Тебя нахожусь (на работе)...
Клары Цеткин, 51 (здание ВТБ-банка), вход с круглой стороны, где металлические колонны.
 :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Наташа, пиши меня в список на брошюру.  :)
  И меня в этот список :) :) :)
Ок
 :)

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3921
  • viache
Брошюру Дёмина и для меня обязательно. :46:
Теперь внесу небольшую смуту... Книгу Буренкова приобрёл давно и просматриваю её периодически. Много интересной и удобоваримой информации, фотографий, карт, описание местностей произрастания и прочее. Книга красочная и содержательная. Не жалею, что она в моей библиотеке и начинающим кактусоводам её порекомендовал бы иметь обязательно. Тем более автор путешествовал по местам произрастания кактусов и имеет не "кабинетный" опыт! Если не покупать Буренкова, то и незачем иметь в библиотеке книгу Гапона о путешествии по Аргентине...  :-x К тому же эта книга сейчас наверное раза в два дешевле, чем была вначале.
По книге Батова, скажу, что после статьи Ефремовой (ботаник!) в одном из номеров популярного журнала "Кактусы и не только" я передумал приобретать её, хотя имею эл. вариант. Именно в науке, по физиологии растений, по мнению московского ботаника, допущена масса ошибок связанных с понятием общих ботанических принципов, неверная трактовка и не научные, неправильные фразеологические обороты, говорящие о некомпетентности автора в этих вопросах. В статье приводятся цитаты из Батова и опровержения от Ефремовой. Не знаю, моё дело верить научным работникам.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Брошюру Дёмина и для меня обязательно. :46:
Ок  :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
и начинающим кактусоводам её порекомендовал бы иметь обязательно.

Вот! Вот! Я же писала, что хорошо читается/листается!  :46:

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Пересечемся-пересечемся!  :) Напиши мне в ЛС по какому адресу у Тебя работа... Здаецца мне, что я недалеко от Тебя нахожусь (на работе)...
Клары Цеткин, 51 (здание ВТБ-банка), вход с круглой стороны, где металлические колонны.
 :)

Нормально?! Да?! От меня до Тебя пешком!  :44: Я на Либкнехта 45! *JOKINGLY*

ПС: Наташ, подкину может в среду, а то завтра буду лежать дома со своим отитом... :(

Оффлайн Poska

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Кричев, Могилевская обл
  • Сообщений: 329
  • Наши увлечения- хобби, чужие увлечения— чудачества
    • Чудачества или небываемое бывает
Ударюсь я в литературу.  Мне книжечку "которая недаст уснуть":
“ Кактусы в гостях и дома ”, А. Буренков , Феникс, 2007 г. Цена - 250 руб.
Опять дожди… Нелетная погода… В углу стоит поникшая метла… Я кофе пью, а мне летать охота… Забросив, к черту, все дела…

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Клары Цеткин, 51 (здание ВТБ-банка), вход с круглой стороны, где металлические колонны.
 :)
Нормально?! Да?! От меня до Тебя пешком!  :44: Я на Либкнехта 45! *JOKINGLY*
Круто, да, можно и пешком, особенно летом.  :)
С книгой не торопись, мне ведь не горит.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Ударюсь я в литературу.  Мне книжечку "которая недаст уснуть":
“ Кактусы в гостях и дома ”, А. Буренков , Феникс, 2007 г. Цена - 250 руб.
Ок
 :)

Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224
Аааа :39:, что же делать? Какие брать-то?! :'(

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Аааа :39:, что же делать? Какие брать-то?! :'(
Все  :44:

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Аааа :39:, что же делать? Какие брать-то?! :'(

Барселона если надо делать выбор "между тем и тем", то пока что возьми Буренкова, а на следующий сезон (в 2014 году) возмешь Батова! :)

Оффлайн voron

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 132
Полностью с Вячеславом согласен,даже больше скажу после Буренкова отпали  такие вопросы в какой состав земли посадить тот или иной вид,где в природе растёт,зимовка и т.д.+кучу классных фоток.Даже не знаю кому она там не по феншую.
Купил её в никитском ботаническом саду,а изучал под бокал вина на пляже,даже моря толком не видел.
Потом в Киеве у друга по ней выбирал себе кактусы-солнечные были времена.

Оффлайн voron

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 132
Наташа!
меня на кирон запиши + если выйдет 2часть книги Гапона о путешествии по Аргентине.
С П А С И Б О.

Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224
Наташа, вы меня простите, я такая невежа, в авторах разбираюсь плохо, задергала, наверное  :-[, просто хочется все, а никак не получается  :-[.  ТОЛЬКО Буренкова и Гапона (том 1) возьму, сделаю себе подарок на ДР.  Больше из литературы ничего не буду,  и не уговаривайте   :44: - ни Рогацкина, ни Хаммера.
И на кирон меня запишите (сколько там его надо на небольшую комнатную коллекцию?) - и в какую он цену, ориентировочно?  :-[
Спасибо за понимание  :40:

П.С.Пойду давить жабу  :boom: