Автор Тема: Московский кактус-клуб. Весна 2013 {заказ закрыт, разбира  (Прочитано 19758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
По мере поступления заказов буду отправлять, чтобы нам все складывали "в кучку". Получение весной, с приездом Гапона (ориентировочно 10 мая).

На сайте можно заказывать семена, литературу, атрибутику и прочие товары (меню справа).
Дополнение к каталогу семян тут
Как обычно, заказы присылайте на е-мэйл nathalie@kaktus.by

!!! Заказы на Кирон можно также оставлять, цена 110 р.

__________________________________________________________________________________
Еще, если кому надо календарь, сообщайте.
Цитирую дословно Наталью Щелкунову:
"Мы каждый год во время поездки на конференцию закупаем в Австрии тематические календари с фотографиями гимнокалициумов в природе. Делает их наш польский коллега.
В этом году тоже собираемся выпустить календарь с моими фотками К юбилею Московского клуба. Календарь не обычный - период с апреля по апрель. Это от одной конференции по гимнокалициумам до другой.
Стоит не дешево - 10- евро. Поэтому впрок не печатаем, а собираем пожелания.
Вы спросите народ, может кого-то интересует. Тогда мы включим пожелания в тираж."

Пара экземпляров свободных есть.
« Последнее редактирование: 01.06.2013, 23:34 от Nathalie »

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Наташа, закажи мне, пожалуйста, вот эту книгу.
Спасибо. :)
“Орхидеи”, Белицкий И., Астрель, 2001 г. Серия “Цветочный калейдоскоп”, практические советы по выращиванию, уходу и защите от вредителей и болезней, 176 с., множество цветных иллюстраций, твёрдый переплёт, формат 170х220. Цена – 100 руб без почтовых расходов.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
О, классную "штучку" ты обнаружила. Я тоже хочу.
Так что заказываю две  :)

Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224
 :-[ И мне, пожалуйста, Наталья, закажите  :-[

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Ок.  :44:
Сейчас напишу, спрошу сколько их, а то мало ли, вдруг одна  :)

Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224
И еще эту, пожалуйста:  “ Род Gymnocalycium Pfeiff.”,  Рогацкин Д ., Кактус-Клуб, 2005 г. первая в России монография рода. Автор - хорошо известный в стране знаток этих прекрасных растений. 208 с., более 200 цветных фотографий, карты, обзор классификаций рода, этимология названий. Цена – 120 руб.  без учёта пересылки. Финальная распродажа!

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555

Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224
Ну, и эту. Стоит, как думаете?
•  “ Кактусы в гостях и дома ”, А. Буренков , Феникс, 2007 г., Книга одного из старейших кактусоводов Украины, в которой обобщён опыт нескольких десятилетий выращивания кактусов. Дана обширная информация и полезные советы как для начинающих, так и для опытных любителей. Приводятся сведения по распространению кактусов в природе, особенностям произрастания, истории и последним изменениям в их классификации, приведены климат-диаграммы и карты. Две трети книги составляет краткая энциклопедия, включающая описание 460 наиболее популярных и декоративных видов кактусов из 90 родов. Книга богато проиллюстрирована отличными цветными фотографиями. 472 с., твёрдый переплёт, суперобложка, мелованная бумага, формат 175х250мм, 685 цветных фотографий. Книга новая. Цена - 250 руб, без учёта пересылки.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Помню, когда книга только вышла, о ней были какие-то неоднозначные и отчасти отрицательные отзывы на кактус-лаве.   :-x
Может, лучше классику - типа Батова "Культура кактусов" ? Сама ее не читала, но слышала много хорошего.  :) (Кстати, народ, дайте кто полистать  ;))


Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224
Помню, когда книга только вышла, о ней были какие-то неоднозначные и отчасти отрицательные отзывы на кактус-лаве.   :-x

 :( может, происки конкурентов? А у нас кто-нибудь читал?

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
:( может, происки конкурентов? А у нас кто-нибудь читал?
:-x

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Ну, и эту. Стоит, как думаете?
•  “ Кактусы в гостях и дома ”, А. Буренков , Феникс, 2007 г., Книга одного из старейших кактусоводов Украины, в которой обобщён опыт нескольких десятилетий выращивания кактусов. Дана обширная информация и полезные советы как для начинающих, так и для опытных любителей. Приводятся сведения по распространению кактусов в природе, особенностям произрастания, истории и последним изменениям в их классификации, приведены климат-диаграммы и карты. Две трети книги составляет краткая энциклопедия, включающая описание 460 наиболее популярных и декоративных видов кактусов из 90 родов. Книга богато проиллюстрирована отличными цветными фотографиями. 472 с., твёрдый переплёт, суперобложка, мелованная бумага, формат 175х250мм, 685 цветных фотографий. Книга новая. Цена - 250 руб, без учёта пересылки.
Помню, когда книга только вышла, о ней были какие-то неоднозначные и отчасти отрицательные отзывы на кактус-лаве.   :-x
Может, лучше классику - типа Батова "Культура кактусов" ? Сама ее не читала, но слышала много хорошего.  :) (Кстати, народ, дайте кто полистать  ;))

У меня есть и та и другая книги. По поводу "кактусов в гостях и дома" - да были отрицательные отзывы - с фотками немного напутано, а в целом, книга написана простым языком для простых людей (черпаю с нее методы посева тех или инных кактусов) и не даст уснуть, если начнешь ее читать на ночь...  :)

Батов с культурой кактусов - более сложная, НО - умная книжка - мне тоже нравится! Более научным языком написана... Усынается - на ура (ну, все научное на ночь читать вредно!  :44:)

А классика - это Залетаева... ;)

(Кстати, народ, дайте кто полистать  ;))

Хочешь - имеешь! Только!!! - Батов не листается, Батов - читается, полистать можно Буренкова... :P

Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224

Батов с культурой кактусов - более сложная, НО - умная книжка - мне тоже нравится! Более научным языком написана... Усынается - на ура (ну, все научное на ночь читать вредно!  :44:)


Вот, мне как раз для этих целей и нужно  :44:, а то бессонница замучала.

Наталья, пожалуйста, тогда Батова "Культура кактусов", хорошо? А Буренкова не буду (почитала отзывы - раз неоднозначно - значит, определенно НЕТ  :-[).

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
(Кстати, народ, дайте кто полистать  ;))
Хочешь - имеешь! Только!!! - Батов не листается, Батов - читается, полистать можно Буренкова... :P
Тогда мне бы почитать, а не полистать, то бишь Батова  :) Пасибочки.

Наталья, пожалуйста, тогда Батова "Культура кактусов", хорошо? А Буренкова не буду (почитала отзывы - раз неоднозначно - значит, определенно НЕТ  :-[).
Ок  :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Barselona, вам книги Рогацкина и Батова с автографами авторов или нет? С автографами чуть дороже, 150 и 400 р. соответственно.