О кактусах > Как посеешь, так взойдет...

Проблема с сеянцами???

(1/8) > >>

KAKTUS№1:
Нужна помощь опытных товарищей. У меня начали выпадать сеянцы на 4 неделе жизни: приобретают водянистый вид, а на некоторых краешки лепестков усыхают. Не могу понять из-за чего, может света недостаток или избыток, помогите пожалуйста... :-x

Sergey:

--- Цитата: KAKTUS№1 от 09.04.2013, 18:49 ---Нужна помощь опытных товарищей. У меня начали выпадать сеянцы на 4 неделе жизни: приобретают водянистый вид, а на некоторых краешки лепестков усыхают. Не могу понять из-за чего, может света недостаток или избыток, помогите пожалуйста... :-x

--- Конец цитаты ---
А что Вы, извините за вопрос, с лепестками сеяли? :) Сижу, смотрю на свои сеянцы, и не могу понять, где у них лепестки... :-x

KAKTUS№1:
да смесь кактусов, жаль что фото не могу показать, имеют округлый ствол и заканчивается двумя или тремя отходящих в противоположные стороны усика или как их назвать.

KAKTUS№1:
может ли усугубляться рост сеянцев из-за фитолампы?

Sergey:

--- Цитата: KAKTUS№1 от 09.04.2013, 19:12 ---может ли усугубляться рост сеянцев из-за фитолампы?

--- Конец цитаты ---
Нет, скорее всего это просто гниль... Обрабатывать землю перед посевом надо.. Сейчас можно попробовать пролить посевы фундазолом или винцитом, - авось поможет  :-x. Температуру повыше держать.  А усики - это семядоли, как и у многих других растений. Запас, так сказать. Они и должны постепенно исчезать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии