Автор Тема: Выставка кактусов в ЦБС. Апрель 2013  (Прочитано 20656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Цитировать
Автор: Sergey
« : Сегодня в 08:33 »
Это в ненашем Ботаническом саду!!

Цитировать
Там не было ни одного!!! кактуса, подписанного правильно... :-x

И где это так?
Это в Индии...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Вчера нашу выставку по БТ показывали. Часов в 7 вечера, в новостях. Я еще на работе была, услышала, что у охранника телевизор вещает: "В Минске, мол, открылась выставка кактусов". Я побежала смотреть: думаю, вот, сейчас на наших форумчан посмотрю! :) Но нет... Пока бежала, репортаж уже и кончился. Буквально в двух словах организатор (Елена Сергеевна, та самая приятная блондинка, что есть в фотоотчете Сергея) рассказала о выставке, и всё. Даже кактусы толком не показали.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Ну вот, а как же интервью Сергея?!  :) :)

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Ага, я вчера тоже в "Навинах" видел короткий фоторепортаж о выставке, а интервью Сергея не показали. :( Видимо не формат... :( К тому же коментатор представил кактусы, как основное сырьё для текилы... :-x Когда же люди уяснят себе, что кактусы ни к текиле, ни к наркотикам никакого отношения не имеют! :-x Оказывается на выставке было выставлено более 1000 экземпляров кактусов. :-x Однако главное считаю, что, как бы не было, первая выставка прошла и это очень радует и спасибо всем организаторам этой выставки. *BRAVO* Не надо излишней критики, а лучше направлять свою деятельность для организации более профессиональной выставки с участием наших кактусоводов. Строится новое здание выставочной оранжереи, где, как обнадёжила Елена Сергеевна, возможно будут проводиться выставки. Есть почин, будет и продолжение.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Ну вот, а как же интервью Сергея?!  :) :)
Это потому, что я про текилу не сказал... :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Ага  :)
Теперь будете знать, про что рассказывать в следующий раз - поделитесь рецептиком текилы из кактусов  :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Ага  :)
Теперь будете знать, про что рассказывать в следующий раз - поделитесь рецептиком текилы из кактусов  :)
Надо их раздобыть где-то... Может, кто подскажет, где? :) А обычно я делаю текилу из сахара... :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?

если не ошибаюсь, это сулкоребуция, очень похожа на мою, в 80 годах в ЦБС не было такого вида, и я принёс несколько деток, правда у меня от недостатка света детки сильно вытягивались.
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by

если не ошибаюсь, это сулкоребуция, очень похожа на мою, в 80 годах в ЦБС не было такого вида, и я принёс несколько деток, правда у меня от недостатка света детки сильно вытягивались.
Да, Sulcorebutia rauschii, довольно взрослый экземпляр... :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
В ЦБС снова выставка кактусов и суккулентов!! (cactuslove)
14 января 2022 - 16 января 2022
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Ого! Народ, кто-нибудь планирует сходить?