Автор Тема: Цена покупки?  (Прочитано 7652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KAKTUS№1

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    а-г Мотоль Брестская обл.
  • Сообщений: 184
Цена покупки?
« : 27.05.2013, 22:37 »
Товарищи!  Вот у меня как у "зеленого" и юного натуралиста возникает вопрос: кристата Epithelantha micromeris-это круто? Выражаясь сленгом, стоит ли она корнесобственная 100 тыс. , привитая 200 тыс.? И  надежны ли они?
« Последнее редактирование: 15.04.2014, 11:12 от Nathalie »
Не хвались, собравшись идти, а хвались на обратном пути.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Цена вопроса?
« Ответ #1 : 27.05.2013, 22:58 »
Тут уж, как говорится, на вкус и цвет.... Если очень нужна и нет других предложений, то никуда не денешься... :-x Да и на размер посмотреть надо. Если это сеянец, который только начал кристатиться, то это одно дело, если это уже красиво оформленная кристата на хорошем стойком подвое и уже видно, что она не "раскристачивается" :), - другое и цена вопроса соответственно выше. Если привит кусочек кристаты на вырост, тоже отдельный вопрос. А в общем, эпителанты очень неприхотливые и красивые растения. У меня есть кристата на своих корнях, не очень большая, но очень мне нравится. Года два или три назад купил за 50 тыс... :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн KAKTUS№1

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    а-г Мотоль Брестская обл.
  • Сообщений: 184
Re: Цена вопроса?
« Ответ #2 : 27.05.2013, 23:05 »
Эти кристаты доволе крупные, несколько лет (2-3), а может и больше. Но надежнее на своих корнях или же на подвое?
Не хвались, собравшись идти, а хвались на обратном пути.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Цена вопроса?
« Ответ #3 : 27.05.2013, 23:30 »
На подвое - надёжнее, на своих корнях - красивее.

Оффлайн KAKTUS№1

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    а-г Мотоль Брестская обл.
  • Сообщений: 184
Re: Цена вопроса?
« Ответ #4 : 27.05.2013, 23:35 »
Да мне уже привели аномалию что они сложны в культуре. Но я все таки хотел бы попробовать их у себя!
Не хвались, собравшись идти, а хвались на обратном пути.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Цена вопроса?
« Ответ #5 : 27.05.2013, 23:56 »
Товарищи!  Вот у меня как у "зеленого" и юного натуралиста возникает вопрос: кристата Epithelantha micromeris-это круто? Выражаясь сленгом, стоит ли она корнесобственная 100 тыс. , привитая 200 тыс.? И  надежны ли они?
В общем это мои кристаты и я Вам отвечал на е-мейл. Выложил свои у Димы на сайте. Корнесобственная 5,5 см по ширине кристаты, вторая по ширине 10,5 см. Эпителанты легко теряют корни при переливе или не умелом обращении, а тем более кристатные. Лучше их растить на высоком подвое, т.к. кристата ведёт себя непредсказуемо и растёт в разные стороны извиваясь со временем.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Цена вопроса?
« Ответ #6 : 28.05.2013, 00:01 »
Да мне уже привели аномалию что они сложны в культуре. Но я все таки хотел бы попробовать их у себя!
Если есть желание попробовать их выращивать, что вполне нормально для любого кактусовода вне зависимости от стажа, начните с нормальных, молодых и недорогих эпителант, а там уже сами решите. :)

Оффлайн voron

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 132
Re: Цена вопроса?
« Ответ #7 : 28.05.2013, 00:39 »
за кошеладку пяток сантиметровых насыплю для пробы,тока в Гродно не поеду!

Оффлайн KAKTUS№1

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    а-г Мотоль Брестская обл.
  • Сообщений: 184
Re: Цена вопроса?
« Ответ #8 : 28.05.2013, 07:29 »
Да я не останусь в должниках за любые интересные и многочисленные экземпляры в  Ваших коллекциях, мамиляри, астрофитумы, цереусы, гимнокалициумы и других питомцев. Кто всетаки решится поделиться богатсвом милости просим, переслать можно по почте, проверяли-все нормально доходит даже из Москвы.
« Последнее редактирование: 27.05.2014, 16:10 от KAKTUS№1 »
Не хвались, собравшись идти, а хвались на обратном пути.

Оффлайн ЮРИЙ

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 15
Re: Цена вопроса?
« Ответ #9 : 04.02.2014, 09:30 »
Здравствуйте.В моей коллекции уже более 50 видов. Может кто-нибудь подскажет где в Минске большой выбор кактусов разных видов.Очень хочу купить новые виды.Спасибо.

Оффлайн Sozertsatel

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 887
Re: Цена вопроса?
« Ответ #10 : 04.02.2014, 13:04 »
на 50 видах, по законам материализма уже должно переходить количество в качество ))
т.е. начать специализироваться на определенных родах и не покупать магазинные растения, ибо кто знает на какой химии они выращиваются и какими гибридами они являются. чтобы не решать долгими вечерами шарады, что же это за кот в мешке )
Пересмотрел свои взгляды… снова всё понравилось

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Цена вопроса?
« Ответ #11 : 04.02.2014, 13:11 »
Я думаю, отзовутся наши кактусисты, у которых есть что-то на продажу.
Можете создать новую тему в разделе "Спрос и предложение", это здесь .

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Цена вопроса?
« Ответ #12 : 04.02.2014, 13:37 »
Здравствуйте.В моей коллекции уже более 50 видов. Может кто-нибудь подскажет где в Минске большой выбор кактусов разных видов.Очень хочу купить новые виды.Спасибо.
Посмотрите в моей теме в разделе "Спрос и предложение", может что приглянется.
Правильно вам написал Созерцатель - в магазинах практически всегда продают неизвестно что.

Оффлайн Sozertsatel

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 887
Re: Цена вопроса?
« Ответ #13 : 04.02.2014, 14:06 »
Я думаю, отзовутся наши кактусисты, у которых есть что-то на продажу.

и самому сеять, сеять, сеять  ;)
Пересмотрел свои взгляды… снова всё понравилось

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Цена вопроса?
« Ответ #14 : 04.02.2014, 15:38 »
Здравствуйте.В моей коллекции уже более 50 видов. Может кто-нибудь подскажет где в Минске большой выбор кактусов разных видов.Очень хочу купить новые виды.Спасибо.
 

в магазинах ничего путного не найдете и не тратьте свое время, наш форум довольно часто делает коллективные заказы где вы и можете приобрести практически что угодно, еще наши кактусисты время от времени выставляют свои сеянцы на продажу, там тоже бывает много чего интересного, в теме "спрос и предложения" вы можете узнать кто эти люди и лично познакомиться) главное сейчас не спешить и не понабирать все подряд, ищите инфу о родах и видах кактусов, записывайте себе названия тех кто по вашему должен у вас быть, латинские названия, если что может и полевой номер, ибо внешняя форма может менять в зависимости от полевого номера))) вы должны четко знать какие кактусы вам нужны, все названия, а уж наши кактусисты и заказы вам помогут)))