Автор Тема: Aztekium valdezii  (Прочитано 28174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miharon

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Видное, РФ
  • Сообщений: 127
Re: Aztekium valdezii
« Ответ #75 : 10.09.2017, 19:32 »
Про скромное мнение, свежие семена, я слышал часто. Но, покупаю какие есть.
Свежесть семян не всегда критерий всхожести. Бывает с точностью до наоборот, когда только вылежавшиеся семена начинают всходить.

Оффлайн armagedescu

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Chisinau
  • Сообщений: 120
Re: Aztekium valdezii
« Ответ #76 : 10.09.2017, 21:21 »
Вообще то у меня бывали разные всхожести, зависело от вида, от продавца, и от фазы луны и созвездий. Больше всего зависело именно от вида. Валдезий всходит хорошо. Семена с ибея, из Новосибирска. Других валдезий не было. Хинтони не нравится моя рожа, и не хочет всходить. Ни немецкие, ни америкосские, ни русские семена. Наверное подход не тот. Другие тоже есть упертые, например опунции. Но к опунциям я нашел подход.

Оффлайн armagedescu

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Chisinau
  • Сообщений: 120
Re: Aztekium valdezii
« Ответ #77 : 10.09.2017, 22:24 »
Меня три дня дома не было, и сегодня я был удивлён. Меня ожидали девять всходов из десяти заказанных семян валдезии. Я теперь вижу что там два не взошли ещё. Значит было одинадцать семян. Риттери взошло шесть из пятидесяти, но это только начало. Я их посеял позже. Вместе с ними заказ в пятьдесят валдези которые ещё не взошли.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Aztekium valdezii
« Ответ #78 : 10.09.2017, 23:26 »
Хинтони не нравится моя рожа, и не хочет всходить. Ни немецкие, ни америкосские, ни русские семена. Наверное подход не тот. Другие тоже есть упертые, например опунции. Но к опунциям я нашел подход.
Извините, но Ваша "рожа" здесь ни при чём, скорее отсутствие терпения. :) Я просмотрел свои старые записи по посеву хинтонии. Так вот от Павличека были получены семена в 2008 году в феврале месяце и ровно через год в феврале 2009 были посеяны. Всё это время семена хранились на полке для лекарств в холодильнике. Из-за обилия семян вообще я сеял постепенно небольшими партиями, поэтому произошла собственно задержка. По этой причине, возможно, некоторые семена теряли хорошую всхожесть, не важно какие, но для хинтони передержка видимо благоприятствовала. Из 23 семян тогда взощло 19 сеянцев! Не все конечно выжили, но часть сеянцев до сих пор на своих корнях.

Оффлайн armagedescu

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Chisinau
  • Сообщений: 120
Re: Aztekium valdezii
« Ответ #79 : 12.09.2017, 09:50 »
Упс, ошибся темой

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Aztekium valdezii
« Ответ #80 : 19.01.2018, 00:23 »
Aztekium valdezii - моё ноябрьское приобретение 2017 года. Привит на трихоцереусе, который после удачного укоренения выгнал привой до цветения в комнатной теплице. Прошло два с половиной месяца и предполагаю, что это первое цветение, во всяком случае в моих условиях точно первое. :)