Автор Тема: Растения Милостава Гайека (осень 2013)  (Прочитано 3376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
На заказ две недели - до середины августа.
Позиции выбираем в Интернет-магазине.
Копируем в эксельный файл название полностью, цену (указанную на сайте) и проставляем количество.
Цена представлена в чешских кронах. 1 евро=24 кроны.
Сверху к цене "производителя" добавится коээффициент Игоря - 1,5. И, скорее всего, будет небольшая "местная" доставка.

Прошу обратить внимание:
-- На сайте приведены фотографии взрослых растений, размер же сеянцев, предлагаемых к продаже, указан ниже под названием.
-- за те две-три недели, что мы делаем заказ, интернет-магазин продолжает свою работу, соответственно, некоторые позиции закончатся, поэтому претензии по % сбора не принимаются.

ПС: денежку сдаем заранее, не тянем до последнего.

ППС: не забываем ознакомиться с Правилами участия в заказе
« Последнее редактирование: 17.09.2013, 11:17 от Nathalie »

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Подскажите, что за Echinocactus horizonthalonius, или я что то путаю или там на сайте слишком много растений с таким названием, с разными номерами, но разных внешне, по дедушке бакебергу что за виды?
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Это один очень вариабельный вид, а по полевому номеру выбирается наиболее понравившийся экземпляр.
Не будешь же заказывать все полевые номера, как, собственно говоря, выбираешь понравившуюся марку холодильника или стиральной машины,
а не скупаешь всю серию подряд! Вот как-то так... Полевой номер - это паспорт растения.

Оффлайн Sozertsatel

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 887
а семена тоже можно заказать?
Пересмотрел свои взгляды… снова всё понравилось

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Дима, смотри в разделе "seeds"... вернее "semena", ЕСЛИ С ТЕБЯ НАТАША БЕРЕТ БЕЗ НАЦЕНКИ, ПОДВЯЖУСЬ К ТЕБЕ, А ТО С МЕНЯ ОНА ТРЕБУЕТ 10% ЗА ДОСТАВКУ СЕЯНЦЕВ В МИНСК, А ЭТО НАКЛАДНО для моего пролетарского заработка!!! Проще заказывать напрямую...ИЛИ ЧЕРЕЗ ТЕБЯ... Если и дальше так пойдет решение подобных вопросов, придется решать через прокуратуру. Я думаю, врядли у нее есть лицензия на такой вид деятельности???
« Последнее редактирование: 03.08.2013, 05:54 от ИНДИГО »

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
а семена тоже можно заказать?
Да, можно.
 :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Дима, смотри в разделе "seeds"... вернее "semena", ЕСЛИ С ТЕБЯ НАТАША БЕРЕТ БЕЗ НАЦЕНКИ, ПОДВЯЖУСЬ К ТЕБЕ, А ТО С МЕНЯ ОНА ТРЕБУЕТ 10% ЗА ДОСТАВКУ СЕЯНЦЕВ В МИНСК, А ЭТО НАКЛАДНО для моего пролетарского заработка!!! Проще заказывать напрямую...ИЛИ ЧЕРЕЗ ТЕБЯ... Если и дальше так пойдет решение подобных вопросов, придется решать через прокуратуру. Я думаю, врядли у нее есть лицензия на такой вид деятельности???
Считаю нужным пояснить для общественности.
Пользователь Индиго был отстранен от участия в заказах чуть больше года назад.
Сейчас, по его просьбе, я пошла ему навстречу, согласившись на его участие, но предложила особые условия - мой личный интерес в 10% за услуги, связанные с заказом.
В ответ получаю нелицеприятные оскорблящие письма в личку и угрозы прокуратурой. Просто нет слов.

Конечно, он может "прикрепиться" к любому другому участнику заказа и я об этом, возможно, и не узнаю. И, соглашаться на это "за моей спиной" или нет - личное дело того, к кому он обратится.

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
На 10% соглашусь, Наташа, если ты мне кактусы лично домой доставлять будешь!
А так, пока не вижу, за что тебе я должен доплачивать...
И не по моей просьбе, а ты сама мне предложила участвовать в заказах (присоединиться), и я, сразу не разобравшись,
считая, что ты со всех берешь 10% на потребности клуба, сначала согласился...
И не надо писать про какие-то мнимые оскорбления и угрозы! Ничего этого не было и нет.
Я вполне серьезно! А то, что ты якобы "отстранила" меня от заказов, так и поясни людям,
что это твоя личная инициатива и у тебя есть свои личные интересы, что к клубу это не имеет никакого отношения.
И пусть ни у кого не складывается мнимое мнение, что без Нашаши бедный Индиго страдает от нехватки кактусов -
заказывать напрямую всегда и дешевле, и выгоднее.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
заказывать напрямую всегда и дешевле и выгоднее.
Конечно. Поэтому и заказывай напрямую.
А если хочешь участвовать в общих заказах, то лично с тебя - 10 %. Устраивает -- работаем, нет - значит, заказываешь сам.
И вопрос закрыт.
 

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Я же тебе написал, что если ты кактусы с вокзала будешь мне прямо домой привозить,
то будешь получать не 10%, а целых 20% надбавки к стоимости!
А к кому-то прикрепиться - это хорошая идея, я бы сам "не додумался",
только мне реально намного проще работать напрямую с поставщиками...

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
только мне реально намного проще работать напрямую с поставщиками...
Еще раз повторю -- так и работай напрямую.
И хватит уже об этом. Закрываем вопрос.



Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
На 10% соглашусь, Наташа, если ты мне кактусы лично домой доставлять будешь!
А так, пока не вижу, за что тебе я должен доплачивать...
И не по моей просьбе, а ты сама мне предложила участвовать в заказах (присоединиться), и я, сразу не разобравшись,
считая, что ты со всех берешь 10% на потребности клуба, сначала согласился...
И не надо писать про какие-то мнимые оскорбления и угрозы! Ничего этого не было и нет.
Я вполне серьезно! А то, что ты якобы "отстранила" меня от заказов, так и поясни людям,
что это твоя личная инициатива и у тебя есть свои личные интересы, что к клубу это не имеет никакого отношения.
И пусть ни у кого не складывается мнимое мнение, что без Нашаши бедный Индиго страдает от нехватки кактусов -
заказывать напрямую всегда и дешевле, и выгоднее.
Зацитирую "для истории", пока пользователь не отредактировал свое сообщение.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Цитировать
Автор: ИНДИГО
« : Сегодня в 13:03 » Цитата
заказывать напрямую всегда и дешевле, и выгоднее.

Тогда я вообще не понимаю, из-за чего вы спорите, господа.

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Цитировать
Автор: ИНДИГО
« : Сегодня в 13:03 » Цитата
заказывать напрямую всегда и дешевле, и выгоднее.

Тогда я вообще не понимаю, из-за чего вы спорите, господа.
Инна, я просто считал, что все заказы осуществляются в рамках клуба,
а тут оказывается отдельные личности сами распоряжаются, кому участвовать, а кому нет!
По-моему любой участник и форума, и клуба может предложить свои услуги в тех или иных заказах.
И не вижу в этом особой роли Наташи, обратиться на прямую к Игорю (Ивико, он есть тут на форуме) с заказом,
по-моему, никто не запрещает! А когда во мне видят спонсора, то это, мягко говоря, не вызывает уважения!
В качестве антидемпинговой меры теперь все мои кактусы будут для Наташи также с 10% наценкой!
Она, конечно, может попросить кого-нибудь и через любого другого человека купить у меня растения, но это
уже будут их комбинации...
« Последнее редактирование: 03.08.2013, 14:13 от ИНДИГО »

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Цитировать
Автор: ИНДИГО
« : Сегодня в 13:57 » Цитата
По-моему любой участник и форума, и клуба может предложить свои услуги в тех или иных заказах.

Совершенно верно. 
Только пока никто, кроме Наташи, своих услуг не предложил. Возьмёшься? Чтобы не быть голословным :)