Автор Тема: Обрегония Де Негри  (Прочитано 29419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Обрегония Де Негри
« Ответ #75 : 09.01.2014, 13:18 »
Завидую!! :)
Сергей, если пожелаете, могу и Вам с Андреем купить по такому экземплярчику (пока есть).  :)
Мне просто повезло - вчера была большая продажа кактусов и суккулентов, я случайно туда попала, так что мне повезло.  ::) *THUMBS UP*
Вот только пока не пересаживала, поставила на недельку адаптироваться, думаю, что они тоже привитые... ':/

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Обрегония Де Негри
« Ответ #76 : 09.01.2014, 15:37 »
Завидую!! :)
Сергей, если пожелаете, могу и Вам с Андреем купить по такому экземплярчику (пока есть).  :)
Мне просто повезло - вчера была большая продажа кактусов и суккулентов, я случайно туда попала, так что мне повезло.  ::) *THUMBS UP*
Вот только пока не пересаживала, поставила на недельку адаптироваться, думаю, что они тоже привитые... ':/
Пожелаем, Антонина, пожелаем!! Спасибо!! :) :40:
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Обрегония Де Негри
« Ответ #77 : 09.01.2014, 15:49 »
Пожелаем, Антонина, пожелаем!! Спасибо!! :) :40:
Не вопрос! Заказ принят, прием... ::)

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Обрегония Де Негри
« Ответ #78 : 09.01.2014, 17:41 »
Моя коллекция обрегоний, их уже 4  ::).













Буду солить.  [:-} ::)

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Обрегония Де Негри
« Ответ #79 : 13.01.2014, 14:50 »
Сегодня, наконец, решилась пересадить две маленькие обрегонии, что купила на той неделе (горшочек - пятерочка), я боялась, что они тоже будут привиты. Но они оказались на своих корнях!  [:-} *THUMBS UP*
От грунта освобождала полностью - вымачивала и промывала под проточной струей горячей воды. Вот, пока вторая вымачивается, первую уже обработала, поставила сушиться у масляного обогревателя и сфоткала.
В связи с пересадкой возникли вопросы.  ':/
Сколько времени мне их сушить? Пару часов хватит? Они же теперь после горячей ванны начнут расти? Значит, уже поставить в тепло после посадки?










Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Обрегония Де Негри
« Ответ #80 : 13.01.2014, 17:05 »
Антонина!! Сушите не меньше 3-х дней. Если поливать и подогревать не будете, то расти она не должна...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Обрегония Де Негри
« Ответ #81 : 13.01.2014, 17:19 »
Сушите не меньше 3-х дней. Если поливать и подогревать не будете, то расти она не должна...
Огромное Вам спасибо, Сергей, за быстрый ответ, послушаю профи.  :40: *THUMBS UP*
Хорошо, тогда в четверг-пятницу посажу в сыпучую почву, минеральную+чуть торфа, %20, - у зоны корней и снизу, а в верхней части у репки - только минеральный субстрат.
Поливать и светить не буду, поставлю в прохладу к остальным.
Для меня было важно убедиться, что эти, что я купила, - на своих корнях, значит, такие я и Вам с Андреем куплю (если еще застану того продавца), а если бы эти тоже были привитые, как мне подарили большую, то я бы их не брала.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Обрегония Де Негри
« Ответ #82 : 13.01.2014, 17:28 »
Хорошо, Антонина! Только, торфа может и не надо так много?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Обрегония Де Негри
« Ответ #83 : 13.01.2014, 18:48 »
торфа может и не надо так много?
До этого они росли в торфе до самых туберкул  :-o , рыхлителей было мало - перлит, крупный песок и пемза.  :) И ком был полностью оплетен хорошими, жирными корешками, даже снизу вылезли корни!  :)

Оффлайн Arkadij

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Islandija, Reykjavik
  • Сообщений: 19
Re: Обрегония Де Негри
« Ответ #84 : 23.01.2014, 17:05 »
Много полезного и интересного прочитал в этой теме про Обрегонию,которая мне очень нравитса и которую,к моей радости, недавно получил из Италии.И все-таки, есть любители,которые и зимой увлажняют субстрат, у кого-то прохладная и сухая зимовка.Вероятно,индивидуально подбираютса условия...Вот раздумываю-в прохладное место ее или под фитолампу, с увлажнением,где зимуют мои юбельмании?

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Обрегония Де Негри
« Ответ #85 : 23.01.2014, 17:14 »
недавно получил из Италии
Поздравляю и понимаю Вашу радость по поводу ее приобретения, сама в нее влюбилась!  :40: ::)
Если не секрет, от кого Обрегония? И как она посылалась по почте, в теплой посылке?
Я думаю, что у коллекционера она уже спала сухая, я бы посоветовала Вам такие условия, как у нее были прежде - тоже поставить в прохладу и не поливать, чтобы она потом процвела.
Я свои все поместила в прохладу у окна, не поливаю.  :) Хотя опыта у меня по ним нету, это мои первенцы.  :-[ :)

Оффлайн Arkadij

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Islandija, Reykjavik
  • Сообщений: 19
Re: Обрегония Де Негри
« Ответ #86 : 23.01.2014, 17:29 »
недавно получил из Италии
Поздравляю и понимаю Вашу радость по поводу ее приобретения, сама в нее влюбилась!  :40: ::)
Если не секрет, от кого Обрегония? И как она посылалась по почте, в теплой посылке?
Я думаю, что у коллекционера она уже спала сухая, я бы посоветовала Вам такие условия, как у нее были прежде - тоже поставить в прохладу и не поливать, чтобы она потом процвела.
Я свои все поместила в прохладу у окна, не поливаю.  :) Хотя опыта у меня по ним нету, это мои первенцы.  :-[ :)
Спасибо,нормально дошла в утепленной посылке-пенопласт и бумага. Заказывал в питомнике panarottocactus.Там хороший выбор,до этого брал в Германии.Понравились ваши обрегонии.Весна в Италии ранняя, скоро и солнышко будет светить ::)

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Обрегония Де Негри
« Ответ #87 : 23.01.2014, 17:38 »
Заказывал в питомнике panarottocactus.Там хороший выбор,до этого брал в Германии.Понравились ваши обрегонии.Весна в Италии ранняя, скоро и солнышко будет светить ::)
Получить растения от самого Паоло Панаротто - и моя мечта!  *THUMBS UP*
Видите, как я Вас заразила своими обрегониями, мне кажется, у нас с Вами они почти одного возраста и размера, будем теперь растить вместе.  ;) :) А может, и процветут наши итальянки в одно время?!  [:-} :-[ *DRINK*
А Вы не узнавали дату посева или ориентировочный ее возраст?  :)
Да, в феврале уже будет много солнечных дней, а в марте уже буду выносить свои кактусы и суккуленты на террасу на свежий воздух, у нас в прошлом марте было устойчиво 20*.  *THUMBS UP*

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Обрегония Де Негри
« Ответ #88 : 23.01.2014, 17:52 »
у нас в прошлом марте было устойчиво 20*.  *THUMBS UP*
А у нас в прошлом марте вот как оно было  8)
КЛИК

Причем, это уже конец месяца, т.к. собрания проводим в последние выходные.  :)

ПС: посмотрела на даты фото - 3 апреля  ::) (собрание чуток подвинулось)

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Обрегония Де Негри
« Ответ #89 : 23.01.2014, 21:46 »
А у нас в прошлом марте вот как оно было  8)
ПС: посмотрела на даты фото - 3 апреля  ::)
Да уж... БРРРРР  ::)
Но зато сразу потом пришло жаркое лето, без весны, и все растопило, так всегда бывает!  :)