Автор Тема: почему бы не создать группу вконтакте?????  (Прочитано 12277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
чем хороша группа  Вконтакте?  тем что можно создавать немеренно альбомов, тем что можно загружать безразмерные фотографии, тем что Вконтакте много людей, тем что можно налаживать общение с кучей групп России и Украины, людьми и поставщиками... можно как заказывать так и продавать... там много групп на эту тематику и много людей вращается, а наш сайт обособлен, неудобен и малофункционален... всего то делов - зарегестрировался, залил туда кучу фоток и ищи там что хочешь, а найти можно что угодно... чем больше людей зарегестрируется и вступят в группу, зальют туда фото - тем быстрее группа приобретет нормальный вид, можно будет найти коллекцию любого человека и просмотреть ее, можно будет легко связаться если указаны данные, это ведь настолько все упрощает... я просто полазил по украинским и российским группам - это ведь такие возможности, много информации, много людей... а если ввести в поиск Белорусь - одна несчастная группа давно заброшенная с малым количеством участников... потому и не приходится удивляться почему в Беларуси так все запущено и обычным людям ничего не известно ... тот же украинский сайт "кактус-шоп" что я раньше выкладывал ссылку, он отлично функционирует Вконтакте, даже вероятно посредством Вконтакте он и приобретает известность , массовость и успех... много коллекционеров, много поставщиков, много интересующихся, они все общаются, делятся, приобретают, и все это легко делается в интернете, потому и кактусное движение у них далеко не в зародышевом состоянии...)) неужели человек собравший себе большую коллекцию не хочет поделиться с другими знаниями, фотографиями и т.п. ведь если в Беларуси коллекционирование катусов будет прерогативой пары десятков человек, то остальные даже и не узнают какие вообще бывают кактусы ( суккуленты) и что это вообще за растения...
 
самому мне группу создавать не резон, ибо у меня нет и достаточных фотографий и связей с коллекционерами, чтобы группа разрослась вширь и стала известна и в Белоруси и за пределами, это надо делать именно коллекционерам... "Минский клуб любителей кактусов" - само это название уже как бы обязывает стать общеизветным объединением... а то у других есть, а у нас ничего, и название "Клуб"  есть, ток никто про него не знает кроме "избранных"...

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Лёша, а кто будет заниматься этой группой, у каждого свои дела а сутки не резиновые...

ну создал я в одноклассниках группу а толку, 2-3 пользователя, да пару моих фоток...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
ну вот  - пару фоток это не дело, если изначально будет хотя бы 10 коллекциорнеров и у каждого по сотне или больше фото - отсчет пойдет, люди придут когда будет куда идти) а группу можно рекламировать и приглашать туда людей, т.е. группа мало отличается от этого сайта, только удобнее, хотя бы одно то , что можно смотреть фото в огромном разрешении ( на 10-20 мегабайт) - огромный плюс, уже одно то, что чью-нибудь коллекцию можно красочно посмотреть - круто)))  и это все совершенно бесплатно, закачайте хоть тыщи фото - никаких ограничений) а фото посмотреть всем интересно, особенно если качественное) и люди найдутся кто займется раскруткой, в контакте много молодежи, а без молодежи любое начинание со временем исчезнет как динозавры, надо молодежь привлекать))

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
например ведь сюда закачивают свои фото, так почему бы их не закачивать Вконтакте в полном размере чтобы нормально просмотреть??)) наш форум не может позволить, а Вконтакте позволят что угодно))) я то могу создать группу, но у меня нет ни фото, не информации по кактусам ( моя типо коллекция не считается), тем более  я не смогу ее назвать Минским Клубом ибо отношения к нему не имею и не коллекционер, а просто любитель и знакомых минских или вообще белорусских "кактусистов" ВКонтакте у меня нет... но если бы была такая группа Вконтакте, я бы ее нашел в поиске или еще как-нить я бы туда сразу вступил и как нибудь поактивничал, не думаю что я один такой активный, в российских и украинских группах полным полно всяких активистов) например есть такой Игорь Пугач, совсем еще молодой чел, так у него в группе почти 14 000 людей, свой интернет магазин и т.п... для примера)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Это всё понятно, но, вот у меня нет доступа к вконтакте с рабочего компьютера. А на работе я с 9:00 до 20:30... :-x да и одноклассники у меня тоже перекрыты :(
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
Цитировать
нет доступа с рабочего компьютера
шепотом: пользуйтесь прокси анонимайзерами ::)
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1245
А я не зарегистрирован ни ,,В контакте", ни в ,,Одноклассниках"...
И регестрироваться не собираюсь...
И Пугач для меня не авторитет... *STOP*

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Цитировать
Автор: bumerang
« : Вчера в 21:51 »
ну вот  - пару фоток это не дело, если изначально будет хотя бы 10 коллекциорнеров и у каждого по сотне или больше фото - отсчет пойдет

Идея неплохая, но не будут наши коллекционеры загружать ВКонтакт по сотне фото. Тут не допросишься и на наш форум фотографии загрузить, а если нужно будет и сюда, и ВКонтакт - дохлое дело. Не будет никто этим заниматься. Потому, что у всех работа, семьи, дети, плюс книги, спорт, увлечения, друзья, а "сутки не резиновые", как правильно сказал Женя.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Цитировать
тот же украинский сайт "кактус-шоп" что я раньше выкладывал ссылку, он отлично функционирует Вконтакте

У "Кактус-шопа" другие задачи. Он заточен именно на продажи, на то он и шоп. Ему ВКонтакте самое место.
А у нас немножко другие цели  :).

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Цитировать
потому и не приходится удивляться почему в Беларуси так все запущено и обычным людям ничего не известно ...

Насчет "в Беларуси так все запущено" - оставлю без комментариев. Белорусским коллекционерам не приходится краснеть перед иностранными коллегами.

По поводу "обычным людям ничего не известно" - а кто мешает обычным людям набрать в поисковике (хотя бы в google) -  например, "кактусы Минск купить" или "кактусы коллекция Минск"
и найти нас на первой странице результатов?

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Цитировать
потому и не приходится удивляться почему в Беларуси так все запущено и обычным людям ничего не известно ...


По поводу "обычным людям ничего не известно" - а кто мешает обычным людям набрать в поисковике (хотя бы в google) -  например, "кактусы Минск купить" или "кактусы коллекция Минск"
и найти нас на первой странице результатов?

не соглашусь... для того чтобы ввести это в поиск нужен интерес... а среднестатистический человек имеет понятие о кактусах только в рамках того что видит (обычно случайно проходя мимо) на прилавках магазинов.. выбор там стандартно скушен, потому и неинтересен... во всяком случае год назад я понятия не имел о кактусах вообще и даже не представлял что у меня может хоть один появиться, а если бы мне кто сказал что кактус может быть красивым или цветущим - я бы долго смеялся ему в лицо... и я больше чем уверен что большинство людей так и настроено к кактусам...а все потому что ограничены потоки информации в массах, согласитесь, если нет информации - то не будет и движения... возможно это связано с законодательство РБ, с запретными законопроектами, таможнями, лофофорами, нелицензионными продажами и т.п...  ведь известно что в нашей стране любая неумеренная активность жестко подавляется... намного проще тихонько заниматься своей жизнью, друзьями , семьей, хобби  и т.п... и насчет "в Беларуси все запущено" я имел ввиду именно ограниченность информации... вот сколько у нас в стране коллекционеров? совсем не много, а что еще важнее - они все в годах, потом вспомним что вот жил такой то динозавр, занимался тем и тем, кушал травку,  и была у него шикарная  коллекция кактусов, которая потом становилась все меньше и меньше , пока совсем не исчезла вместе с этим самым динозавром... :-x
 Я НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ и да простят меня за легкий стеб, но картина у меня вырисовывается именно такого плана и неутешительная... вот интересно что будет с коллекционерами и их коллекциями через 20 лет? а через 40? слышал историю о бабульке которая за копейки распродала свою коллекцию и упорхнула на небо, в итоге никто ее не знает, а о коллекции можно сказать - а была ли она вообще?) не знаю как вам, но мне как то грустно думать об этом... конечно я понимаю, у всех своя жизнь, дела, семья, друзья и т.п... возможно момент уже упущен в прошлом, ща нет ни времени ни сил на это, кто то скажет что нет и смысла... пройдет время и имена коллекционеров сотрутся из памяти их родных и знакомых, и мало кому будет интересно узнать была ли там какая коллекция или это миф...  *BRAVO*

Оффлайн INVICTUM

  • Супер Модератор
  • **********
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 221
bumerang, инициатива наказуема :/, почему бы тебе не создать такую группу? А мы поддержим, то есть я :44:

Оффлайн Tanisha

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Минск. Беларусь
  • Сообщений: 88
  • Коллекционирую Ластовневые:)
Говорю как начинающий коллекционер "не в годах". Вконтакте вроде идея хорошая, а вроде и нет.   :-x Как говорится будет спрос-будет и предложение. Интернет магазины ВК пользуются большой популярностью, а вот общеобразовательные порталы никому не нужны, это легко проверить вбив в строчку поиска сообществ контакта например слово "кактус", количество людей еле переваливает за пару тысяч, когда сообщества со смешными бессмысленными картинками набирают миллионы. Контакт рассчитан на среднестатистическую молодежь интересы которой..ну не будем обсуждать. Конечно, что касаемо пользования, лично мне может было бы более удобно просматривать информацию и изображения ВК, но не могу сказать, что этот сайт приносит мне какие либо неудобства, да и нашла я его даволе легко. Как говорится: "кто ищет - тот всегда найдет".)) Это конечно хорошо нести знания в люди, но лично мне не надо далеко ходить, чтобы понять что мой интерес к растениям большинству людей безразличен.
Те кто уже привык к этому сайту, будут пользоваться этим ресурсом. Да и большинству людей отсюда придется создать свои страницы вконтакте, чтобы быть "в теме". Эта идея с контактом если и не провальная, то очень затратная в плане сил и времени. Так, что если кто нибудь этим займется - я только за, даже в плане написания статей и раскрутки, а если нет-то понятно почему нет!)

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
пока вижу только 3 человек, я третий) это почти безнадежно)  :39: а как бы было круто смотреть фото в полном размере в ВК и наладить связь с россиянами и украинцами... я нашел еще сайт гомельского клуба "Лофофора" - http://cactusgomel.com/, там форум не подает признаков жизни, что в принципе и неудивительно, максимальное количество сообщений в теме-22) 

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
http://vk.com/album21150391_51896022 это адрес моего альбома с кактусами в контакте. Можете посмотреть статистику :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"