Голосование

Будете ли вы участвовать в этом заказе?

Да
4 (50%)
Нет
4 (50%)

Проголосовало пользователей: 8

Автор Тема: Химия, удобрения, аксессуары и проч. (опрос)  (Прочитано 3941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Несколько лет назад мы заказывали всякое разное вот ОТСЮДА
Поступают настойчивые пожелания повторить (говорят, там есть "правильный" фундазол).  :)
Однако расходы здесь будут следующие:
1. Перевод оплаты по системе Контакт - 1.5-2% от суммы
2. Доставка по Москве (то бишь, в нашем случае к поезду) - 500 р.р. (прописано на сайте)
3. Доставка в Минск - от 1000 р.р. (предположу, что не меньше)

С учетом ожидаемых расходов, желательно, чтобы не менее 10 чел. участвовали в заказе, иначе дороговато выходит. Потому предлагается предварительный опрос.
Связываться с хозяйкой сайта и искать доставку в Минск начну после того, как будет видно, что заказ актуален.
 :)
« Последнее редактирование: 13.02.2014, 13:56 от Nathalie »

Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224
я за   :)

Оффлайн KAKTUS№1

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    а-г Мотоль Брестская обл.
  • Сообщений: 184
На мой взгляд нечего сверх дефицитного там нет, да и цены как на майбах-континенталь :)
Не хвались, собравшись идти, а хвались на обратном пути.

Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224
На мой взгляд нечего сверх дефицитного там нет, да и цены как на майбах-континенталь :)
я недавно подделкой фундазола обрабатывала растение - и, кажется, что потеряла его окончательно - по-моему, это дороже выходит  :/

Оффлайн Deniz

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 847
 Я заказала бы  -   Паста с цитокинином (6-бензиладенин), 1 гр за 100р.р.
А фундазола что-то там не нашла  :-x

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
А фундазола что-то там не нашла  :-x
Вот ТУТ
Можно заказать хоть целый килограмм в заводской упаковке  :)
Производитель - Венгрия.

Оффлайн Deniz

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 847
Отлично! Тогда мне 2 упаковочки   Фундазол, 10 гр  по 40.00 руб.  :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Паста с цитокинином (6-бензиладенин), 1 гр за 100р.р.
2 упаковочки   Фундазол, 10 гр  по 40.00 руб.  :)
Предварительно принято.
Но пока под вопросом сам заказ  :)

Оффлайн Deniz

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 847
Спасибо! :40:

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3920
  • viache
Прежде, чем заказывать Фундазол почитайте вот здесь: http://www.cactuskiev.com.ua/articles/practical/article/bolezni-i-vrediteli-kaktusov-fungicidy-chast-i.html. Вдруг передумаете. :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Спасибо за ссылку.
Да, что-то мне фундазола перехотелось  :/

Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3920
  • viache
а если тут почитать http://orchids.targlif.com/index.php?topic=393.0
Много весомой и авторитетной информации. Как говорится, что Европе плохо, то нам хорошо... :-x Фундазолом я тоже пользуюсь давно, но особого эффекта не замечал и чудодейственных свойств его по воскрешению больных кактусов не наблюдал. Наверно тоже попадалась левая продукция. Хотя об этом препарате мне было известно давно. Очень восторженно о Бенлате писалось ещё в советские времена, в частности в брошюрах Казахского общества по кактусоводству " В помощь кактусоводу". Препарат даже помогал вроде при осуществлении прививок с поражёнными сосудами, стоило только им помазать.
Кстати сегодня прочитал хорошую статью о поддельных средствах защиты растений в свежем журнале " Хозяин" №2 2014. Цитирую:
"Осторожно контрафакт!
В ходе проведённых проверок некоторых торговых организаций республики в сезоне 2013 года специалистами государственных инспекций по семеноводству, карантине и защите растений были выявлены незарегестрированные, а следовательно, не разрешённые для применения в личных подсобных хозяйствах средства защиты растений ( далее пестициды), выпущенные рядом российских предприятий (в частности, ООО "Зелёная аптека садовода", ЗАО "ТПК Техноэкспорт"): фуфанон, акробат МЦ, базудин, ридомил голд, оксихом, профит, престиж, БИ-58 новый, муссон, палач, палач-2, маршал, троя, престиж плюс, максим, пропалол, лонтрел, ХОМ, фундазол, кардинал, троя, инта-вир, бордоская смесь, искра.
    Производимые этими фирмами указанные препараты на территории РБ не имеют регистрации для применения и розничной продажи населению.
    ... Из 14 образцов средств защиты растений только в 4 содержание действующего вещества соответствовало допустимым значениям.
    ... Данные анализов свидетельствуют, что количество действующего вещества в представленных препаратах занижено в десятки и сотни раз или отсутствует вовсе. Всем понятно, что препараты с заниженным содержанием действующего вещества малоэффективны, более того - от применения появляется устойчивость у вредных организмов.
    Ознакомиться с информацией о зарегестрированных средствах защиты растений для личных подсобных хозяйств можно на сайте ГУ http://www.ggiskzr.by/."

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Сплошные подделки вокруг  :(

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
А я очень довольна Фундазолом - я очень часто им пользуюсь, хорошо останавливает гниль, дальше она не распространяется. Но я покупала в заказах химии из Москвы, в Минске пе приходилось -  может, оно и к лучшему?!  :)