Автор Тема: О рыбалке  (Прочитано 20306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1245
Re: О рыбалке
« Ответ #15 : 02.03.2014, 21:09 »
Загадка для Владимира:
Мой рекорд в рыбалке- щука 6,5 кг. Поймал на спиннинг, леска- 0,3 мм. Для не рыбаков сообщу, что порвать такую леску такой щуке ничего не стоит. Щука эта за свою жизнь съела не одну тысячу более мелких рыбёшек и если-бы я её не поймал, съела-бы ещё не одну тысячу. С одной стороны я- безжалостный убийца, а с другой- спаситель тысяч жизней других рыбёшек.
Владимир, я убийца, или спаситель? :-x
P.S. Я на зверей не охочусь и чужих детёнышей не поедаю. Хотя... Яичницу-то кушаю, а ведь это могли быть цыплята... :'(
Наталья, пожалуйста, перенесите этот флуд в,, болталку".

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О рыбалке
« Ответ #16 : 02.03.2014, 22:01 »
Опять Вы ставите себя на позицию рыбешки... Так щука - она же тупая, она - животное. Ей положено рыбешек есть. И если Вы ее поймали и съели, потому, что голодны были - так ради бога, так мир устроен. Не нам его менять, не мы его создали. Вы не убийца и не спаситель. А если Вы ловите, чтобы ловить - как оно чаще и происходит - рыбалкой в наше время не наешься, то это же совсем другой вопрос. Я тоже люблю свежую рыбку. И иногда отправляюсь половить. Только у моей удочки - крупная ячейка. Понимайте, как хотите. У Хейердала есть одна интересная вещи -"Аку-аку". Там описан эпизод, во время которого утонули дети туземцев - перевернулась лодка. И пока детей спасали, у Тура умыкнули часы. В беседе с местным миссионером Хейердал высказал сожаление о том, что утонули дети, и в ответ услышал шокирующее -"Гораздо хуже, что украли часы". Пораженный такой жестокостью, он возразил, на что миссионер ответил -" Все мы должны умереть, но красть мы не должны". Я надеюсь, что мы, все -же, хоть в некотором смысле отличаемся наличием разума и соответствием между потребностями и инстинктами. Я не приветствую бессмысленную жестокость , в особенности - по отношению к слабейшим.
P.S. Если это флуд - то зачем Вы  продолжаете спорить? Мы не переубедим друг друга. Я на эту тему больше отвечать не стану.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О рыбалке
« Ответ #17 : 02.03.2014, 22:10 »
Вот так люди и становятся вегетарианцами.... :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О рыбалке
« Ответ #18 : 02.03.2014, 22:15 »
Моё мнение таково, что есть люди, у которых очень развит тот самый инстинкт добытчика и защитника (так уж в генах записалось ;)). Так пусть они лучше рыбку ловят. А то, неизвестно, каким боком вылезет, если лишить их этого удовольствия. Медведей же на всех не напасёшься!! :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О рыбалке
« Ответ #19 : 02.03.2014, 22:31 »
Вот так люди и становятся вегетарианцами.... :-x
Да нет, вегетерианство здесь ни при чем. Просто во всем должен быть смысл. Даже в убийстве.

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: О рыбалке
« Ответ #20 : 02.03.2014, 22:34 »
Я на эту тему больше отвечать не стану.
Да нет, вегетерианство здесь ни при чем. Просто во всем должен быть смысл. Даже в убийстве.

Бесполезный спор ни о чем.  :/

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О рыбалке
« Ответ #21 : 02.03.2014, 22:40 »
Я на эту тему больше отвечать не стану.
Да нет, вегетерианство здесь ни при чем. Просто во всем должен быть смысл. Даже в убийстве.

Бесполезный спор ни о чем.  :/
Да нет, это не спор...  :-x Это несколько монологов, случайно оказавшихся в одной теме... :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О рыбалке
« Ответ #22 : 02.03.2014, 22:42 »
 :45:

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: О рыбалке
« Ответ #23 : 02.03.2014, 22:43 »

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: О рыбалке
« Ответ #24 : 03.03.2014, 16:55 »
Какая хорошая вновь созданная тема!
 Спасибо, Наталья!
 На самом деле о рыболовах многие судят лишь по фольклору...
 Но, случается на рыбалке, конечно всякое. Впрочем как и в "обычной" жизни.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: О рыбалке
« Ответ #25 : 03.03.2014, 16:58 »
случается на рыбалке, конечно всякое. Впрочем как и в "обычной" жизни.
Красивые окуньки!  *THUMBS UP* Туды их, в качель!  ::), то бишь, в сметану!  ::)
А где хозяин этого улова?  :/  Наверно, рыбак поменялся местом с рыбой?  ::)  :-o

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О рыбалке
« Ответ #26 : 03.03.2014, 21:34 »
Красивые окуньки!  *THUMBS UP* Туды их, в качель!  ::), то бишь, в сметану!  ::)
А где хозяин этого улова?  :/  Наверно, рыбак поменялся местом с рыбой?  ::)  :-o
Это карась любит, чтобы его жарили в сметане.

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: О рыбалке
« Ответ #27 : 14.09.2015, 22:36 »
Выбрался на рыбалку в пятницу. Восточный ветер не есть хорошо для этого водоёма, но на пожарить и таранку поймали.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: О рыбалке
« Ответ #28 : 12.01.2016, 14:17 »
Первая щука 2016 :)
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1245
Re: О рыбалке
« Ответ #29 : 12.01.2016, 15:55 »
Мои поздравления ! Зачётная щучка! А это где?