Автор Тема: О рыбалке  (Прочитано 20286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
О рыбалке
« : 02.03.2014, 10:13 »
1 марта
Всем привет с Минского моря.
Замерзшая, но довольная ::) *JOKINGLY*

Довольная, потому что там вдоль берега полоса выдавленного замерзшей водой шикарного крупного песка, чистого, промытого, песчинки как на подбор  *OK*
Там на горизонте слева - пингвины? :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О рыбалке
« Ответ #1 : 02.03.2014, 11:11 »
Там на горизонте слева - пингвины? :)
О, да - пингвинов там целая стая была, около сотни, а то и больше.  :)
Правда, это какие-то пингвины-кроты - после себя тоже кучки-кротовины оставляют, только белые, из льда, все Минское море в этих холмиках.  :-x

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: О рыбалке
« Ответ #2 : 02.03.2014, 12:50 »
Вам смешно, а я живу с таким пингвином...   ;)

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: О рыбалке
« Ответ #3 : 02.03.2014, 13:24 »
Вам смешно, а я живу с таким пингвином...   ;)
И что не так? :/ Я жену брал с собой на лёд - тепло одетую и в солнечную погоду - ей понравилось. *OK* Попробуй... *THUMBS UP*
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О рыбалке
« Ответ #4 : 02.03.2014, 14:08 »
И что не так? :/ Я жену брал с собой на лёд - тепло одетую и в солнечную погоду - ей понравилось. *OK* Попробуй... *THUMBS UP*
А что сложного в рыбалке? - Наливай, да выпивай... Так что, можно и воспользоваться советом, сходить с мужем, порыбачить!

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: О рыбалке
« Ответ #5 : 02.03.2014, 19:01 »
И что не так? :/ Я жену брал с собой на лёд - тепло одетую и в солнечную погоду - ей понравилось. *OK* Попробуй... *THUMBS UP*
А что сложного в рыбалке? - Наливай, да выпивай... Так что, можно и воспользоваться советом, сходить с мужем, порыбачить!
Это кому что ближе. Жаль, что Вы так  *DRINK* рыбачите.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О рыбалке
« Ответ #6 : 02.03.2014, 19:26 »
А я вообще к истреблению живности отношусь сугубо отрицательно. Хочешь кому сделать больно - выбери кого поздоровее. Сходи с острогой на акулу или с рогатиной на медведя. Или, хотя - бы руками раков полови. Так, что я никак не рыбачу. Ни ТАК, ни ПО- ДРУГОМУ.

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: О рыбалке
« Ответ #7 : 02.03.2014, 19:52 »
А я вообще к истреблению живности отношусь сугубо отрицательно. Хочешь кому сделать больно - выбери кого поздоровее. Сходи с острогой на акулу или с рогатиной на медведя. Или, хотя - бы руками раков полови. Так, что я никак не рыбачу. Ни ТАК, ни ПО- ДРУГОМУ.
Каждому -  своё. Кто-то истребляет животных ради еды, кто-то истребляет корм животных ради еды. Лучший способ не делать вреда другому - умереть самому.
 Вот, просто фото:
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О рыбалке
« Ответ #8 : 02.03.2014, 20:05 »
Есть разница между "убить, чтобы жить" и "жить, чтобы убить", не ощущаете? А если бы вот так - за губу крючком?

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1245
Re: О рыбалке
« Ответ #9 : 02.03.2014, 20:09 »
Владимир, а в магазине тоже рыбку не покупаете и не кушаете?

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: О рыбалке
« Ответ #10 : 02.03.2014, 20:14 »
Есть разница между "убить, чтобы жить" и "жить, чтобы убить", не ощущаете? А если бы вот так - за губу крючком?
Судя по написанному, вы питаетесь святым духом - ни мяса, ни овощей...Только воздух! Впрочем и тут Вы его отбираете у кого-то... :-[
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О рыбалке
« Ответ #11 : 02.03.2014, 20:21 »
Владимир, а в магазине тоже рыбку не покупаете и не кушаете?
Еще раз повторюсь, если моя позиция не понятна. Мы едим - и  нас съедят. Мы все звенья одной пищевой цепочки. Но я не понимаю удовольствия от убийства. Не вижу смысла в том, чтобы замучить эту бедную рыбешку, которую и съесть - то нельзя. Представьте на секунду. что это на Вас охотятся. И не по необходимости, а так - чтобы просто убить. И получить от этого "кайф". Я понимаю - инстинкт добытчика, миллионы лет эволюции, рыбка тоже кого-то съест. Но ни одно животное не убивает ради убийства. Кроме человека. 

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: О рыбалке
« Ответ #12 : 02.03.2014, 20:30 »
Отчего же нельзя? В смысле  - съесть рыбёшку? В компании своих собратьев она солировала в ухе. Иная часть, совместно с окунями, являла вкусовые качества в гарнире к пиву...Эдак выбраковку деффектных экземпляров у кактусов можно приравнять к убийству.
 Лицемерие и ханжество.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1245
Re: О рыбалке
« Ответ #13 : 02.03.2014, 20:34 »
Немножко ликбеза для Владимира:
Практически все виды рыб поедают мальков(и своих в том числе).
Самцы всех видов кошачьих убивают чужих детёнышей(домашние коты в том числе).
Мримеры можно продолжать..
 А теперь представьте, что Вас поймали в сеть, заморозили и продают в магазине, а кто-то купил и скушал... :o

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О рыбалке
« Ответ #14 : 02.03.2014, 20:45 »
Немножко ликбеза для Виктора. Я не пацифист, но я чувствую четкое различие между тем, чтобы взять ружье и защитить свой дом и свою жизнь, и тем, чтобы пойти и отнять чужой дом и забрать чужую жизнь. Я думаю, вы не призываете поедать своих детей, как мифический Юпитер, по примеру кошачьих или рыбешек? Наверно чувствуете некоторое - самое малое - отличие от них, присутствие в голове человеческого разума? Человек и становится человеком, когда перестает уподобляться животным, пусть даже, наступая на горло своим инстинктам. А то может получиться, как в стишке: "хорошо быть кисою, хорошо - собакою...". Впрочем, разговор бессмысленен, и мы, по - видимому, не поймем друг - друга. Хотя, наверное, я Вас понимаю, просто не могу принять Вашу позицию.