Автор Тема: Санкции - предупреждения, баны и проч.  (Прочитано 24474 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Но сейчас то поправили... К тому же я знал, что фотография заимствованная и хотел, чтобы Евгений осознал и сам её удалил....
А лучше не надо даже обсуждать, чтобы не привлекать внимание  :-x
Если очень хочется, то пообсуждать можно в частном порядке или на собраниях.
И это абсолютно правильно.

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
сами прекрасно понимаете что в 95% видов семейства кактусовых что нибудь содержится, значит всем белорусским кактусистам надо уничтожить свои коллекции?
Не надо ничего предполагать и понимать. Нужно просто соблюдать закон. Там все конкретно. И не надо "дразнить гусей."

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
сами прекрасно понимаете что в 95% видов семейства кактусовых что нибудь содержится, значит всем белорусским кактусистам надо уничтожить свои коллекции?
Не надо ничего предполагать и понимать. Нужно просто соблюдать закон. Там все конкретно. И не надо "дразнить гусей."
Особенно, если эти гуси неприкосновенные хозяйские и могут с вами делать всё, что хотят...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Народ, вы читали например про Neogomesia agavoides, в самом низу, интересные факты? сами прекрасно понимаете что в 95% видов семейства кактусовых что нибудь содержится, значит всем белорусским кактусистам надо уничтожить свои коллекции?
Мне думается, следующим шагом Евгения будет предложение Минздраву заменить слово пейот в списке прекурсоров на слова все кактусы Удивительная настойчмвость в непонимании!! Чего ты, Евгений добиваешься? Агитируешь нас разводить Пейот и Сан Педро? Если нет, то к чему все эти твои инсинуации? Другим словом и не назовёшь... :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Чего ты, Евгений добиваешься? Агитируешь нас разводить Пейот и Сан Педро? Если нет, то к чему все эти твои инсинуации? Другим словом и не назовёшь... :-x
Искренне надеюсь, что это простое ребячество взрослого человека- так бывает. Но, к сожалению, корни такого поведения часто  кроются гораздо глубже. Не дай, конечно, бог, но настойчивость - просто пугающая и вызывающая тревогу за человека.

Оффлайн goldfish

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Гомель
  • Сообщений: 22
Простите, что встреваю в ваши разборки, mr.Nemo конечно не прав, есть правила и их нужно соблюдать, если нет - то применяются санкции и точка, здесь все старше 18 и за свои действия надо отвечать. Но бесполезно дискутировать с ним на эту тему, ему нравиься вас дразнить, а вы ведетесь. Но я по другому вопросу, я новичок и эта запретная растень меня тоже очень заинтересовала,  и я тоже ее чуть не заказала, хорошо что увидела как ругаются на Немо и ссылочку на закон почитала, охота отпала.

Так собственно вопрос- в текиле, которую делают из агавы и для подтверждения подлинности помещают некий червячок Сан Педро - это не тот ли червячек, который в запретном кактусе водится?? А если он - то не придает ли он "особого эффекта" напитку ( а я его очень уважаю)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
О напитках, если есть желание, можно продолжать  ТУТ  :)

По поводу Сан-Педро - так называют трихоцереус пачано, тоже "интересный" кактус, который лучше не иметь в коллекции на всякий случай.  :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
По неоднократной личной просьбе и в связи с обещанием не обсуждать на форуме "запрещенные" кактусы с пользователя mr.Nemo снята санкция премодерации сообщений, оставлено просто наблюдение.
 :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Общие правила форума.
Цитировать
На форуме запрещено:

6. Править и удалять свои собственные сообщения, если в результате этого существенно искажается первоначальный смысл сообщения или дискуссии.

Общее предупреждение.

Если на форуме будут продолжаться систематические удаления или редактирования своих сообщений, ломающие логику повествования в теме, администрация будет вынуждена отключить возможность редактирования и удаления сообщений пользователями.

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
разумнее ограничить время редактирования, чтобы можно было подправить ошибки.
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Есть функция предварительного просмотра.
Она как раз предназначена для того, чтобы перед отправкой на форум перечитать свое сообщение, исправить возможные ошибки, а заодно и подумать - стоит ли публиковать то, что потом, после "охлаждения пыла", захочется отредактировать или удалить.

Но пока это только предупреждение.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
разумнее ограничить время редактирования, чтобы можно было подправить ошибки.
На данный момент установлено время редактирования для только что отправленного сообщения, при котором не будет упоминания, что сообщение редактировалось - 10 мин.
Доступное время редактирования своего сообщения - Поправил на бесконечность под давлением общественности. Хотя, я против редактирования сообщения после того, как на него ответили. Считаю это просто неприличным действием.
Любой пользователь имеет право закрыть собственную тему, если ему не понравилось, как пошло её обсуждение.
« Последнее редактирование: 08.05.2014, 15:31 от Sergey »
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Спасибо, что прислушались к "давлению общественности" (в моем лице).
Пока предупредили, а там посмотрим.  :)
Если понадобится, то и ограничим редактирование  ]:->

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Спасибо, что прислушались к "давлению общественности" (в моем лице).
Пока предупредили, а там посмотрим.  :)
Если понадобится, то и ограничим редактирование  ]:->
Я прошу прощения, но я удалил все, что касалось моего общения с  N. Мне просто неприятно иметь что-то общее. Ничто при этом не пострадало, так - как все мои посты остались в его цитатах. При этом я с удовольствием удалил бы и оставшийся параноидальный бред, чтобы не смеялись люди, случайно зашедшие на сайт. Форумчане уже все прочли. Если можно, рассмотрите этот вопрос. Да, по сути и сама тема открыта модератором, и ее можно было бы удалить. В конце- концов, Слава все достаточно четко подытожил.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Спасибо, что прислушались к "давлению общественности" (в моем лице).
Пока предупредили, а там посмотрим.  :)
Если понадобится, то и ограничим редактирование  ]:->
Я прошу прощения, но я удалил все, что касалось моего общения с  N. Мне просто неприятно иметь что-то общее. Ничто при этом не пострадало, так - как все мои посты остались в его цитатах. При этом я с удовольствием удалил бы и оставшийся параноидальный бред, чтобы не смеялись люди, случайно зашедшие на сайт. Форумчане уже все прочли. Если можно, рассмотрите этот вопрос. Да, по сути и сама тема открыта модератором, и ее можно было бы удалить. В конце- концов, Слава все достаточно четко подытожил.
Тема, о которой идет речь, удалятся не будет.
Если повторится удаление сообщений с вашей или чьей-либо другой стороны, что потенциально приведет к потере сути "беседы" в теме, то на редактирование и удаление будут введены ограничения для всех.
Спорить в этой теме, равно как и указывать администрации, что ей делать, не рекомендую.