Автор Тема: Санкции - предупреждения, баны и проч.  (Прочитано 24474 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
На форуме введен запрет на удаление своих сообщений пользователями, а также на удаление своей учетной записи.
На редактирование собственных сообщений установлен лимит времени - 1 час.
Время, в течение которого факт редактирования не отображается записью внизу сообщения, - 10 мин.


Мера вынужденная, в связи с крайне неприятными прецедентами. Приносим извинения за возможные неудобства и просим проявить понимание.

Если возникает необходимость по прошествии времени изменить-удалить свое сообщение, обращайтесь в личку к Argentina, Nathalie, Sergey, а еще удобнее просто в конкретном сообщении нажать на кнопку "Сообщить модератору", появится поле текстового сообщения, там можно написать что-нибудь вроде "прошу удалить это сообщение", "удалите мне такое-то фото", "поправьте в тексте то-то" и т.д..
С готовностью и, по-возможности, оперативно поможем.

Администрация форума
« Последнее редактирование: 09.07.2014, 16:20 от Nathalie »

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
пользователь ИНДИГО (и его "двойник" ALIAS) забанен за систематическое нарушение правил форума.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Хотелось бы поднять тему об Индиго. Так как на последних собраниях он присутствовал, есть предложение его разбанить. Лично у меня никаких претензий к нему давно не имеется, а в субботу пили почти на брудершафт. В принципе, человек идет на мировую со всеми, культурно общается. Не так уж мало он сидел в бане, было над чем подумать и все осознать, готов, так сказать, вернуться на добрых началах и с благими намерениями.
Естественно, все мы люди, не без своих тараканов, все разные, думаю каждый человек хоть иногда, где-то, с кем-то, ругался... иногда это становится доступным общественности и подрывает репутацию... Человек был наказан за дело, сидел в бане. Мне кажется, мы не обязаны ставить крест на ком-то, точку... тем более в Беларуси кактусистов и так очень мало...

Это предложение, а решение - за администрацией.:40:




Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
bumerang полностью поддерживаю Вас
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн PoRUBLU

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    брест
  • Сообщений: 320
Мое мнение НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ к ситуации с индиго т.к. я при этой бытовухе не присутствовал(но читал часть переписки с той склоки и честно говоря было неприятно) и зарегистрировался после вынесения всех вердиктов, но мое мнение по поводу преступников простое - вор должен сидеть в тюрьме, когда его выпускают он зараза через какое то время идет снова на дело, поэтому я бы сажал их в тюрьму на веки вечные что бы не разлагали общество.
Алкоголь для слабаков, сильные наслаждаются осенней ДепРЕссиеЙ

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Могу сказать, что это уже не первый бан ИНДИГО. Первый был ещё неприятнее. Там наложилось ещё неприятная необходимость - мне, как администратору, пришлось публично извиняться за наш сайт перед москвичами на http://cactuslove.ru/ . Из-за ИНДИГО с сайта ушли несколько достойных людей. Одни из-за того, что он их обидел, другие посчитали, что администрация сайта обидела его, ИНДИГО... К этому моменту, кстати, все его "высказывания" были подчищены модераторами и, в самом деле, могло сложиться впечатление, что его "банят" ни за что.  После этого он "хлопнул дверью", удалив свою учётную запись. Восстановление произошло через год, но, долго он не выдержал, опять началось :( 
Так что, вот такая информация... :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн nitrosound

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 23
В начале лета товарищ Дмитрий "индиго" отметился"с лучшей своей стороны" в одной группе о растениях ВК. Админ группы был мастерски послан за запрет рекламы без согласования.
Я, еще не знав, что это за "хрукт", решил как-то взять у него кактов и тоже было не очень приятно общаться с хамом.
Горбатого, как говорится...

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
По настойчивым просьбам Дмитрия Индиго, хочу еще раз поднять тему его бана. Для Дмитрия, свободное пребывание на форуме, совершенно без сомнения, является очень важным и значимым. Уж в силу каких причин для него это так важно, мне не ведомо, но факт есть факт.
Посему, я предложил ему самый простой и действенный способ - попросить прощения и спокойно урегулировать все разногласия. Но Дмитрий мне не верит, полагая, что предвзятый, злопамятный и завистливый админ Сергей Гурский его никогда не простит... Я не разделяю его точку зрения и не хочу оставлять этот вопрос в таком виде, какой он имеет сейчас, надо бы прояснить эту тягомотину...
Потому, для объективности и реальной оценки ситуации, без предвзятости (вероятно кажущейся), предлагаю, на правах активного пользователя форума и участника дискуссий - создать опрос с колонками голосований, например, "за", "против", "воздержался" - о разбанивании Индиго, без анонимности...
Только так, наглядно, и будет видно, действительно ли админ С.Гурский, пользуясь своим превилегированным положением оставляет без внимания пожелания большинства форумчан, лояльных к Дмитрию...
PS. Очень прошу, давайте все это устроим, сделаем наглядно, поставим, наконец, точку, и , если, действительно, большинство выберет "за" - разбаним его.
Даже Бармалей, вон, у Чуковского, и тот, исправился, поехал в Ленинград и пек кактусы пироги для детей))) sun

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Алексей. Сергей Сергеевич уже говорил, что не так давно разговаривал с Дмитрием на эту тему лично. Дмитрий сказал ему, что не вернётся на форум, даже если его будут уговаривать. Так в чём вопрос, собственно?

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Вопрос о Дмитрии  Индиго закрывается по его просьбе, уже не хочет возвращаться :} , потому ставим точку :/

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Вопрос о Дмитрии  Индиго закрывается по его просьбе, уже не хочет возвращаться :} , потому ставим точку :/
Точка уже давно стоит...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн leschi

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Светлогорск
  • Сообщений: 32
Где можно посмотреть список запрещенных кактусов?
Иногда заказываю семена на ebay, могу нажить неприятности по незнанию.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Где можно посмотреть список запрещенных кактусов?
Иногда заказываю семена на ebay, могу нажить неприятности по незнанию.
Основной изгой - Лофофора... Но, могут быть неприятности из-за Trichocereus(Echinopsis) pachanoi, который "Сан Педро"...
« Последнее редактирование: 25.12.2017, 22:04 от Sergey »
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн leschi

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Светлогорск
  • Сообщений: 32
Где можно посмотреть список запрещенных кактусов?
Иногда заказываю семена на ebay, могу нажить неприятности по незнанию.
Основной изгой - Лофофора... Но, могут быть неприятности из-за Trichocereus(Echinopsis) pachnoi, который "Сан Педро"...
Большое спасибо! Буду знать.

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
полный список запрещенных к выращиванию растений есть на сайте госнаркоконтроля
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов