Автор Тема: Цена вопроса  (Прочитано 10333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Цена вопроса
« : 12.04.2014, 17:01 »
Семена добыты из Английских пакетиков фирмы "Unwins".
Посев 2002 года. Диаметр и высота 7 см.
Цена минимальная 7 долларов.
Сергей, ради бога, не обижайтесь, но вы предлагаете коллегам, и притом молодым и неопытным! Грешно пользоваться слабостями. Если бы это было на базаре - то это ваш гешефт.  Но здесь я просто должен информировать потенциальных несведущих покупателей. То, что внизу на фото - стоит в магазине (в Гомеле) не дороже 40 белорусских. Я бы понял Вашу цену, если бы семена были не из пакетиков.
« Последнее редактирование: 13.04.2014, 15:04 от Argentina »

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Re: Продам в хорошие руки...
« Ответ #1 : 12.04.2014, 17:35 »
Семена добыты из Английских пакетиков фирмы "Unwins".
Посев 2002 года. Диаметр и высота 7 см.
Цена минимальная 7 долларов.
Сергей, ради бога, не обижайтесь, но вы предлагаете коллегам, и притом молодым и неопытным! Грешно пользоваться слабостями. Если бы это было на базаре - то это ваш гешефт.  Но здесь я просто должен информировать потенциальных несведущих покупателей. То, что внизу на фото - стоит в магазине (в Гомеле) не дороже 40 белорусских. Я бы понял Вашу цену, если бы семена были не из пакетиков.
Не думаю, что корректно всенародно обсуждать цену заявителя. Пишите, пожалуйста, в личку. Человек продаёт выращенные лично растения из семян и сам определяет цену своего труда. Кактусы из коллекции, а не безликие голландцы. Соответственно и стоимость будет выше. Другое дело обсуждение состояния растений, внешнего вида, корней, да и то можно обсудить в личке. Сергей, как и все мы, всегда поймёт и пойдёт навстречу.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Re: Продам в хорошие руки...
« Ответ #2 : 12.04.2014, 18:46 »
Не соглашусь) кактус диаметром в 7 см вполне заслуживает 7 уе, в Минске и голландца такого размера дешевле не купишь, да  еще и при условии что его еще и постараться найти надо) на Украине такой может стоить 40 гривен, так там и кактусистов навалом и кактусов, и спрос, и предложений масса, у них там даже своего рода конкуренция)) а у нас в Беларуси кактусистов сколько? 10, 15 или больше? а сколько тех кто может продать свои растения? их еще меньше) вот я ищу тоже некоторые кактусы и пока без понятия где их могу раздобыть, в Минске всего пару человек кто продает свои излишки (а уж искать людей я хорошо умею), так что если кому-то нужен конкретный кактус - нет смысла торговаться, ибо не факт что его сможешь еще у кого-то найти или придется ждать слИИшком долго, что естественно, не камильфо)) да и тем более сейчас за 70 тыс можно ток 1 курицу купить, за 2 дня ее съесть и забыть что она вообще была)) а кактус стоит и радует глаз))

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Re: Продам в хорошие руки...
« Ответ #3 : 12.04.2014, 19:36 »
Не соглашусь) кактус диаметром в 7 см вполне заслуживает 7 уе, в Минске и голландца такого размера дешевле не купишь, да  еще и при условии что его еще и постараться найти надо)
А какова цена стакана воды в безлюдной пустыне в жаркий день, когда вы уже один день не пили? Ну, не покупайте курицу и не кормите семью. Смотрите на кактус - как красиво. Милейший, Вы сравниваете несопоставимые вещи! И кто сказал, что курицу вырастить - дешевле? Она и ест, и пьет, и болеет - сплошные затраты. Речь идет о совершенно ином - о цене того, что тебе уже НЕ НУЖНО. И одно дело, когда Вы торгуете этим с совершенно посторонними людьми (съездите, как - нибудь в Киев на день города и сходите на выставку кактусов - вот там цены! Там за 7 у.е. только что- нибудь простенькое, или сеянцы размером с ноготок мизинчика.), и совсем другое дело, когда Вы предлагаете этот ТОВАР своим единомышленникам, и более того - коллегам по клубу. Причем открыто выставляете цену. Если речь идет о поиске конкретики - скажите, что у вас это есть, и договаривайтесь о цене в личном общении, если ЭТО кому-то понадобится. Возьмите пример с Индиго. А Вы сами- то как - уже купили этот кактус за 7 у.е.? А к Сергею еще не приходили из налоговой? По поводу уплаты налога и нарушения правил проведения валютных операций? Ну- ну...
« Последнее редактирование: 12.04.2014, 20:06 от Владимир К. »

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Re: Продам в хорошие руки...
« Ответ #4 : 12.04.2014, 20:00 »
А к Сергею еще не приходили из налоговой? По поводу уплаты налога и нарушения правил проведения валютных операций? Ну- ну...
Владимир, ну зачем же Вы так? Вот потому у нас тут так и будут всегда кактусы дорогими.  :(
Нигде в мире нет таких цен и такой слежки за ценами на выращенные своими руками растения. А ведь чтобы их вырастить, тоже нужно затратить некоторые усилия и средства... ':/

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Re: Продам в хорошие руки...
« Ответ #5 : 12.04.2014, 20:30 »
Какие валютные операции))), у нас и машины, и квартиры публично  в объявлениях в газетах за у.е. продают.

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Re: Продам в хорошие руки...
« Ответ #6 : 12.04.2014, 20:43 »
Володя, моё мнение каждый волен ставить любую цену,

к примеру у меня в агрогородке продают два дома в одинаковом состоянии, один за 3000 $, другой за 25.000 $,

не наше дело кто к кому ходит, кто с кем какими интимными делами занимается, кто и за сколько что продаёт или покупает, я считаю что это удел бабок на лавочке возле подъезда...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Re: Продам в хорошие руки...
« Ответ #7 : 12.04.2014, 21:13 »
Не соглашусь) кактус диаметром в 7 см вполне заслуживает 7 уе, в Минске и голландца такого размера дешевле не купишь, да  еще и при условии что его еще и постараться найти надо)
А какова цена стакана воды в безлюдной пустыне в жаркий день, когда вы уже один день не пили? Ну, не покупайте курицу и не кормите семью. Смотрите на кактус - как красиво. Милейший, Вы сравниваете несопоставимые вещи! И кто сказал, что курицу вырастить - дешевле? Она и ест, и пьет, и болеет - сплошные затраты. Речь идет о совершенно ином - о цене того, что тебе уже НЕ НУЖНО. И одно дело, когда Вы торгуете этим с совершенно посторонними людьми (съездите, как - нибудь в Киев на день города и сходите на выставку кактусов - вот там цены! Там за 7 у.е. только что- нибудь простенькое, или сеянцы размером с ноготок мизинчика.), и совсем другое дело, когда Вы предлагаете этот ТОВАР своим единомышленникам, и более того - коллегам по клубу. Причем открыто выставляете цену. Если речь идет о поиске конкретики - скажите, что у вас это есть, и договаривайтесь о цене в личном общении, если ЭТО кому-то понадобится. Возьмите пример с Индиго. А Вы сами- то как - уже купили этот кактус за 7 у.е.? А к Сергею еще не приходили из налоговой? По поводу уплаты налога и нарушения правил проведения валютных операций? Ну- ну...


ну вот из Одессы за сегодня - http://novostnik.com.ua/novosti/odessitam-predstavili-samye-mirnye-shipy-foto/, и я знаю какие у них цены, за 7 уе можно достать очень хорошее растение)) а я покупал кактусы и дороже) именно этот кактус мне не интересен, но у Сергея есть отличные Латиспинусы, правда не думаю что он их соберется продавать) выложите свои излишки если есть что интересное и ставьте свои цены, я понимаю если бы вы продавали что-то задешево и возмущались успешной конкуренции, а так странно, какое вам дело то)) и что это вы тут  про налоговую заладили, неужто хотите наказать нарушителей?)) :46:

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Re: Продам в хорошие руки...
« Ответ #8 : 12.04.2014, 22:24 »
Никаких нарушений в нашей продаже излишков я не вижу и налоговая здесь не причём, т.к. продажа не поставлена на поток, целью которой является ежедневная прибыль. Наш товар сезонный и единичный, равносилен продаже выращенных своими руками огородных и садовых культур. Продают же на рынке рассаду овощей, комнатные растения, садовые и ничего. Как же тогда колхознику продать излишки своей сельзозпродукции? Может повсеместно рынки позакрывать? :-x Если Вам Владимир нравится раздавать кактусы даром, пожалуйста и никто Вас не упрекнёт, а наоборот у нас любят халяву. Сергей даёт объявления о продаже в разделе "Спрос и предложение" в своей теме, причём тут форум, как таковой и зачем накалять страсти. В интернете достаточно сайтов, где люди продают свои вещи через объявления.   
Семисантиметровый в диаметре кактус не может сегодня стоить в ларьке 40 тысяч! За такую цену продаются кактусы 3-4 см в диаметре или столбы высотой 5-6 см.
Небось за бутылку водки мы спокойно выкладываем от 60 тысяч, чтобы получить головную боль на завтра, а за кактус выращенный за 10 лет, таки дорого! :-x Да всегда есть выбор, походите по рынку... 8) Я не в состоянии выложить 300 евро за вальдези и я не комплексую. За такую цену он мне не нужен, а кому-то приемлемо. Почему бы и нет! :-x

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Re: Продам в хорошие руки...
« Ответ #9 : 12.04.2014, 22:30 »
Могу добавить, что Сергей И. алчностью не страдает. Друзьям и знакомым часто раздаёт кактусы бесплатно или продаёт за совсем символические деньги.
А если разместил объявление на форуме и назначил цены - его право.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Re: Продам в хорошие руки...
« Ответ #10 : 13.04.2014, 11:20 »
Насчёт продажи растений. Есть правила, которые все знают, но предпочитают нарушать: в сообщениях форуме никаких цен! О ценах догоаоривайтесь в ЛС!
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Re: Продам в хорошие руки...
« Ответ #11 : 13.04.2014, 12:30 »
Никаких нарушений в нашей продаже излишков я не вижу и налоговая здесь не причём, т.к. продажа не поставлена на поток, целью которой является ежедневная прибыль.
1. Вячеслав, вы пребываете в глубочайшем заблуждении относительно свободы продажи - читайте законы и особенно подзаконные акты. Когда мы проводим выставку, то хотя бы один человек берет разрешение на торговлю в налоговой инспекции - обычно на три дня. Причем указывается количество продаж, стоимость и платится налог. Под этой маркой торгуем. Проверяют! А если проводятся целевые выставки - в институтах, например, - кто ни будь из администрации обязательно стучит. Проверяют, реагируют на сигнал. Так, что вы там у себя - страна непуганных (пока). Кстати и колхозники, и на рынке - тем более, - все платят налог. Плюс, конечно, торговый сбор. Странно, что Вам это не известно. А если Вы захотите торговать ежедневно – то это уже совершенно другая история – надо открывать ИП или юр. Лицо, вести бухгалтерию и т.д.
2. О каких, собственно, страстях идет речь? О том, что я высказал недоумение по поводу цены? - Так это мое право. Я же не назначил другую, я только сказал, что по- моему для своих - это слишком.  Что же вы так все дружно встрепенулись? Я что, ненароком священную корову затронул?
3. Не знаю, как у вас в столице сейчас, но та неопортерия, которую я показывал - высотой 7 см и в диаметре -почти 4 см- была куплена моей супругой за 30.
Резюме: либо вы все не поняли, что я сказал, либо просто не захотели понять и дружно встали на защиту человека, на которого никто и не нападал. Я сказал только то, что нельзя относиться к своим соратникам так же, как и к посторонним людям. Недавно на базаре , когда я разговаривал с одним из продавцов кактусов, ко мне подошел незнакомый молодой человек и спросил - не у меня ли есть корнесобственные блоссфельдии, сколько их и когда я буду их продавать. Вероятно - один из посетителей сайта. И он был крайне удивлен, услышав, что ничто не будет продано, а будет роздано среди членов клуба БЕСПЛАТНО. Каким бы странным это не казалось с Вашей стороны. Это не значит, что я не продаю кактусы – конечно, продаю. И много. Из Бреста приезжает молодой человек, берет сотнями. Свои бабушки берут на реализацию. Но никогда я не продавал для членов клуба – только чисто условный традиционный рубль, чтобы не пропал – примета такая.
И по поводу водки - говорите, пожалуйста, за себя- я водку не пью. Извините.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Re: Продам в хорошие руки...
« Ответ #12 : 13.04.2014, 12:35 »
Семена добыты из Английских пакетиков фирмы "Unwins".
Посев 2002 года. Диаметр и высота 7 см.
Цена минимальная 7 долларов.
Сергей, ради бога, не обижайтесь, но вы предлагаете коллегам, и притом молодым и неопытным! Грешно пользоваться слабостями. Если бы это было на базаре - то это ваш гешефт.  Но здесь я просто должен информировать потенциальных несведущих покупателей. То, что внизу на фото - стоит в магазине (в Гомеле) не дороже 40 белорусских. Я бы понял Вашу цену, если бы семена были не из пакетиков.
Почему-то критиковать, не доводя до этих "молодых и неопытных" информацию о жизнеспособности голландских растений, становится популярным. Вы ведь видите разницу между кактусом, выращенным по голландской технологии за пару лет  и растением, выращенным из семян в наших условиях за 12 лет, гарантирующих максимальную жизнеспособность при минимальном умении этих "молодых и неопытных"? Отсюда и более высокая ценность, которая к тому же условна. Если Вы приедете ко мне в гости и возьмёте не одно растение, вполневозможна вероятность уменьшения цены или вообще получения его в подарок...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Re: Продам в хорошие руки...
« Ответ #13 : 13.04.2014, 12:42 »
Очевидно не совсем хорошо Вы знаете наше налоговое законодательство, где обозначена не только сумма с которой взымается налог, но и условия его взимания, под которые мой случай никак не попадает.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Re: Продам в хорошие руки...
« Ответ #14 : 13.04.2014, 12:51 »
Семена добыты из Английских пакетиков фирмы "Unwins".
Посев 2002 года. Диаметр и высота 7 см.
Цена минимальная 7 долларов.
Сергей, ради бога, не обижайтесь, но вы предлагаете коллегам, и притом молодым и неопытным! Грешно пользоваться слабостями. Если бы это было на базаре - то это ваш гешефт.  Но здесь я просто должен информировать потенциальных несведущих покупателей. То, что внизу на фото - стоит в магазине (в Гомеле) не дороже 40 белорусских. Я бы понял Вашу цену, если бы семена были не из пакетиков.
Не думаю, что корректно всенародно обсуждать цену заявителя. Пишите, пожалуйста, в личку. Человек продаёт выращенные лично растения из семян и сам определяет цену своего труда. Кактусы из коллекции, а не безликие голландцы. Соответственно и стоимость будет выше. Другое дело обсуждение состояния растений, внешнего вида, корней, да и то можно обсудить в личке. Сергей, как и все мы, всегда поймёт и пойдёт навстречу.
Спасибо, Слава.
Действительно, за потоком сообщений, не касающихся темы, теряется смысл раздела. Однако, зачем писать в личку, если уж очень хочется получить одобрение форумчан на счёт жадного и злого потрошителя чужих кошельков...