Автор Тема: Цена вопроса  (Прочитано 10332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Re: Продам в хорошие руки...
« Ответ #15 : 13.04.2014, 13:13 »
Насчёт продажи растений. Есть правила, которые все знают, но предпочитают нарушать: в сообщениях форуме никаких цен! О ценах догоаоривайтесь в ЛС!
Сергей, в "Общих Правилах Форума" ничего не сказано о запрете указывать цены и является нарушением каких-либо правил, тем более в разделе, который предназначен для реализации и обмена материалом. А то, что не запрещено - разрешено...
Присутствие же ориентира для подобных действий может быть только форма денежного эквивалента.
« Последнее редактирование: 13.04.2014, 15:42 от Сергей »

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Re: Продам в хорошие руки...
« Ответ #16 : 13.04.2014, 13:16 »
Никаких нарушений в нашей продаже излишков я не вижу и налоговая здесь не причём, т.к. продажа не поставлена на поток, целью которой является ежедневная прибыль.
...Это не значит, что я не продаю кактусы – конечно, продаю. И много. Из Бреста приезжает молодой человек, берет сотнями...
А как на счёт налогов?

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Re: Продам в хорошие руки...
« Ответ #17 : 13.04.2014, 13:53 »
Могу добавить, что Сергей И. алчностью не страдает. Друзьям и знакомым часто раздаёт кактусы бесплатно или продаёт за совсем символические деньги.
А если разместил объявление на форуме и назначил цены - его право.
Спасибо, Инна!
Ты озвучила то, о чём знают все члены клуба.
На выращивание "излишков" растений тоже приходится тратить время и средства.
А ещё больше приходится тратить внутренних сил, сомнений и метаний, когда ты решаешь избавиться от растения,
которое было твоим питомцем более 10 лет.
Но площадь в полтора метра, для их содержания остаётся такой, даже когда растения вырастают.
Поэтому с огромным внутренним противостоянием, приходится избавляться от самых ненужных, но не менее дорогих.
Цены вполне адекватные, и об этом знают все, кто хоть немного имеет отношение к коллекционированию кактусов.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Re: Продам в хорошие руки...
« Ответ #18 : 13.04.2014, 14:02 »
Действительно, за потоком сообщений, не касающихся темы, теряется смысл раздела. Однако, зачем писать в личку, если уж очень хочется получить одобрение форумчан на счёт жадного и злого потрошителя чужих кошельков...
Сергей, простите меня пожалуйста, если я Вас ненароком обидел! Я с Вами лично не знаком, но по отзывам форумчан я давно понял, что Вы добрейший человек и душа форума. Это следует из реакции форумчан - особенно девушек, на Ваши - к сожалению, достаточно редкие сообщения. Но я вовсе не имел лично  Вас ввиду, когда поднял вопрос! Я лишь говорил о том взаимодействии, которое должно возникнуть в коллективе единомышленников. И меня, честно, покоробила фраза - отдам в хорошие руки за семь долларов...  На мой взгляд так вопрос ставить нельзя. Либо  за семь - тогда в любые руки, либо в хорошие руки - ну тогда уж как получится. Хорошие руки - это тоже цена, и немалая. Еще раз прошу извинения - ну никак не хотел Вас обидеть, просто волна какая - то странная образовалась на форуме резонансная, все бросились Вас защищать - и я их понимаю- а я в отношении Вас и не имел ничего плохого в виду.
Совершенно нет никаких обид, просто небольшой "осадок" от недопонимания моей позиции.
Но она у всех разная... поэтому я, как человек имеющий своё мнение, не могу игнорировать Ваше, или чьё-либо ещё.
Могу только защищать своё.
Вы, Владимир, как и любой единомышленник ( в плане любви к кактусам) всегда будете дорогим гостем у меня дома.
А то, что у Вас другие взгляды на некоторые вещи только сделает более интересным наше общение.
Приглашаю Вас в гости! ...и без обид...

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Re: Продам в хорошие руки...
« Ответ #19 : 13.04.2014, 14:06 »
по отзывам форумчан я давно понял, что Вы добрейший человек и душа форума. Это следует из реакции форумчан - особенно девушек

волна какая - то странная образовалась на форуме резонансная, все бросились Вас защищать
Владимир, я лично знаю Сергея (и очень довольна знакомству с ним) как увлеченного, порядочного, интеллигентного и тактичного человека, к тому же грамотного собеседника.  *THUMBS UP* :)
А такая "волна" в защиту Сергея образовалась именно потому, что каждый человек вправе устанавливать свои собственные цены, и я считаю не совсем корректным указывать ему, что и почем продавать... Это закон рынка. Кого цена не устраивает - тот ищет альтернативу, а кого устраивает - покупает и благодарит.
И давайте уже закончим этот спор - флуд не по теме.
Вот завтра вернется Наталья - она нам всем сделает а-та-та, она же просила перед отъездом - без нее не шалить.  ::)

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Re: Продам в хорошие руки...
« Ответ #20 : 13.04.2014, 14:34 »
У нас форум единомышленников, а не богемный клубок, для которого основной целью является укусить друг друга и излить поток желчи.
А на чьё-то личное мнение мы представим своё и, убедив в праве на жизнь нашего, будем просить с ним смириться... Это нормальное общение
и конфликта я не вижу. Плохо только, что засорили ненужными спорами раздел.
Буду просить Наталью перенести этот разговор в раздел "Дебаты".

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Re: Продам в хорошие руки...
« Ответ #21 : 13.04.2014, 14:35 »
И давайте уже закончим этот спор - флуд не по теме.
Вот завтра вернется Наталья - она нам всем сделает а-та-та, она же просила перед отъездом - без нее не шалить.  ::)
Такое ощущение, что я все- таки затронул "священную корову", и Сергей здесь вовсе ни при чем - это раз. И Антонина, как всегда, хочет поставить последнюю точку, да еще  и сделать мне а-та-та по попе - это два. Я не против. Но шалить буду. Без этого - апатия, болото, сонное царство. Вот приедет Наталия - и перекинет все в болталку.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Re: Продам в хорошие руки...
« Ответ #22 : 13.04.2014, 14:49 »
И давайте уже закончим этот спор - флуд не по теме.
Вот завтра вернется Наталья - она нам всем сделает а-та-та, она же просила перед отъездом - без нее не шалить.  ::)
...Но шалить буду...
И это правильно! Живость форуму придают подобные разногласия и затрагивание именно спорных вопросов,
заставляющих включаться максимальному количеству оппонентов.
Большое спасибо форумчанам, поддержавшим мою позицию, что говорит о её правильности.

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Re: Продам в хорошие руки...
« Ответ #23 : 13.04.2014, 14:59 »
И давайте уже закончим этот спор - флуд не по теме.
А что - выступление в защиту товарища - флуд? Выяснение общей позиции - флуд? Антонина, очень Вас уважаю, но советую перечитать Трех мушкетеров в том месте, где происходит диалог между дАртаньяном (не знаю, как поставить апостроф) и Атосом во время дуэли. Ваша позиция напоминает позицию Портоса!

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Цена вопроса
« Ответ #24 : 13.04.2014, 15:33 »
Владимир, давно ничего не слышал о нашем первом в Беларуси Председателе Гомельского Клуба Любителей Кактусов - Шитикове.
Общаетесь ли Вы с ним? Продолжает ли он увлекаться кактусами и изготовлением значков, посвящённых кактусной тематике?
А в Вашей профессии я нисколько не сомневался - почему-то сразу возник образ строгого (но справедливого... :46:) преподавателя.
Перенос в жизнь тактики обучения, поиск в ничего не значащих фразах глубокого смысла и однозначности - издержки этой профессии. Это общепризнанный факт!

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Re: Продам в хорошие руки...
« Ответ #25 : 13.04.2014, 16:22 »
Насчёт продажи растений. Есть правила, которые все знают, но предпочитают нарушать: в сообщениях форуме никаких цен! О ценах догоаоривайтесь в ЛС!
Сергей, в "Общих Правилах Форума" ничего не сказано о запрете указывать цены и является нарушением каких-либо правил, тем более в разделе, который предназначен для реализации и обмена материалом. А то, что не запрещено - разрешено...
Присутствие же ориентира для подобных действий может быть только форма денежного эквивалента.7
Сергей, я понимаю, что этого нет в общих правилах, но, этот вопрос поднимался много раз и здесь, на форуме и на заседаниях клуба. У меня, как номинального хозяина сайта, нет лицензии ни на коммерческую деятельность, ни на посредничество в операциях купли-продажи. Короче, просто не хочется неприятностей. И всем же вроде говорил... :-x например, в правилах нет запрета на проведение валютно-обменных операций. Может, организуем здесь торги?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Цена вопроса
« Ответ #26 : 13.04.2014, 16:42 »
Очень располагающий к себе человек!... Очень рад услышать о его активной жизни.
От всех Минских любителей кактусов передавайте Владимиру Ивановичу привет и наилучшие пожелания. Крепкого ему здоровья.
И удачи в его нелёгком пути активиста БНФ...

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Re: Продам в хорошие руки...
« Ответ #27 : 13.04.2014, 18:21 »
И давайте уже закончим этот спор - флуд не по теме.
А что - выступление в защиту товарища - флуд? Выяснение общей позиции - флуд?
Владимир, тогда я имела в виду все наши разговоры не по теме.
А поскольку сейчас весь этот флуд перенесен сюда - принимаю огонь на себя, можете обсуждать меня тут, в дебатах.  ::)

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Цена вопроса
« Ответ #28 : 13.04.2014, 19:48 »
Владимир, хочу заметить по поводу цены, у нас в Минске сеянец грузони голландский размером 3-4 см может стоить от 20 тыс и до 80, в зависимости от месторасположения магазина, арендной платы за торговую площадь, личности(порядочности) владельца магазина и ещё тысячи факторов...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Цена вопроса
« Ответ #29 : 13.04.2014, 20:04 »
Владимир, хочу заметить по поводу цены, у нас в Минске сеянец грузони голландский размером 3-4 см может стоить от 20 тыс и до 80, в зависимости от месторасположения магазина, арендной платы за торговую площадь, личности(порядочности) владельца магазина и ещё тысячи факторов...
И што?! Трэба пашукаць - будзе танней! У нас в Гомеле тоже разные магазины и разные цены. Но все-же общий уровень цен понятен. Не следует забывать, что продавцы ориентируются не на коллекционера, и цены устанавливают по своему разумению. Берут крашеные грузоны - вот и стоит такое угробище сотни полторы - две. А натуральный, сантиметров 30 - 40 в диаметре и в идеальном состоянии - раза в два дороже. И, кстати, не нужно полагать, что все голландцы - выгонка, хотя как- раз я  в одном из сообщений в теме о голландцах предупреждал о сложности их перевода на нормальное содержание.  Голландцы теперь в основном выращивают растения - в частности орхидеи и кактусы в местах произрастания. Так что крупные ферокактусы и грузоны в гравийном грунте - урожденные мексиканцы.